Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Короче засада, хотел подключить, а там hdmi шнур обычный, а на видеокарте маленький.. Вы переходники покупали? Решил вставить переходник с dvi на hdmi , но в установке драйвера или софта окулуса, не видит. И почему то сенсор не определился, а очки определились.

Ссылка на комментарий
Короче засада, хотел подключить, а там hdmi шнур обычный, а на видеокарте маленький.. Вы переходники покупали? Решил вставить переходник с dvi на hdmi , но в установке драйвера или софта окулуса, не видит. И почему то сенсор не определился, а очки определились.

Танцы с бубном неизбежны. У меня при попытке подключения Windows сказал "нет свободных ресурсов для данного USB устройства". Пришлось ставить дополнительный USB PCI-E контроллер. Если посчитать, сколько внешних устройств подключено...

 

Вот такой кабель тебе нужен:

http://www.dns-shop.ru/product/def5953c9f783361/kabel-dexp-hdmi---mini-hdmi/

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Вот такой кабель тебе нужен:
к этому кабелю, тогда переходник нужен будет мама-мама. а мне нужен просто переходничек маленький папа с переходом на большой hdmi папа. я пока не убежал на гулянки, объехал 4 магазина (мвидео, эльдорадо, днс и байт) и нигде таких не было)) Короче купил, а радости нету) Даже когда забирал окулус, хоть бы какая-то радость на душе была, а уже изначально покупал без эмоций, как будто за хлебушком сходил))

Блин, на видеокартах в основном мини HDMI не могли переходник чтоль положить?

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

к этому кабелю, тогда переходник нужен будет мама-мама. а мне нужен просто переходничек маленький папа с переходом на большой hdmi папа. я пока не убежал на гулянки, объехал 4 магазина (мвидео, эльдорадо, днс и байт) и нигде таких не было)) Короче купил, а радости нету) Даже когда забирал окулус, хоть бы какая-то радость на душе была, а уже изначально покупал без эмоций, как будто за хлебушком сходил))

Блин, на видеокартах в основном мини HDMI не могли переходник чтоль положить?

Сколько у меня было видеокарт - везде нормальный HDMI. Вообще, с Oculus проблем не возникло: воткнул три USB, один HDMI и всё заработало. Софт сам подсказал, что лучше в USB 3.0 воткнуть хотя и 2.0 подойдёт.

Изменено пользователем bonovoice
Ссылка на комментарий

на 900 серии mini-hdmi пихали

с этим мини hdmi может быть другая засада - даже через переходник видео в очках может не быть, только звук

Ссылка на комментарий
воткнул три USB
какие три? там всего 2 usb (очки+ сенсор) и hdmi или ты еще про передатчик геймпада говоришь?
с этим мини hdmi может быть другая засада - даже через переходник видео в очках может не быть, только звук
Ты так же танцевал с бубном?
Ссылка на комментарий
я пока не убежал на гулянки, объехал 4 магазина (мвидео, эльдорадо, днс и байт) и нигде таких не было))

Вот Паша негодяй! Тут все отзывов ждут, а он на гулянки убежал :)

 

И наверное речь идёт не о трёх USB, а о USB 3.0.

Ссылка на комментарий

Короче засада, хотел подключить, а там hdmi шнур обычный, а на видеокарте маленький.. Вы переходники покупали? Решил вставить переходник с dvi на hdmi , но в установке драйвера или софта окулуса, не видит. И почему то сенсор не определился, а очки определились.

 

Ты из Москвы? В регарде полно таких переходников,

http://www.regard.ru...tovar221695.htm

http://www.regard.ru...tovar221540.htm

http://www.regard.ru...tovar177876.htm

 

 

В ситилинке только один вариант

http://www.citilink..../cables/909949/

 

у меня на работе через подобный 3й моник подключен к видюхе.

Изменено пользователем ZakFein
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

зачем непонятный переходник? Где к ним указана поддерживаемая версия HDMI?

Лучше сразу брать кабель с гарантированной поддержкой версии HDMI не менее 1.3 http://www.regard.ru/catalog/group58009.htm

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
у меня на работе через подобный 3й моник подключен к видюхе. Сообщение отредактировал ZakFein: 29 минут назад

Я когда свой трипл разбирал, обнаружил много интересного :)

Каких только переходников, как оказалось, не использовал! И DP-HDMI и и HDMI-DVI и DVI-DP.

А среди шмотков проводов откопал даже... DVI-VGA :teehee:

Ссылка на комментарий

Вот еще видос, и тоже адовый инпут лаг.

Владельца рифта в Москве, пригласите, пожалуйста, Василия на тест-драйв. Я думаю, он точно распознает даже маленький лаг.

 

Вот Диме Углову комфортно ездить, но я помню, он и на трипле умел ездить с включенным всинк, поэтому сейчас маленький инпут лаг ему не мешает. Интересно, что скажут те, кому даже минимальный лаг мешает.

 

Ссылка на комментарий
Но раз так, купи миниHDMI кабель.
Да нет, кабель не пойдет, куда я ответную часть воткну? там же от очков шнур не вынимается, а просто от них идет кабель и раздвоение на hdmi и usb. Ну это ладно, сегодня он у меня заработал с переходником DVI на HDMI, причем и звук есть) Вчера так же не работал сенсор, почитал, что надо его воткнуть в усб 2.0 и чтоб установились драйвера. Так и сделал, но потом все равно не работает в 3.0 )) хотя даже в настройке окулуса, он прям высвечивает, что переставьте в 3.0.

Замучился с разрешениями экрана при своём 1920 на 1080, края оказались за пределом, никуда не залезть, ничего не сделать. Надо выяснить этот вопрос.

Пока настраивались очки, посмотрел прикольные тесты, всё реально круто)

Пока даже не знаю как ир запустить, потому что в стиме надо еще заставить АС под VR заработать, но там не сложно. Сел я значит в машину, покрутил головой, рассматривал всю требуху в салоне, просто ппц) как будто в тачке сидишь) Поехал и тут понеслась..) Я не знаю, мож из-за того, что я вчера перепил, но меня начало подташнивать на нордшляйфе, в моментах когда резко меняются повороты, у тебя мозг ожидает одно, а на деле другое) Снял, переварил всё это, попробовал еще раз, уже привычней, но аж лоб вспотел и не от очков, а от эффектов)

Вот тут мне как раз не хватало моушен платформы, чтобы компенсация мозгу была у Василия наверное всё четко в этом плане. Надо съездить по делам, немного отойти от вчерашнего и пробовать снова..)

 

Интересно, что скажут те, кому даже минимальный лаг мешает.
Я кстати инпутлага не заметил, потом потестирую.
Ссылка на комментарий

Я кстати инпутлага не заметил, потом потестирую.

Я предполагаю, что это только картинка на мониторе запаздывает, а в очках все норм. А картинка справа запаздывает, потому что кривоватый монтаж.

Но хочется знать наверняка:)

Ссылка на комментарий
Вот еще видос, и тоже адовый инпут лаг.

На экран монитора картинка выводится с задержкой?

Поверь, изображение в шлеме лага не имеет. А если он и есть, то минимален.

 

Пока даже не знаю как ир запустить,

В стиме запускай VR, а iR как обычно. Без надобности его интегрировать в Steam

И кстати, в Корсе нет пока поддержки Vive. Только через ReVive. Не хочу костылей, дождусь пока Конами разродятся. Безобразие - игра распространяется через Steam, а его нативную VR систему не поддерживает :)

 

Да нет, кабель не пойдет, куда я ответную часть воткну? там же от очков шнур не вынимается, а просто от них идет кабель и раздвоение на hdmi и usb.

Как-то все сложно. У HTC есть коробочка, куда втыкаются провода от намордника. А с обратной стороны какой хочешь кабель, такой и используй. Хоть DP.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Да нет, кабель не пойдет, куда я ответную часть воткну? там же от очков шнур не вынимается, а просто от них идет кабель и раздвоение на hdmi и usb. Ну это ладно, сегодня он у меня заработал с переходником DVI на HDMI, причем и звук есть) Вчера так же не работал сенсор, почитал, что надо его воткнуть в усб 2.0 и чтоб установились драйвера. Так и сделал, но потом все равно не работает в 3.0 )) хотя даже в настройке окулуса, он прям высвечивает, что переставьте в 3.0.

Замучился с разрешениями экрана при своём 1920 на 1080, края оказались за пределом, никуда не залезть, ничего не сделать. Надо выяснить этот вопрос.

Пока настраивались очки, посмотрел прикольные тесты, всё реально круто)

Пока даже не знаю как ир запустить, потому что в стиме надо еще заставить АС под VR заработать, но там не сложно. Сел я значит в машину, покрутил головой, рассматривал всю требуху в салоне, просто ппц) как будто в тачке сидишь) Поехал и тут понеслась..) Я не знаю, мож из-за того, что я вчера перепил, но меня начало подташнивать на нордшляйфе, в моментах когда резко меняются повороты, у тебя мозг ожидает одно, а на деле другое) Снял, переварил всё это, попробовал еще раз, уже привычней, но аж лоб вспотел и не от очков, а от эффектов)

Вот тут мне как раз не хватало моушен платформы, чтобы компенсация мозгу была у Василия наверное всё четко в этом плане. Надо съездить по делам, немного отойти от вчерашнего и пробовать снова..)

если ты про корсу, ставь 1280 разрешение, и панель справа появится. а в остальном да, с непривычки на статике, особенно если вниз катишься, многих тошнит. моушн в этом плане начисто отсекает все эти паразитарные ощущения, как в реальном авто становится

а 3.0 чудит либо изза дров, либо изза чипсета

Ссылка на комментарий

И не жалко вам над собственным мозгом издеваться, предлагая ему такую дешевую бутафорию ощущений. :) Естественно он сопротивляется, но приучить, как собаку можно ко всему, главное не здаваться ))

 

Уж лучше кислотой или колесом закинуться, там хоть что то новое и неизведанное увидеть получится ) юмор если что )

Ссылка на комментарий
И не жалко вам над собственным мозгом издеваться, предлагая ему такую дешевую бутафорию ощущений. Естественно он сопротивляется, но приучить, как собаку можно ко всему, главное не здаваться )) Уж лучше кислотой или колесом закинуться, там хоть что то новое и неизведанное увидеть получится ) юмор если что )

Погодь ты)) Я сейчас пришел и решил прокатиться в pCARS, поставил донингтон и форбулу-Б, это ппц было)) ощущения, как будто я реально в машине на треке, можно выгибать голову, рассматривать подвеску, в гонке это просто чума, у меня улыбка не сползала с лица. Эмоций было ппц.. ) В ир, почему-то нельзя высовываться за пределы машине и графика на мониторе была красивая, но в очках, не особо понравилась, в ас и карсе было реалистичней. Тормозов нигде не было. Тут кто-то писал, что надо рендер разрешение чтоль увеличить, по мне пока и так норм было. Но позже поковыряюсь, опять по делам мотать..)

п.с. тошноты уже не было, мож вчерашнее выводится из организма, а мож в карсе лучше восприятие было..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал такой "VR для бедных"?

http://www.theverge.com/circuitbreaker/2016/5/9/11644822/vridge-pc-vr-games-google-cardboard-phone

Интересно, насколько это имеет право на жизнь?

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал такой "VR для бедных"?

http://www.theverge....cardboard-phone

Интересно, насколько это имеет право на жизнь?

Исключительно с целью первичного ознакомления.

Только боюсь после опробования такого девайса желание иметь дело с VR поубавится :)

Ссылка на комментарий
Исключительно с целью первичного ознакомления. Только боюсь после опробования такого девайса желание иметь дело с VR поубавится :)

У меня произошло именно так) Жду 4К.

Ссылка на комментарий

У меня произошло именно так) Жду 4К.

Долго ждать придется. Первым появится банальный UpScale (фуфуфу). И только потом (лет через пять) может и до честных 4k доберемся.

Ссылка на комментарий

Да можно и существующие варианты пользовать, только красная цена им, та которая озвучивалась в анонсах 300-350 уе. Что бы побаловаться и забросить на полку в ожидании девайса без детских болезней. )

Ссылка на комментарий

Прокатился в корсе на разных болидах, жалко не было перед этим результатов, чтоб сравнить, но в очках ехал быстро. Очень хорошо чувствовал болид, апексы и всё остальное. Почему-то скорость не особо ощущается, мож потому что трассы широкие. Фов не меняется, это наверное и правильно, а то поворот головы собьёт. Теперь бы рф2 запустить, просто зашел на изи в тему с плагином, нихрена не понял. Типа если cv1, запускать эту версию нельзя, это для дк2, разные ссылки, настройки. Потом буду разбираться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...