Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Мой пыл поубавился... Если ещё и видеокарту брать, то это 35 за неё, плюс 45 за рифт, итого цифра пока получается не очень красивая...

 

Паша, купи у меня 780. Кто-нибудь, продайте мне 970 или 980 :)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь, продайте мне 970 или 980 :)

Менять твою 780 на 970 это по большому счёту шило на мыло — десяток процентов пиковой производительности погоды не сделает.

 

P.S.

Экий ажиотаж попёр на тему VR : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Vive or Oculus?

Мне кажется, вопрос лишний ;)

Здесь все и так понимают о чем речь. Вот я только утром понял, что тоже этого не написал вчера, но никто так и не спросил ))

Ссылка на комментарий

Мой пыл поубавился... Если ещё и видеокарту брать, то это 35 за неё, плюс 45 за рифт, итого цифра пока получается не очень красивая...

 

Паша, купи у меня 780. Кто-нибудь, продайте мне 970 или 980 :)

есть годовалая 980, но с окулусом не пробовал :teehee:

Ссылка на комментарий

Vive or Oculus?

А, ну Окулус, конечно. Вайв дороже, причем дороже существенно. И дорогим его делают плюшки, которые мне ну совершенно не нужны. Если б Вайв можно было бы купить без джойстиков, то наверное искал бы возможность для сравнения одного с другим, прежде чем покупать.

 

Ну спасибо ребятки...надеюсь из дома не выгонят..

Тэкс, количество участников чемпа VR растет прямо ежесекундно)))

Ссылка на комментарий
Мне кажется, вопрос лишний
Ну так-то он к Vive склонялся. поэтому хотелось уточнить)
есть годовалая 980, но с окулусом не пробовал
Да блин, если у меня 970 идёт без проблем..) То эта уж точно вытащит.

Я так понимаю, там надо 4гб видеопамяти, поэтому не указана в рекомендациях видеокарта гтх780, хотя р9 290х примерно той же производительности указана, но она 4гб.

 

Вот я только утром понял, что тоже этого не написал вчера, но никто так и не спросил ))
Ты вообще как всегда в своём репертуаре, молча заказал (как АФ), воссторженный смайлик поставил и догадывайся)))
Ссылка на комментарий

Для тех, кто уже купил, немного полезной информации для иР

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/3489433.page

Первое сообщение.

 

 

 

Как быть с тем, что положени виртуального и реального руля не совпадают?

Продать вайв, купить окулус )) Шучю. Просто руль нужно правильно откалибровать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
780-я вряд ли потянет, я думаю. Все таки в самом окулусе просят 970-ю. Чуваки в видео выше советуют 1070-ю для него. Сегодня днем скажу как пойдет на 980 ти (правда 1080-я уже была заказана у меня).
Отпишись пожалуйста по результатам. И какой у тебя проц?
есть годовалая 980, но с окулусом не пробовал
Не выкидывай её пока никуда :)
Василий, всё сразу будет не просто переварить: и руль и очки. Лучше постепенно.
Ну я к пенсии готовлюсь, поэтому на 80% к виртуальному шлему отношусь как к развлечению ))
Вот я только утром понял, что тоже этого не написал вчера, но никто так и не спросил ))

Выгнала тебя жена из дома или нет? )))

Ссылка на комментарий

Я кстати с разрешением тупанул,искал ответы на форумах, думал, что растянулось, а оказывается кто-то мне на телеке понажимал режимы экрана и растянул..) Поэтому всё за пределы уходило..)

Остался один не решенный вопрос с драйвером usb 3.0, ни в какую с него сенсор не хочет работать, хотя сами очки без проблем. Придется покупать контроллер и знать бы еще на каком точно будет работать.. Хотя он так же пашет и на usb2.0, только могут ли быть какие-то проблемы в виде плохого отслеживания головы?

Ссылка на комментарий
ОЗУ_GeForce 780

На стадии установки проходит проверка конфигурации системы. Если что-то установщик не устраивает - выводит сообщение и не дает продолжить установку.

При определенном навыке можно это все обойти. Но что-то мне подсказывает, что результат не обрадует даже в самых простых играх.

 

меня 2600К + 970 тянет, но видюху хочется поменять

Я тоже думаю рискнуть и скопить на VR к лету (и под iR, и под иные игры - после того как потестировал у хороших друзей понял, что вещь). Сейчас начал копить на новую конфигурацию (сейчас у меня i5-2500k с разгоном, 970 GTX, 16 Gb RAM - решился т.к. Mirror's Edge Catalyst скушал весь процессор плюс нужен 2-й рабочий ПК под свои цели, да и EVE Valkirye оценить хочется). Планирую на первом заходе взять i7-6700K, затем подкупить и взять либо 1070 или что-то из Радеонов (буду смотреть исходя из тестов).

 

Тоже решил взять?))))) На 980ти она полетит

Я полагал что 1070 производительнее и дешевле 980ti, разве нет?

Изменено пользователем oxygen2007rus
Ссылка на комментарий
Если что-то систему не устраивает - выводит сообщение и не дает продолжить установку.
Только если не usb порты не определяют очки и сенсор. А так, у меня проц (2600К) тоже не рекомендован, там начинается с 4590, хотя он эквивалентен. У меня просто наверху болтается строчка, о предупреждении, но не в играх конечно, а в менюшке окулуса.
Ссылка на комментарий

Вообще переход на новый проц мне обойдется в хренову кучу денег (наверняка надо будет поменять мать и оперативку). Я к этому не готов ни морально, ни материально :)

Ссылка на комментарий

 

Не выкидывай её пока никуда :)

да ни, я ее в коробочку от 1080 положил, незай лежит, зачем же выбрасывать. но это обычная 980, пусть и премиум

Ссылка на комментарий
Вообще переход на новый проц мне обойдется в хренову кучу денег (наверняка надо будет поменять мать и оперативку). Я к этому не готов ни морально, ни материально
Конечно надо будет менять и мать и оперативку. Но я тебе говорю, что тянуть будет, пару лет покатаешься, а потом все равно менять захочется. Я так же и читал, что народ юзает окулус и на более слабых компах, но и настройки они урезают.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...