Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

а торги это замануха
А как теперь сняться с этого аукциона?)) удалить мои ставки?

Еще не пойму, почему у людей видюха 1080 трипл тянет, а окулус не очень?) У меня 970 вроде в ир всё на максимум поставил 340 фпс выдает при фулл хд, потянет окулус?

Ссылка на комментарий
А как теперь сняться с этого аукциона?)) удалить мои ставки? Еще не пойму, почему у людей видюха 1080 трипл тянет, а окулус не очень?) У меня 970 вроде в ир всё на максимум поставил 340 фпс выдает при фулл хд, потянет окулус?

Аукцион наебае давно превратился в какую-то хрень. Какой в нем смысл, если можно в опциях поставить autoinc на любую новую ставку?

 

не знаю насчет экранов. у окулуса точно экраны самсунг. у vive не помню.

iFixit разбирали оба шлема, и там и там одинаковые экраны Samsung.

Самое смешное, что в DK2 был установлен экран от Galaxy Note 3. Вот прямо с телефона: с надписью Samsung и дырочками под камеру и сенсоры :)

7.jpeg

Ссылка на комментарий
Я про авито совсем забыл, а там оказывается много новых. Завтра поеду забирать. :naughty:

 

Ничем эти CV1 не различаются? А то может для разных рынков и будет что нибудь отсутствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я про авито совсем забыл, а там оказывается много новых. Завтра поеду забирать. :naughty:

 

Не забудь оставить отзыв, если все действительно хорошо - буду откладывать на cv1 =)

Ссылка на комментарий

А как теперь сняться с этого аукциона?)) удалить мои ставки?

Еще не пойму, почему у людей видюха 1080 трипл тянет, а окулус не очень?) У меня 970 вроде в ир всё на максимум поставил 340 фпс выдает при фулл хд, потянет окулус?

сняться не знаю как, никогда в торгах не учавствовал успешно. надеяться что кто-нибудь перебьет

iFixit разбирали оба шлема, и там и там одинаковые экраны Samsung.

Самое смешное, что в DK2 был установлен экран от Galaxy Note 3. Вот прямо с телефона: с надписью Samsung и дырочками под камеру и сенсоры :)

7.jpeg

так а чего удивляться, dk2 был отладочной моделью для разработчиков. тут и на коленке собранные компоненты сойдут

Я про авито совсем забыл, а там оказывается много новых. Завтра поеду забирать. :naughty:

 

Ничем эти CV1 не различаются? А то может для разных рынков и будет что нибудь отсутствовать.

для всех рынков одно и то же

Ссылка на комментарий
Панеслась)))
Мне хотелось услышать мнение человека, который ездил на трипле)) А вообще я не торопился, думал о следующем поколение с разрешением повыше, но так ждать, только себя обламывать...) Проще потом за пол цены продать и купить CV2,3,4...

 

Не забудь оставить отзыв, если все действительно хорошо - буду откладывать на cv1 =)
Ну это само собой )

 

Я только боюсь не успею к нему привыкнуть до следующего этапа, а там у меня гонки от 1,5 до 4 часов)) Вот и проверю потовыделение на глазах))

Ссылка на комментарий

Мне бы эту штуку попробовать :)

Но я к ней отношусь как к аттракциону. Сам не знаю почему. Подключить, покататься на американских горках, полетать в космосе, может даже порулить, конечно же друзьям показать и... и убрать на полку :)

Посмотрим, что Паша в итоге отпишет. Он в общем то к симрейсингу относится также, как и я.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Посмотрим, что Паша в итоге отпишет. Он в общем то к симрейсингу относится также, как и я.
Я как раз хочу проверить, потеряю ли я время на круге. Но ща вспомнил, что рф2 пока не поддерживает VR, только через плагины. Поэтому покатаюсь в корсе и в ир.

Ну и вообще, мне не терпелось, позвонил другому продавцу, который может продать сегодня и выезжаю за шлемом))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А как же семья?

Шучу, шучу :)

Семья на диету профилактическую сядет на месяц - два. Тоже полезная вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я например гонял в гоночном шлеме на треке. так вот окулус очень похож на подобный обзор, за вычетом того, что по бокам все-таки в реале больше видно. т.е. горизонтальный обзор у окулуса меньше. а вот вертикальный в самый раз

и кстати после того как я поставил подвижную платформу, мое поведение стало очень похоже на то, что у меня было на треке. т.е. 30 мин катать - вышел отдохнул. иначе изза физической активности устаешь, теряется внимание, делаешь ошибки, едешь медленнее. так что могу сказать, что статика дает +30 мин как минимум, т.е. эндуро одному человеку гонять дегко хоть без очков, что в очках. а вот как только motion добавляешь, сразу все меняется в сторону реальности

Ссылка на комментарий

А как же семья?

Шучу, шучу :)

)) это же не руль за 2000€ когда и фанатек есть. А в том сообщении я не за себя пример приводил, а вообще) тут то цена одного монитора, что там сравнивать)

Приехал, жду продавца.. Но попробую только завтра наверное, а то на гулянки идти.

Ссылка на комментарий

Я очень хочу шлем, но хотябы 2к на глаз жду...

Уверен, когда появятся 2к, то аудитория поделится на два лагеря:

1й скажет - "это нечестные 2к"

2й - "все равно сетку видно буду ждать 4к"

 

И так до бесконечности :)

 

Не забывайте, что в отличие от статичной картинки, в нашем случае еще и обзор всего этого дела 360гр. Я даже боюсь представить, какая пропускная способность каналов USB и video понадобится.

Ссылка на комментарий

Забрал комплект, цена 45.000, кому надо, есть еще 4 штуки) Обращайтесь, телефон скину. Всё новое, в плёночке.

Я очень хочу шлем, но хотябы 2к на глаз жду...
Бери сейчас, потом скинешь и возьмешь новее) я сам хотел ждать более высокого разрешения. Но видишь, отзывы, говорят не так уж и критично)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Павел, а ты не спросил про гарантию? Ну эти перекупы берут, например, в Амазоне продают тебе, и если что-то ломается Амазон у тебя примет товар на обмен?

Ссылка на комментарий

мыла там нет. это не моник конечно, sde проблема для всех производителей, но так просто ее не решить тупо подняв разрешение. тем не менее, эффект погружения стоит того.

Ссылка на комментарий

Только беда Окулуса в отсутсвие манипуляторов. Vive совсем другое дело.

 

Манипуляторы Oculus уже доступны к предзаказу. В декабре начнут продавать.

 

https://www.oculus.com/blog/oculus-touch-pre-orders-are-now-live/

Ссылка на комментарий

Манипуляторы Oculus уже доступны к предзаказу. В декабре начнут продавать.

https://www.oculus.c...s-are-now-live/

Ценник выйдет такой же, как у vive. Плюс еще видимо придется дополнительную камеру слежения докупать. И кучу софта писать. Впрочем с софтом проблем быть не должно. Кармак им на что?

Ссылка на комментарий
Предвижу бум в "барахолке": butonbox'ы, экранчики дополнительные, подставки под три монитора
Подставки под трипл - может быть, ну а как быть с баттонбоксами? Я вот не вижу им альтернатив, что с триплами, что с намордниками.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...