Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

какие три? там всего 2 usb (очки+ сенсор) и hdmi или ты еще про передатчик геймпада говоришь?

 

Да, третий USB это для геймпада. Программа установщик почему-то просит его тоже воткнуть.

 

И наверное речь идёт не о трёх USB, а о USB 3.0.

 

Два USB 3.0 для очков и сенсора (но можно и 2.0, просто они пишут что лучше 3.0) и USB 2.0 для геймпада.

Ссылка на комментарий

Что бы побаловаться и забросить на полку в ожидании девайса без детских болезней. )

Ну, насчет побаловаться и забросить не знаю. Уже сейчас есть во что можно конкретно залипнуть, кроме симрейсинга. От Portal едва оторвался только что :). Portal 3 будет вообще мозговыносящим, Гейб знает это дело. На подходе S.Sam. TiltBrush затягивает. Трехмерный аналог Ютуба (VideoVR).

Ссылка на комментарий

Кто катался в iR, как вы там вид центруете? Обычным методом через пульт - не получается, всегда смещён в кокпите, ехал типа как айс вентура, высунув голову слева))

И я так понимаю, у всех потом разрешение экрана кривое, что при выборе правильного, границы уходят далеко за экран? Причем в нормальный режим не возвращается, даже при отключении VR. Как бы всё назад восстановить? А то у меня в воскресенье этап, пора готовить настройки и немного потренироваться.. Так бы удовольствием проехал гонку полутрочасовую в рф2, но не смогу запустить в режиме VR. Там надо сначала скачать софт, который конвертит в 3D, как раз рф2 поддерживает, потом закинуть плагин в игру и стартануть специальный екзешник, чтоб на очки переключил. Но игра крашится, видимо под последний билд уже не работает. Но 3D разделяет игру на две половинки для объема.

На дк2 вон как-то ездили..

 

 

А тем, кто гоняет в ир, ас, карс, можно смело покупать VR. Гонки 40-60 минут я думаю не сложно будет ехать, главное сначала привыкнуть. Мне хватило тррёх коротких заездов, чтоб мозг уже нормально воспринимал. А дальше ты просто на приятных эмоциях шпилишь по треку как в настоящей машине, особенно с оппонентами. Машины объёмные, красиво нарисованные, воспринимаются как реальные) Ты садишься, первым делом разглядываешь салон, обращая внимание на всякую мелочевку, которую до этого никогда не видел, каждая кнопочка объемная, карбон, хром, всё как настоящее, хочется потрогать руками..) На опенвилах вглядываешься в шины, подвеску и остальные детали.. ) Развлекуха та ещё.. )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Кто катался в iR, как вы там вид центруете? Обычным методом через пульт - не получается, всегда смещён в кокпите,

Да все просто:

В опциях иРа, в последней вкладке с назначением всех кнопок, есть команда Recenter HMD position, там на нее назначена какая та клавиша. Я ее на кнопку на руле назначил, в общем в иРе только так центрируется шлем. В Корсе, только через пульт почему то.

HMD.JPG

 

И я так понимаю, у всех потом разрешение экрана кривое

Ну, нет. Все ровненько.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

http://uk.ign.com/articles/2016/10/20/10-of-the-best-oculus-rift-games

 

Из гоночных игр только Dirt Rally в топе, скачай попробуй, его больше всего хвалят за ощущения в VR.

Ссылка на комментарий
Павел, а ты не спросил про гарантию? Ну эти перекупы берут, например, в Амазоне продают тебе, и если что-то ломается Амазон у тебя примет товар на обмен?
Что-то не видел сообщения с телефона сидел.. )

Я про гарантию вообще не думал, мне казалось такие вещи у нас уже не починить и не отправить обратно по гарантии) остается только надеяться на качественные комплектующие и сборку)

А в окулусах оверлей работает, интересно ?
Работает.

 

Из гоночных игр только Dirt Rally в топе, скачай попробуй, его больше всего хвалят за ощущения в VR.
Как раз сидел и думал, со стима скачать или пираткой воспользоваться, а если понравится - купить..)
Ссылка на комментарий
Как раз сидел и думал, со стима скачать или пираткой воспользоваться, а если понравится - купить..)

Можно и пираткой, но даже если мое мнение не авторитет, относительно данного симулятора ралли, то реальным раллистам очень нравиться ;) Я же не устаю повторяться, что именно ощущения драйва и управления DR дает самые реалистичные.

Ссылка на комментарий
Можно и пираткой, но даже если мое мнение не авторитет, относительно данного симулятора ралли, то реальным раллистам очень нравиться Я же не устаю повторяться, что именно ощущения драйва и управления DR дает самые реалистичные.
Да я читал твои отзывы) хоть это и кодемастерс, но наверное хорошо реализовано. Просто в ралли я давно покатался и как-то остыл к ним, после тех же дёртов) Будем пробовать, мож опять зацепит)
Ссылка на комментарий
А тем, кто гоняет в ир, ас, карс, можно смело покупать VR.

 

Поздравляю с приобретением, как понимаю все оправдывает ожиданий :)

 

Интересно следующее:

1. Насколько заметна сетка от недостаточного разрешения экрана, как понимаю у CV1 почти нет этого недостатка.

2. Угол обзора, насколько комфортный, приходится ли вертеть головой, чтобы посмотреть в боковое зеркало например.

3. Можно ли играть в игры у которых нет поддержки (статичное изображение, как в мониторе, просто ничего никуда не крутится), или поддержка обязательна. Например хочу поиграть в какой-нибудь старый сим, а трипл разобрал, и нет передо мной монитора, что тогда делать?

Ссылка на комментарий
1. Насколько заметна сетка от недостаточного разрешения экрана, как понимаю у CV1 почти нет этого недостатка
Я даже не знаю что за сетка, может быть в дк2 было заметно расстояние между пикселями, ты про это? Не видно её, если только сидеть и вглядываться на белом фоне, то наверное видно, я даже об этом не думал, буду дома, посмотрю повнимательней. У этих очков есть одна точка фокуса, когда ты четко надеваешь маску, всё очень четко и хорошо выглядит, становится читаемый мелкий шрифт аппов даже на трассе.
2. Угол обзора, насколько комфортный, приходится ли вертеть головой, чтобы посмотреть в боковое зеркало например.
Некоторые зеркала видно и сразу, но глазами я на на них не кошусь, а слегка повернув голову, всё как в реале. Зеркала только как мониторчики, статические. Т.е. не будет меняться отражение, если я буду искать в них отражение под другим углом. Хотя в рф2, можно выбирать режим зеркал, либо такой, либо правильный, но не видел его еще через окулус.

А сам угол обзора достаточный, как тут уже говорили, будто шлем одел и поехал, на трассе вообще про это не помнишь, как будто так и должно быть) Ограничение то у очков есть, но не мешает вообще.

Можно ли играть в игры у которых нет поддержки (статичное изображение, как в мониторе, просто ничего никуда не крутится), или поддержка обязательна. Например хочу поиграть в какой-нибудь старый сим, а трипл разобрал, и нет передо мной монитора, что тогда делать?
Нет, они запускаются только тогда, когда есть поддержка VR в игре. Но смотрю ко многим играм ставят плагин и через специальную программу TriDef 3D делают объемное изображение. Видел, что и half life 2 запускают)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я даже не знаю что за сетка, может быть в дк2 было заметно расстояние между пикселями, ты про это?

Счастливый человек :) в дк 2 ты бы точно знал что это за сетка ))

Да это как москитная стека перед глазами, та еще гадость.

 

Зеркала только как мониторчики, статические. Т.е. не будет меняться отражение, если я буду искать в них отражение под другим углом

Это ты про корсу или ИР? У меня в ир изображение в зеркалах динамически меняет свой угол в зависимости от положения головы.

Изменено пользователем Cyberlion
Ссылка на комментарий

Вот грустно пока для меня. задал вопрос в теме плагина для oculus на форуме изи

KILL BILL: Is it possible to drive in the rF2 with oculus rift cv1?

I bought this device, drove in AC, iR, pCars, great emotions. But the favorite simulator rF2.

и ответили: Bill -save your self hard ships of trying to get this to work & simply wait for initial support in few months (march latest)

Looking forward to it myself

Хотя на дк2 катаются..

 

Это ты про корсу или ИР? У меня в ир изображение в зеркалах динамически меняет свой угол в зависимости от положения головы.
Вообще про все)

Ты через окулус или просто когда сиденья двигал заметил? Мож там галочку где-то надо поставить..

Ссылка на комментарий

Ты через окулус или просто когда сиденья двигал заметил? Мож там галочку где-то надо поставить..

Окулус дк2, по настройкам не помню, реальные зеркала и качество высокое в них вроде. Короче как по дефолту стояло так и само заработало.

Ссылка на комментарий

Я даже не знаю что за сетка...

...на трассе вообще про это не помнишь...

 

Все, погнал откладывать деньги :)

 

Нет, они запускаются только тогда, когда есть поддержка VR в игре.

 

А вот это печально конечно =( т.к. хотел разобрать трипл, теперь хотя бы 1 монитор нужно оставлять около него для покатушек в старые игрушки(

Ссылка на комментарий
А вот это печально конечно =( т.к. хотел разобрать трипл, теперь хотя бы 1 монитор нужно оставлять около него для покатушек в старые игрушки(

Совсем без монитора это будет сложновато, винду как ставить будешь? :)

А вообще я думаю что найдется способ выводить плоское изображение, ибо когда запускаешь тот же ир, заставка прсото плоская, и ощущение что ты сидишь перед огрмоным экраном, типа аймакса, для кино самое то кстати.

Ссылка на комментарий
А вообще я думаю что найдется способ выводить плоское изображение, ибо когда запускаешь тот же ир, заставка прсото плоская, и ощущение что ты сидишь перед огрмоным экраном, типа аймакса, для кино самое то кстати. Нравится Ответить Цитата Жалоба
Ага, а в карсе вообще замутили, меню, как будто ты в кинотеатре сидишь один, причем если посмотреть в самый низ, можно выбрать размер этого экрана, плоский либо изогнутый, отцентровать) даже не нажимая кнопок, а просто направляя взгляд на заданную функцию) И так же апсы в корсе, типа по кругу сделаны, изогнуто)
Ссылка на комментарий

И я что-то совсем загорелся этой штукой. В Минске вижу одно предложение CV1 за 800$, дороговато, но если вы тут не успокоитесь, то я буду вынужден )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Счастливый человек в дк 2 ты бы точно знал что это за сетка ))
Выставляй на авито и бери cv1 )
Искусители, блин... Теперь я и хочу попробовать
А у кого я брал, он как раз рядом с тобой живет, предлагал в Новокосино встретиться. Но его на месте не было к тому моменту, он меня отправил в Железнодорожный к своим подельникам))
Тоже начал озираться вокруг, прицеливаться. То в вайв прицелюсь, то в окулус))
Я не знаю как тебе будет после твоих 144 герцовых мониторов, тебе лучше сначала попробовать.. )
Паша, тебе за оклюс, производитель должен вернуть деньги, твоя реклама эффективна ))
Да какая реклама)) просто погружение там как в реале, только без перегрузок) Всё видишь точно также, ощущаешь себя водителем любого агрегата..) Гостям (друзьям) даже боюсь показывать, замучают потом приходить..))

 

 

1834is.jpg

 

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вот подожду, пока кто-нибудь в очках будет заезжать хотя бы в топ5, ну топ7 в наших чемпах :)

А то сколько не смотрел на офф форуме иРа рейтинги "погрузившихся" - сплошной 1к ну 2к ))

 

 

Не одним же iR мир компьютеров наполнен?

Ну нет конечно, ещё есть ... ммм ... жена, дети, работа, но там очки не нужны :)

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Я вот подожду, пока кто-нибудь в очках будет заезжать хотя бы в топ5, ну топ7 в наших чемпах :)

А то сколько не смотрел на офф форуме иРа рейтинги "погрузившихся" - сплошной 1к ну 2к ))

 

 

Pahkala в топ3 вцс заезжал

Ссылка на комментарий
Там и iR лишний по большому счету.

Может кому и лишний, мне нет - я сам выбираю своё хобби.

Но бегать в десятки игр ... это надо машину времени иметь... Или печатный станок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...