Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Cyberlion

Рейсеры
  • Постов

    994
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Cyberlion стал победителем дня 14 марта 2022

Cyberlion имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Cyberlion

  • День рождения 08/14/1985

Контакты

  • ICQ
    175317

SimRacing

  • Руль
    Fanatec CSW
  • iRacing ID
    29112
  • PSN ID
    cyberlion1985

Информация

  • Имя
    Персанов Станислав
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1810 просмотров профиля

Достижения Cyberlion

Newbie

Newbie (1/14)

324

Репутация

  1. Хех, я тоже буквально в последний день работы карточек купил ир на год. Хотя я давно практически не гоняю. Подумал, что я как подросток, который таскает с собой пачку презервативов на всякий случай ))) пусть будет.
  2. Я брал себе про под выход рдр2, сейчас как раз играю в цусиму. Может быть я из тех счастливчиков у кого приставка тихая, конечно. Но шум тише чем топовые видяхи прошлых поколений типа 1080ти и тд в нагрузке. Не вижу криминала совершенно. Но я брал под 4к телевизор с большой диагональю и смысла не было брать старую версию.
  3. Cyberlion

    Valve Index

    Да мне тоже в стим упала, прикольно. При том что я регистрировал левый американский акк для покупки шлема. А игра добавилась на мой обычный стим.
  4. Такая же петрушка с кингстоном на 480гб. отработал пару месяцев. Также тестами hd tune скорость чтения просаживается до 0 почти. А чек я потерял :) И так же стоит куча ссд в разных компах, самому старому 8! лет 120гб 60 ocz и все прекрасно с ним.
  5. А есть какой то бесплатный ресурс с реплеями или видео для актуального сезона?
  6. Cyberlion

    Valve Index

    Если у тебя стоит задача искать недостатки, то это можно самозабвенно делать для любой вещи. Я вообще не понимаю о чем речь, может быть мне так сильно повезло, что мой мозг фильтрует эти плавания картинки. Если тебе это критически мешает, я могу только посочувствовать, опять же не понятно зачем тогда было продавать О+. Если уж на то пошло и поговорить о недостатках индекса, у меня после переустановки винды стал более заметен column effeсt, может другие дрова, а может я стал лучше замечать, не знаю. Это есть и это неприятно, для меня это самый существенный недостаток.
  7. Cyberlion

    Valve Index

    У меня все прекрасно, ничего ни куда не поворачивается. Катаюсь в свое удовольствие, хорошо что не стал никого слушать. Карту заменил на 2080ти, стало еще приятнее. Еще бы дкс тянуло нормально, но это не авиасимулятор а исторически симулятор тормозов, так что все ок.
  8. согласен А вот насчет трекинга вмр нет, я люблю поиграть в шутеры типа onward и всякие игры с мечами. На трекинге вмр вытащить меч из за спины, или достать рацию, нужную обойму из разгрузки нереально. А внешний трекер как раз позволяет это сделать, для симов определенно он не нужен. Для игр уровня бит сайбер тоже не нужен ибо руки на виду. Чудес не бывает, внешний трекинг дороже и лучше. Я в основном поэтому и брал индекс, он позволяет полноценно заменить окулус св1 по качеству трекинга. Попробуйте поползать по пластунски со снайперкской винтовкой на вмр и поймете.
  9. Всем привет, продаю Oculus Rift CV1 В комплекте: Шлем, накладка заменена на кожаную, родная в коробке. 2 кастета + защитные силиконовые чехлы 3 сенсора отслеживания (специально докупал для активных игр) В подарок ружье распечатанное на 3д принтере для шутеров. Никаких повреждений линз, проблем с кабелем и разъемами нет. 22000р Москва.
  10. На попробовать ВР это идеальный вариант, тем более на рынке много интересных предложений. я свой вот тоже продаю, тему создам скоро
  11. Cyberlion

    Valve Index

    Я созрел, чтобы написать свое резюме по факту использования индекса. Буду описывать исключительно мое субъективное восприятие. У меня опыт использования дк2, вайв 1, cv1. И по моим ощущениям переход cv1 - index воспринимается примерно как dk2-cv1. Сказать, что вот оно свершившееся чудо и новый шаг в мире VR нельзя. Но в контексте использования в симуляторах, я для себя наконец смог перейти грань между, вау как круто, но есть дискомфорт (cv1) к вау как круто хочу ездить еще и еще. Я почти забросил симрейсинг когда попробовал ВР, так получилось, что я не мог долго и тем более в соревновательном режиме кататься в СВ1, но смотреть в плоское хоть и четкое окошко монитора перестало нравится вовсе. В итоге я вообще не катался. Индекс он дал мне тот самый необходимый минимум качества, который позволяет забыть про монитор в симрейсинге в принципе, но есть еще очень далеко куда расти. К базовым станциям вообще нет никаких вопросов, 2 шт закрывают всю игровую зону, ползал по пластунски, все отлично. Намордник прилично тяжелее окулуса, для активных игр это существенный минус. Свит спот меньше, но шлем хорошо и удобно фиксируется на голове так что в целом это проблем не создает. Угол обзора побольше, НО максимальное значение указано для положения линз максимально приближенных к глазам, так играть нереально, цепляешь ресницами. В итоге все равно приходится отодвигать. Наушники/колонки - супер решение, я не большой спец по качеству звука, у меня нет вопросов. Но зато уши не потеют и есть ощущение окружения, а не звука в наушниках. God rays есть, даже в ир на фоне темного кокпита я замечал его, но мне не доставляет дискомфорта. Москитная сетка тоже никуда не делась, особенно ее видно в ИР на фоне неба, понятно что она существенно меньше. 144гц вроде работают, но у меня не вытягивает комп с хорошей графикой, поэтому сижу на 90, глобального отличия для меня нет. Теперь немного отойду от гоночек и сравню с св1 в комплексе, тут все не однозначно. Во первых у меня от 1го вайва остались контроллеры и базовые станции, поэтому я не покупал родные. И палки вайва это просто кошмар... понятно что тут валв не при чем, спасибо что они вообще поддерживаются. В игры вроде GORN играть стало хуже, надо рассматривать вопрос покупки родных кастетов :( Если рассматривать шлем как игровой комлпекс, пострелять в шутеры, помахать мечом и побоксировать, стоит ли менять окулус на индекс? Определенно нет, в играх с крупными деталями разницы почти нет, но шлем тяжелее, свит спорт сложнее поймать, а цена просто в разы больше. Для симуляторов, скорее да, лично я только теперь смог адекватно с удовольствием проезжать полноценные гонки. Но ведь многие катаются и на св1, так что тут сугубо индивидуальный момент.
  12. Извините что не совсем по теме, но раз заговорили про хабы. Я месяц наверное мучался с дребезгом оси газа на v1, проклял все. А выяснилось что это замечательный хаб https://www.dns-shop.ru/product/7688bf2f6416526f/usb-razvetvitel-ginzzu-gr-434ub/ Так что эти хабы могут давать побочку.
  13. Cyberlion

    Valve Index

    Заменил проц с 2600к на 8700к, пока погнал до 4.8. В бенчмарках фпс на 1080 вырос в 1.5 раза, что самое главное вырос минимальный фпс. ИР тоже касается, провалы исчезли. Поднял настройки на средние, только без теней и зеркал. 90гц вообще без проблем, 120 пока толком не проверил, но думаю что вытянет. Тут странное дело, я когда игрался с настройками выставлял и 144гц, и игра показывает 144, но изображение нифига не плавное и равное. Тут больше надо глазам доверять чем счетчику игры. Для себя понял что мне приятнее ехать на более высокой графике на 90 чем на низкой на 144. Графодрочера из меня не выбить.
  14. Cyberlion

    Valve Index

    Понял, интересная информация спасибо.
×
×
  • Создать...