Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Очень сомнительно, т.к. в Oculus работают самые лучшие спецы VR и опыт их несравненно больше, чем HTC, думаю и перспективы развития тоже лучше именно у Oculus.

дело даже не в том, что там хорошие спецы - у окулуса задел на ниокр больше, они занимаются этим дольше. htc выкатил скороспелый продукт чтоб занять нишу. да, он хорош, но есть и косяки, такие как вес и настройка под голову. это из самого критичного. да и один atw от окулуса чего стоит, у htc пока нет такой технологии

Ссылка на комментарий

Совсем без монитора это будет сложновато, винду как ставить будешь? :)

А вообще я думаю что найдется способ выводить плоское изображение, ибо когда запускаешь тот же ир, заставка прсото плоская, и ощущение что ты сидишь перед огрмоным экраном, типа аймакса, для кино самое то кстати.

 

Да монитор то есть, но с рулем он по плану уже не должен стоять, если будет окулус.

Интересно, что помешало им сделать такую функцию с самого начала. Ну смотрели бы в шлеме на плоское изображение (одинаковое для обоих глаз) и что страшного с того?

Ссылка на комментарий
я почти уверен, что уже в следующем году будут готовые решения от nVidia, Intel, AMD.

Бейте его, ребята!)) Пришел и все настроение испортил)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А то сколько не смотрел на офф форуме иРа рейтинги "погрузившихся" - сплошной 1к ну 2к ))

Вот на это я тоже обратил внимание.

Я, конечно, сам 2к-слоупок, но не стать бы в окулюсе 1к-слоупоком:)

Ссылка на комментарий

Бейте его, ребята!)) Пришел и все настроение испортил)

 

:tease: А вдруг у них у всех ничего не получиться )

 

Если серьезно, то ждать по 4 к на глаз и тд смысла нет, это будет не так скоро, но рабочие решения лишенные детских недостатков современных намордников появятся от разных производителей в ближайшее время. Даже оклюс 2 может выйти раньше, чем об этом говорят.

 

VR направление крупными рекламными агентствами рассматриваться как очень перспективное направление. Бум предполагаться через года 2-3. Естественно производителям железа и софта нужно будет удовлетворять возросший спрос...

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Если серьезно, то ждать по 4 к на глаз и тд смысла нет

Вот я тоже думаю, если сетки не видно особо и обзор не такой урезанный, как боялись - смысл ждать?

4к на глаз это хорошо, но где еще взять пачку денег на апгрейд компа? думаю что нынешний окулус мои две 770 вытянут, а вот под 4к их можно будет списывать...

Ссылка на комментарий
Вот я тоже думаю, если сетки не видно особо и обзор не такой урезанный, как боялись - смысл ждать?

Как раз cетку видно ) Просто не так явно, как было в первых версиях. Ее перестают сразу видеть те, кто приобрел себе шлем уже сейчас.)) Точнее говорят, что если присмотреться то видно, но лично они не замечают ) Но в обзорах четко пишут, что видна на всех решениях, это недостаток технологии используемых экранов.

 

Здесь будет к месту аналогия с anti-aliasing, который на первых видео ускорителях, да и в дальнейшем, был чудовищным. Но энтузиасты умудрялись не замечать этого недостатка ))) Но по хорошему только сейчас видеокарты позволяют практически полностью избавиться от данного артефакта вывода графики.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Как раз cетку видно ) Просто не так явно, как было в первых версиях.

Ну выбирая между "немного видно сетку" и "заапгрейди свой комп" - я выберу первое :)

 

P.S. вот на такую штуку наткнулся

http://www.tomsguide...culus-rift.html

https://www.vorpx.com/supported-games/

 

кстати в списке есть rFactor2

 

думаю что есть какие-то еще решения, которые могут запускать игры без поддержки VR, тема должна развиваться, если кто попробует потанцевать с бубном тоже интересны результаты :)

сам бы потацевал, но бубен есть, а вокруг чего танцевать к сожалению нет =(

Изменено пользователем ZakFein
Ссылка на комментарий

Слава, купи эти очки, раскритикуй их к чертям, и напрочь отбей этим моё желание потратить деньги на очередную и бестолковую игрушку! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Pahkala в топ3 вцс заезжал

Спасибо за наводку, погуглил.

Один очень быстрый финн из команды Редлайн уже около 4-х месяцев ездит в окулусе. До этого 3 года ездил на трипле.

Вот его отзыв поле нескольких недель после перехода https://ollipahkala.wordpress.com/2016/06/19/virtual-reality-the-missing-element/

Вот его стата иР http://members.iracing.com/membersite/member/CareerStats.do?custid=102923

Канал на ютубе https://www.youtube.com/user/ragulih/videos

 

Ну а выводы пускай каждый сам делает :)

 

Слава, купи эти очки, раскритикуй их к чертям, и напрочь отбей этим моё желание потратить деньги на очередную и бестолковую игрушку! :)

Ахах, а я перед этим намекал, что подожду, пока ты в окулусе продолжишь побеждать )))))

Ссылка на комментарий

Ну а выводы пускай каждый сам делает :)

Ахах, а я перед этим намекал, что подожду, пока ты в окулусе продолжишь побеждать )))))

Вывод прост: зачем тебе ждать моих побед, если Пахкала бодренько в очках гамает? :)

Ссылка на комментарий
Вот я тоже думаю, если сетки не видно особо и обзор не такой урезанный, как боялись - смысл ждать?

Вот было бы значительно хуже, если бы сетки небыло, а задержки присутствовали.

думаю что нынешний окулус мои две 770 вытянут

Ой не факт...

 

 

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
кстати в списке есть rFactor2
Я видел этот vorpx, картинку то он делает стерео (3d), а как заставить эти игры выводиться не на экран, а на очки?
Ссылка на комментарий
Я видел этот vorpx, картинку то он делает стерео (3d), а как заставить эти игры выводиться не на экран, а на очки?

Ну вот Пахкала участвует в этом печальном чемпе на Е-формуле на рф2. Думаешь, он специально для этого собрал назад трипл? Хотя может быть )

Ссылка на комментарий
Слава, купи эти очки, раскритикуй их к чертям, и напрочь отбей этим моё желание потратить деньги на очередную и бестолковую игрушку!
Как я уже писал, после хороших мониторов (144гц) на трипле, раскритиковать можно только что не такая плавность как там и четкость картинки. Всё остальное это полное погружение в машину, никаких задержек в отслеживании.. А кто уже там как быстро привыкнет - это мож индивидуально, но я почувствовал машину, даже наверное лучше чем на одном мониторе - сразу. Даже если ездить на триплах за лучшем временем, VR бы всё равно имел для погружения в эту атмосферу, просто надо пробовать, а дальше захочется купить)

 

Ну вот Пахкала участвует в этом печальном чемпе на Е-формуле на рф2. Думаешь, он специально для этого собрал назад трипл? Хотя может быть )

Блин, мож и правда работает, просто потанцевать надо...

 

А пока устанавливаю дёрт ралли :)

Ссылка на комментарий
А пока устанавливаю дёрт ралли

Руль сразу не забудь нормально настроить: http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=169&st=2860#entry198726 ) У меня сейчас более "легкие" настройки, эти тебе как раз должны понравиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эх, заразился от этой темы желанием купить окулус, уже даже практически договорился с продавцом, но решил попробовать перед покупкой. Заехал в контору, которая торгует этими железками + организовала демо-рум.

CV1 с какой-то простой моушн платформой и логитечевским рулем.

Мне хватило 5 минут )) Погружение, конечно, офигиненное, ни с каким количеством мониторов не сравнить.

За технологией ВР будущее однозначно.

Но:

- качество картинки отвратительное, ощущение просмотра VHS после BD

- меня практически сразу начало подташнивать (возможно, особенности моего вестибулярного аппарата, хз)

 

Для себя сделал однозначный вывод - даже с текущим полем зрения нужно как минимум 4К на глаз (для 200+ градусов вообще страшная цифра получается), года два подожду развития технологий.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
За технологией ВР будущее однозначно. Но: - качество картинки отвратительное, ощущение просмотра VHS после BD
Что они тебе включали то?) А то есть демки, где графика ппц. Клепают всякие атракционы, чтоб денег заработать) А так, даже просто включаешь очки и у тебя менюшка в виде комнаты, где ты можешь рассматривать каким узором ковёр на полу был связан.
- меня практически сразу начало подташнивать (возможно, особенности моего вестибулярного аппарата, хз)
На некоторых VR играх, даже пишут какой от них "уровень подташнивания" не помню как там называется) И когда ты к этому привыкаешь, я думаю тебе дня хватит, то никакие нордшляйфе тебе не вскружат голову)
Для себя сделал однозначный вывод - даже с текущим полем зрения нужно как минимум 4К на глаз (для 200+ градусов вообще страшная цифра получается), года два подожду развития технологий.
А может и 4 года..) Хз конечно, но помнится они давно делают эти очки.

 

Я примерно вижу пиксели, как если на свой рабочий монитор Dell U2412M смотреть с 30см

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...