Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Вот фото горячее с данного этапа ) У водилы получилось полное погружение )

Да это ж просто гениально! :teehee: Пекарс и

Реализм ощущений на симуляторе обеспечивается благодаря:
...
использованию педалей с [b]пружинным [/b]механизмом;
...
использованию трех 40 дюймовых LCD с эффектом присутствия;

 

Кстати с точки зрения ощущений ничего общего с реальностью. Чрезмерные перегрузки и неверная информация мозгу. Правильная - как у simxperince

Ух ты, я наверное смайлик забыл поставить )).

На самом деле когда первый раз смотрел это видео - просто по полу катался :lol:

Ссылка на комментарий
Да это ж просто гениально! :teehee:

Там ребята очень поверхностно в теме. Собираются менять руль, педали, шифтер на что то посерьезней, но боюсь это как мертвому припарка ) Из софта есть и IR ))

Ссылка на комментарий

А система выше по моей ссылке не подобие системы от simxperince?

Нет, 6 степеней неикак у них, но это брлее гибкое в плане получить ощущения как в реальности. Другое дело, что на мой взгляд избыточно

А так то смайлик я видел, написал для тех, кто может быть подумал бы что это круто :teehee:

Ссылка на комментарий
Нет, 6 степеней неикак у них, но это брлее гибкое в плане получить ощущения как в реальности.

Я мало что понимаю в этих D степенях, просто o системе по ссылке моей, oтзывы как раз не очень то лестные в плане "реализма". А внешне, они мне все одинаково смотрятся ) Хотя "кресло гинеколога", по ссылке в соседней теме явно фаворит ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кресло гинеколога дико феншуйное и красивое, чисто для vr создано. Чуть хуже чем у меня в плане удобства и настройки, но зато промышленно профессионально выглядещее. Для аттракционов самое то

Ссылка на комментарий
Кресло гинеколога дико феншуйное и красивое, чисто для vr создано.

Вижу картину маслом: звонок в дверь, жена открывает и видит мужа с г.креслом у порога :ermm:

На меня и так смотрят в неким укором, а в свете предстоящего месячного теста vive и перетаскивания мебели для освобождения пространства под игрища так и подавно :facepalm:

Хорошо хоть есть куда перетаскивать без ущерба для "семейных ценностей" ^_^

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Конфиг у меня небыстрый: 4690K (разгон 4.5Гц), GTX Titan, SSD, DDR3 8Gb >_< Года 3 ничего в компе не менял, еле-еле хватает.

В идеале стремлюсь получить максимальный фпс 90, но в том же иРе для этого приходится очень многим жертвовать в настройках графики.

 

А если сравнить производительность 3*1920*1080 в трипле и 2*1200*1080 в окулюсе при одинаковой настройке графики, где будет выше ФПС?

Я пытаюсь понять, устрит ли меня ФПС в ВР.

Сейчас у меня [email protected]/8/970 и отношение картинка/фпс в принципе устраивает. Интересно, устроит ли оно меня в окулюсе?

 

PS кучу видосов пересмотрел на ютубе, везде вижу инпут лаг((

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий
PS кучу видосов пересмотрел на ютубе, везде вижу инпут лаг((

Он есть и без VR. Где-то обсуждали уже.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

если сравнить производительность 3*1920*1080 в трипле и 2*1200*1080 в окулюсе при одинаковой настройке графики, где будет выше ФПС?

У меня на трипле раза в 2-3 выше ФПС, при тех же настройках :ermm:

Ссылка на комментарий

Вот это печально.

Еще вопрос, вот при использовании рифта фпс лочится на 90. А это не значит, что и всинк там принудительно включается?

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий
У меня на трипле раза в 2-3 выше ФПС, при тех же настройках :ermm:

90 fps, залоченных в VR должно хватить. Да судя по отзывам и хватает.

Я тут уже прикидываю, за сколько толкнуть пару мониторов :)

Плюс старый системник. Плюс цветной лазерник. Плюс G25 с педалями. Эээээ... Xbox 360 c кучей игр. Комплект зимней резины от машины которой уже нет. Так, так так.

А! Еще Trackir!

 

:facepalm:

 

Пошел прятаться под диван, жена санитаров собирается вызывать.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Еще вопрос, вот при использовании рифта фпс лочится на 90. А это не значит, что и всинк там принудительно включается?

Юрий, даже не в курсе про синхронизацию, затрудняюсь ответить. Могу сказать только, что аппаратно потолок в играх ровно 90 фпс. При достижении заданного уровня получается очень плавная картинка, если меньше (~50-70) заметны легкие фризы. Работает вертикальная синхронизация или нет, не знаю, но в опциях и NV инспекторе vsync не включаю.

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо. Подозреваю, что всинк там включается, во всяком случае, очень похоже, во-первых очень плавная картинка на 90 фпс, во-вторых инпут лаг виден, в точности как при включении всинка в иРе.

Стремно покупать, не попробовав:)

Ссылка на комментарий
Мне даже как-то приснилось, что мне кто-то эту хрень подарил... я её подключал к компу, подключал, подключал и подключал... ну и в итоге проснулся

Не могу понять - это хороший был сон, или кошмар? :teehee:

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Не могу понять - это хороший был сон, или кошмар? :teehee:

Что-то среднее. Сначала радость, ведь есть подарок, а потом муки под подключению... то одного провода нет, нашел замену, но тут же ещё одного не хватает... и так до бесконечности :)
Ссылка на комментарий
Что-то среднее. Сначала радость, ведь есть подарок, а потом муки под подключению... то одного провода нет, нашел замену, но тут же ещё одного не хватает... и так до бесконечности :)

Может так вселенная намекает на счет нового руля? ))

Ссылка на комментарий

В опциях иРа, в последней вкладке с назначением всех кнопок, есть команда Recenter HMD position, там на нее назначена какая та клавиша. Я ее на кнопку на руле назначил, в общем в иРе только так центрируется шлем.

В Корсе, только через пульт почему то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А до этого ты вроде говорил, что какой там окулус, три монитора рулят) или не ты?)

Нет, не я. Я сказал что обязательно куплю такую штуку.

Не совсем только помню, как вы его покупали, на e-bay?

Нет. Старый приятель приволок из за бугра, ума дать не смог, комп у него дохлый, жена денек на новый не дает и пилит его "вместо шубы намордник купил" :)

Вот, выручил по старой дружбе :D

Сторговался за 700 уёв.

Например вот это как купить?

Вполне.

Только беда Окулуса в отсутсвие манипуляторов. Vive совсем другое дело. Сейчас вот только вынырнул из TiltBrush, это нечто. Ролики на ютубе совершенно не передают то, как это выглядит на самом деле.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

В опциях иРа, в последней вкладке с назначением всех кнопок, есть команда Recenter HMD position, там на нее назначена какая та клавиша. Я ее на кнопку на руле назначил, в общем в иРе только так центрируется шлем.

В Корсе, только через пульт почему то.

в корсе это ctrl+space, я назначил через joy2key на руль

Блин блин блин....

Это просто ОФИГЕННО!

Да, морда потеет, да настраивать всю эту шнягу жутко неудобно. НО блин Я В МАШИНЕ! Какие там три монитора?

Осталось дождаться нормальной анимации рук на руле, что бы не приходилось их отключать.

 

:goЭмоций выше крыши.

Теперь по делу.

1. Сетка. Не мешает, но присутствует. Нужно 4к, но какое железо для этого дела понадобится, если даже 1080 и 4790к 4.5Гц с трудом справляется с тем, что есть? Падение fps сильно бросается в глаза, пришлось придушить графон :(, иначе все плохо. На Medium, на Medium... Интерфейс в iR 200%, иначе ничего не видно.

2. Угол обзора. С этим полный порядок. Можно и больше, но это как "машу каслом не испортишь", заявленных градусов вполне хватает.

3. Задержки. Нету.

4. Тошнота и рвота. Отсутствуют. Потеем.

5. Ощущения от маски примерно такие же как от шлема - что-то висит на морде и это что-то ощущается вполне себе ничего. Длительные заезды будут скорее всего утомлять, но это дело привычки думаю.

6. Очкарики. Катайте без очков, если ваши диоптрии не более трех. Очки сильно мешают, используйте только в крайнем случае.

7. С наушниками у HTC получилась хрень. Затычки в комплекте неудобны, внешние бананы тоже. Ну да ладно.

 

Итог. Эффект присутствия поражает, мозг офигевает, когда не видит рук и ног :rolleyes: . К трипплу возврата не будет однозначно, уже разобран и места в комнате значительно прибавилось :)/

Некоторые недостатки конструкции полностью компенсируются всем остальным. :good:

дык, а то. в окулусе сетка меньше чем в vive заметна кстати, недавно vive пробовал, но у vive ярче экраны, что мне неудобство причинило - выжигает глаза. как ни странно, в окулусе очень мягкий ненапрягающий комфортный свет

В процессе настройки и подключения понял, почему прежние владельцы продают агрегат. Увы, но пока всё это удовольствие только для энтузиастов и людей, знающих о компьютерах несколько больше, чем "включил, выключил". Даже у меня, знающего компы еще со времен ЕС была легкая паника, когда открыл коробку и увидел все количество проводов и прочего барахла.

Оставляю эту штуковину себе. Осталось договориться о цене :)

слышал, чтобы vive завелся с играми, нужно с бубном потанцевать. и напротив, окулус абсолютно в этом плане безпроблемный - вставил, поставил софт, запустил - все (ну, окромя того, что с некоторыми усб не дружит, но у меня проблем не было)

Я такое уже слышал в каком-то обзоре сравнении, что якобы Vive гуляет, а Окулус нет. Посему вопрос тем кто Окулус пробовал или имеет, сильно он болтается то? :)

у меня абсолютно не болтается, хотя у меня подвижная платформа, и трясет неплохо, особенно на норде, что я аж ремни прикупил. окулус очень гибкий в плане настройки под лицо, и легче vive. комфорт 90 lvl

Блин, вообще в этом не разбираюсь..) Какие-то торги там, ну попробовал зарегиться и сделал ставку, посмотрим.. Только не пойму, как на счет надежности, оплачу и точно мне это приедет?

ebay на самом деле пушка, особенно в свете того, что 80% доставляют в РФ. там нужно выбрать "мгновенная покупка" в фильтре, а не ставки, и тогда будет отображаться только то, что надо просто оплатить, т.е. цена фиксированная. после оплаты сразу и вышлют, если написано об этом. а торги это замануха

Ссылка на комментарий

дык, а то. в окулусе сетка меньше чем в vive заметна кстати

Так вот с чего бы? Экраны одинаковые.

Может из-за того ,что в Vive экран можно ближе к глазам придвинуть? В этом случае, кстати, угол обзора больше. Но и очки не помещаются. А если отодвинуть, можно и со слонячей оправой поместиться, и зерно почти не видно. Но обзор хуже.

 

А вообще, сетку видно только когда в кадре нет движения. В динамике сетку практически незаметно

Ссылка на комментарий

Так вот с чего бы? Экраны одинаковые.

Может из-за того ,что в Vive экран можно ближе к глазам придвинуть? В этом случае, кстати, угол обзора больше. Но и очки не помещаются. А если отодвинуть, можно и со слонячей оправой поместиться, и зерно почти не видно. Но обзор хуже.

 

А вообще, сетку видно только когда в кадре нет движения. В динамике сетку практически незаметно

не знаю насчет экранов. у окулуса точно экраны самсунг. у vive не помню. но то что vive более зернистый, сам видел. как раз возможно изза того, что fov у vive больше, верно.

очки можно заменить на линзы, я кстати так и сделал и очень доволен.

а так все верно, в игре зерно не видно. поэтому все, кто попробовал одеть очки, но играл мало, почему-то ждут 4к. хотя например я в корсе сетки уже не вижу, если гоняю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...