Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

неоднократно нахожу посты, где встречается однозначное предпочтение рифов и вайвов и как последствие выставление своих мониторов на продажу. Но как вы понимаете, ожидать другого на специализированном разделе форума не стоит.

А я там так же находил посты о продаже очков по причине "вернулся на трипл" :)

4K с разверткой матрицы 120Гц

Таких еще и мониторов не существует так как их подключить нечем. DP1.2 не может дать 120 герц в 4К разрешении. Максимум 2560х1600 при 120Гц.

 

сможет поддержать текущее топовое железо

В более-менее красивых играх топовое железо (не SLI) ложится на лопатки в 4К 60Гц.

 

Учитывая ежегодный прирост производительности, падающий в полследнее время, ох не скоро мы еще увидим такие мечты :)

Ссылка на комментарий
Тут главное решить проблему размазни. И наверняка через 2 года эта проблема будет решена

Очень сомневаюсь :))

Окулюс уже сколько разрабатывается? Поди больше двух лет? Когда показали первый прототип, тоже говорили - вот через пару лет доведут его до ума.. А воз и ныне там. ))

 

На мой взгляд технологии сейчас развиваются очень медленно. За последние 15 лет почти ничего прорывного. За двадцать лет прогресс носит характер эволюции...

 

Особо радует во всем этом то, что 20 лет назад комп подтормаживал иногда на обыденных операциях, и казалось что вот через пять лет уже будут супер компы на которых уж винда то будет летать.. что сегодня винда способна отжирать ресурсы нехилого железа. Что тогда выставление антиалиасинг не справлялся со своими задачами - картинка мерцала, лесенки были заметны, что сегодня на топовом железе со значением х16 лесенки видны..

Да, придумали даунсемплинг - хорошая технология, но она способна положить на лопатки любое железо даже на малых значениях.

То есть спустя двадцать лет, все те же мечтания - вот пройдет еще пять лет, появятся мощные компы, все станет гладко, четко, натурально.. но жить в это пору прекрасную не свети ни мне, ни тебе.. )))

 

И в этом смысле правы те, кто говорит, что наслаждаться окулюсом нужно здесь и сейчас. Молодцы парни!

Но я все таки подожду 2560х1440 на кажный глаз.. может кризис к тому времени кончится.. а то от нынешених ценников настроение портиться.. ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Относительно "здесь и сейчас", то естественнно это наиболее верное решение, но только не как альтернатива триплу. Вторым устройством, но не как основное. Развлечение, гости, дети - тут маске самое место, полноценная гонка с претензией на результат, однозначно нет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Нормальный VR наверное будет от какого-то самсунга или с их матрицами (а может LG). Просто наверное не так просто реализовать 4к на глаз на маленьких очках, я не представляю, какие высококачественные пиксели должны быть..) На HD телефоне то смотришь, пиксели под лупой наверное только разглядеть можешь..) А тут вместо одного пикселя, 4 должно быть.

 

Вторым устройством, но не как основное. Развлечение, гости, дети - тут маске самое место, полноценная гонка с претензией на результат, однозначно нет.
Это с непривычки, если по среди чемпа перейти с трипла на ВР, то наверное хуже будет..) Но мне кажется не проблема адаптироваться. Причем это больше похоже на реальность, чем 3 монитора (как по мне), хоть и головой по двигать можно за стойки лобовухи заглянуть и тд.

 

А уж как тут расписывают про самолёты и в камине, если это еще и 3д... )

Ссылка на комментарий
Нормальный VR наверное будет от какого-то самсунга

Упаси господи! Это ж надо чтобы жена всегда рядом стояла с огнетушителем в руках!

 

То есть спустя двадцать лет, все те же мечтания - вот пройдет еще пять лет, появятся мощные компы, все станет гладко, четко, натурально.. но жить в это пору прекрасную не свети ни мне, ни тебе.. )))

Компы на самом деле стали куда мощнее, думаю первый doom на нашем железе должен летать )))). Но игромейкеры тоже ведь на месте не стоят. И каждый год новое железо ложат на лопатки новые игры. И так будет всегда.

Ссылка на комментарий
Упаси господи! Это ж надо чтобы жена всегда рядом стояла с огнетушителем в руках!
А рядом с твоей яблочной продукцией с огнетушителем она не стоит?) Все основные компоненты айфона это самсунговские комплектующие, память, проц, оперативка..
Ссылка на комментарий
А рядом с твоей яблочной продукцией с огнетушителем она не стоит?) Все основные компоненты айфона это самсунговские комплектующие, память, проц, оперативка..

Из тобой перечисленного только проц, и то, в 6-й серии это было фифти-фифти, половина была за TSMC. Эпл давно успешно заменяет/вытесняет самсунг как поставщика комплектующих.

 

А по теме это был подкол, ты просто не в курсе новостей, что новые самсунги горят сотнями и уже наверное тысячями. ;)

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
А по теме это был подкол, ты просто не в курсе новостей, что новые самсунги горят сотнями и уже наверное тысячями.

И даже палят дорогостоящие дома и автомобили )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я писал пост больше к тому, что по видео не возможно оценить реальную картинку в шлеме, а не к конкретному видео и его настройкам графики в игре. Во всех вр видео мы видим скорее, как должно быть, а не то, что видит пользователь в реальности.

Почему не возможно? В корсе я как поставлю на почти максимум графику, так и то что вижу в очках, и на мониторе видно, 1 в 1. По моим видео это заметно. Может в ире он и режет графон, не знаю

Ссылка на комментарий
А по теме это был подкол, ты просто не в курсе новостей, что новые самсунги горят сотнями и уже наверное тысячями.
Да я понял и видел что планшеты воспламенялись, от аккумулятор чтоль..)
Из тобой перечисленного только проц, и то, в 6-й серии это было фифти-фифти, половина была за TSMC. Эпл давно успешно заменяет/вытесняет самсунг как поставщика комплектующих.
Ну не следил, помню что основное самсунг раньше было
Ссылка на комментарий

Через драйвер картинка может быть очень четкая, то что видим на видео, но в реальности низкое разрешение и видимые пиксели. Это так же как развод с видео про комбинированную реальность с зелеными тряпками. Работает только на видео, но в реальности мы ничего подобного не можем увидеть.

Ссылка на комментарий

Интересно чего больше, сгоревших ноте 7 или продырявленных сверлом 3,5 айфонов 7 :)

Изменено пользователем Cyberlion
Ссылка на комментарий

Самс кстати развенчал мифы про горящие пачками ноты 7. Всего проблемных случаев зарегистрировано не более 30 из партии в несколько миллионов. Сгоревший джип, как выяснилось, сгорел вовсе не изза нот 7. Фото сгоревших нот 7 в сети максимум 3-4 штуки разных. Остальное какая-то лажа. А вот погуглить "взрывающийся айфон" гораздо веселее :teehee:

Ссылка на комментарий

Я к тому и написал, в реальности рвануло дай бог 10ок, но конкуренты разнесли весть и вот уже радостные разговоры про миллионы в Гулагах тысячи сгоревших нот 7. А с другой стороны вброс про то, что нашлись дауны догадавшиеся сверлить айфоны, чтобы воткнуть туда миниджек.

И с одной и с другой стороны считают друг друга идиотами, каждая сторона считает себя умнее и несет бабки одной из корпораций, класс :)

Изменено пользователем Cyberlion
Ссылка на комментарий

Тут как говорится: - "сколько людей, столько и мнений". Каждый воспринимает должные новые технологии по свойму и это правильно.

Описывать почему я не буду, так как у всех разное представление о симрейсинге и свои задачи, т.е. кто то борется за победы, кто то катается в симах ради фана. Но факт на лицо. VR очки, уже сейчас, нашли свою малую нишу в медиапространстве и триплмониторы уже так однозначно не являются таким единственным верным решением в данной нише игр.

Верное замечание, очень понравились примеры из жизни. Основное преимущество Окулуса в передачи стереоизображения, в отличии от трипла, где мы видим обоими глазами одинаковое изображение. Лучше ощущение глубины и расстояния, чем в случае с плоскими мониторами.

Изменено пользователем gorion
Ссылка на комментарий

Я уже в достаточной степени поигрался с окулосом дк2 и могу сформировать свое мнение. До того момента, чтобы я продал свой трипл и купил вр остался год - два, технология однозначно следующая ступень в области погружения. Верно оратор выше сказал, ощущение что ты сидишь в кабине самолета, смотришь по сторонам и ощущаешь весь этот масштаб это непередаваемо. В авто конечно это меньше выражено, но тем не менее. Уже сейчас китайцы выпустили свой 4к вр, там нет screen door эффекта (сетка между пикселями), но у них пока что проблема с частотой (60гц). Но это уже сейчас можно купить за 300 баксов. Через годик будет вам окулус 2 с той же 4к матрицей, самсунг галакси s8 будет с 4к серийно, так что никаких проблем нет.

 

Кстати, в окулус дк 2 матрица стоит от самс нот 3 (у меня как раз он :) ). Что стоит в cv1 я не в курсе. Для меня основной дискомфорт это температура на лице в месте где одета маска, многочасовые покатушки это будет тяжело. Но тошноты нет, все вполне сносно и это старый дк2. А вот глаза конечно устают от screen door эффекта, но и технология моих очков откровенно старая.

 

Так что мое имхо, ВР заменит трипл и заменит его довольно скоро, но не сегодня конечно. Как в свое время жк заменили элт, помните какой был скепсис в конце 90ых? Начнется появляться контент, на рынок станут приходить новые игроки, устройства дешеветь и так по кругу. Не вижу причин для обратного ибо уже сейчас это почти то что нужно. Главное больше контента для казуалов, именно они локомотив для индустрии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я к тому и написал, в реальности рвануло дай бог 10ок, но конкуренты разнесли весть и вот уже радостные разговоры про миллионы в Гулагах тысячи сгоревших нот 7. А с другой стороны вброс про то, что нашлись дауны догадавшиеся сверлить айфоны, чтобы воткнуть туда миниджек.

И с одной и с другой стороны считают друг друга идиотами, каждая сторона считает себя умнее и несет бабки одной из корпораций, класс :)

 

Игрок добавил в GTA V новое оружие: взрывающиеся телефоны Samsung :teehee:

Ссылка на комментарий

Наоборот, на руку эта шумиха с ноут7 , глядишь и цена опустится до нормального уровня , тогда можно и поменять свой ноут3)

Был ЁПЛ отдал его жене с огромным удовольствием, тунец отбивает всякое желание иметь дело с этой компанией...

Ссылка на комментарий

не опустится. через полгода разве что будут продавать refurbished note 7 из первых партий, как делает эпл - но не больше. а не упадет она еще долго. в середине следующего года они не будут нот 8 выкатывать, самоое большое снизится на 5-6к. s7 тоже на эту сумму снизился, а он будет уже в следующем году на s8 заменен. а у нота 7 срок жизни поболе будет. сам хочу нот 7, но придется его по полной покупать

Ссылка на комментарий

Хомяки после этих страшилок с адский огнем брать не будут, пойдут тариться черным ониксом, вот и цену придется корректировать, подождем ,посмотрим. А уж когда выйдет S8 и подавно.Та же история была с ноут5, который без карты памяти ни кому не нужен)))

А если честно, то ноут3 еще очень бодренько выглядит, большого желания его менять пока нет.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
Наоборот, на руку эта шумиха с ноут7 , глядишь и цена опустится до нормального уровня

Уже опустилась. В ноль :teehee: .

Корейская компания Samsung приостановила производство новых смартфонов Galaxy Note 7, утверждают корейские СМИ. Сама компания заявила, что "скорректировала план производства" этих смартфонов, чтобы убедиться в их безопасности.

Ради интереса глянул - на самсунг usa даже кнопочка "купить" исчезла )))

Ссылка на комментарий

"Компания Samsung просит владельцев Samsung Galaxy Note 7 выключить их и не пользоваться ими..." Продажи аппаратов остановлены во всем мире... Че то многовато шуму для десятка взорвавшихся аппаратов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...