Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

К тому же сейчас уже можно купить Oculus Touch

Это что? Геймпады что ли к рифту? Или как они называются. Это? А в симрейсинге они нафига?

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, мнения на ней счет неоднозначные. К тому же сейчас уже можно купить Oculus Touch.

 

Нигде не читал, что Vive лучше, чем Rift.

Ссылка на комментарий

Нигде не читал, что Vive лучше, чем Rift.

 

Я часто встречал такие мнения.

 

Это что? Геймпады что ли к рифту? Или как они называются. Это? А в симрейсинге они нафига?

 

Да, это тач-контроллеры, как у Vive. В симрейсинге они наверное бессмысленны, но в других играх очень даже пригодятся.

 

Ссылка на комментарий

Нигде не читал, что Vive лучше, чем Rift.

Пишут что как минимум лучше комплектацией и общей законченностью комплекта. Во всяком случае в vive можно не только сидеть, но и ходить.

 

Плюс дополнительные регулировки линз.

Ссылка на комментарий

Интересная встреча, посвященная системе Oculus Connect, но в то же время много информации о самом рифте, в частности о технологии синтетической подмены кадра, которая позволит вдвое снять нагрузку с видеокарты и тем самым сильно удешевить hardware часть. Планируется вставлять между каждым кадром один синтетический, таким образом при рендере 45 к/сек мы будем видеть 90!

 

Ну и главный разработчик Oculus сказал, что по его ожиданиям они смогут подойти к матрице 4К и углу обзора 140 градусов примерно через 5 лет работы.

 

https://www.youtube.com/watch?v=RS-9g9kx8jw

Ссылка на комментарий

в частности о технологии синтетической подмены кадра, которая позволит вдвое снять нагрузку с видеокарты и тем самым сильно удешевить hardware часть. Планируется вставлять между каждым кадром один синтетический, таким образом при рендере 45 к/сек мы будем видеть 90!

Собственно у нвидии на крайнем драйвере для 9хх и 10хх карт эта технология уже работает, но пока неофициально, так как пока нет поддержки АМД. Для включения нужна WIN8-10, дрова NV373,06 и собственно включение ASW (Asynchronous Spacewarp) функции в реестре.

рег файл:

Изменено пользователем Sabroe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в частности, о технологии синтетической подмены кадра

На первый взгляд — довольно таки сомнительный «костыль»…

 

Ну и главный разработчик Oculus сказал, что по его ожиданиям они смогут подойти к матрице 4К и углу обзора 140 градусов примерно через 5 лет работы.

Всё правильно. Маркетологию никто не отменял : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
На первый взгляд — довольно таки сомнительный «костыль»…

 

Костыль может и сомнительный), но для обладателей слабого железа очевидно хорошее предложение!

 

Всё правильно. Маркетологию никто не отменял : )

 

Думаю, что не тот случай. Слишком много конкурентов.)

Ссылка на комментарий

но для обладателей слабого железа очевидно хорошее предложение!

Звучит безусловно красиво, но меня озадачивает реализация…

Раз оно разгружает видеоподсистему — значит «буферный» кадр создаётся на уровне постпроцессов. И вот тут возникает множество вопросов : )

Ссылка на комментарий

Дима, а какая у тебя спецификация компа? И сколько выходит фпс в iR с окулюсом?

И еще, что с инпутлагом. Вот на

видео он просто чудовищный. Или это на моник идет изображение с задержкой, а в Окулюсе все норм?
Ссылка на комментарий

И еще, что с инпутлагом. Вот на

видео он просто чудовищный. Или это на моник идет изображение с задержкой, а в Окулюсе все норм?

ни то, ни другое. это лаг записи видео, когда камера записывающая с определенным количеством кадров (скажем даже 60) никогда не сможет верно записать видео на экране, где количество кадров колеблется от 45 до 60+. при записи камерой с экрана всегда будет лаг

Ссылка на комментарий
это лаг записи видео, когда камера записывающая с определенным количеством кадров (скажем даже 60) никогда не сможет верно записать видео на экране, где количество кадров колеблется от 45 до 60+. при записи камерой с экрана всегда будет лаг

Это странно. Записывал у себя камерой и никакого лага записи видео не наблюдал. Что вижу глазами, то и камера пишет.

 

Боьше похоже, что у него телек Сони висит не шибко отзывчивый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Прочитал всю тему. Заметил, что обладатели намордников (все) заявляют о том, что на триплы возвращаться не намерены.

Дак они больше круга и не ездят как я понял )) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это работает везде или нужна поддержка со стороны игры?

Да вроде везде, насколько я понял работа идет на аппаратном уровне драйверами (runtime 1.8). У меня на компе всего 3 игры с VR: iR, AC и prepar3d (авиасим.) Timeswap работает нормально везде, но я его не использую, Дело в том, данный режим ASW, вдвое занижает fps в симе с 90 до 45, мне показалось это не очень комфортно для глаз

Дима, а какая у тебя спецификация компа? И сколько выходит фпс в iR с окулюсом?

.

Конфиг у меня небыстрый: 4690K (разгон 4.5Гц), GTX Titan, SSD, DDR3 8Gb >_< Года 3 ничего в компе не менял, еле-еле хватает.

В идеале стремлюсь получить максимальный фпс 90, но в том же иРе для этого приходится очень многим жертвовать в настройках графики.

И еще, что с инпутлагом. Вот на

видео он просто чудовищный. Или это на моник идет изображение с задержкой, а в Окулюсе все норм?

На этом видео лаг есть и он довольно очевидный, может из рендеринга на монитор или еще чего. В окулусе он тоже есть, но его сложно поймать глазами, не думаю что он такой большой. Хотя тут может быть много мнений на сей счет.

 

По поводу моушен копитов. Думаю это реально круто погружает, вот показательный ролик с 6-ю степенями свободы:

https://www.youtube.com/watch?v=bH1rbcuygnY

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий
По поводу моушен копитов. Думаю это реально круто погружает, вот показательный ролик с 6-ю степенями свободы:

Да не, это слабенько. Если уж делать, то надо вот так: :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=YWkQW80Afww

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Если уж делать, то надо вот так:

 

Слава, на петровке в блокбастере подобную хрень можно опробовать... но не советую )) На Чайке кстати знакомого знакомые поставили "кокпит". https://pokupon.ua/k...mulyator-7drive

Сегодня как раз проходил этап по RTR тайм аттак и многие ребята ходили опробовать. В лучшем случае поржали с эффектов и ощущений в целом )

 

ps. Вот фото горячее с данного этапа ) У водилы получилось полное погружение )

post-1868-0-31430500-1476554796.jpg

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да не, это слабенько. Если уж делать, то надо вот так: :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=YWkQW80Afww

Кстати с точки зрения ощущений ничего общего с реальностью. Чрезмерные перегрузки и неверная информация мозгу. Правильная - как у simxperince

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...