Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

shlang

Рейсеры
  • Постов

    1413
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    22

shlang стал победителем дня 20 июля 2021

shlang имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

SimRacing

  • Руль
    Simucube 2 Sport
  • iRacing ID
    66011

Информация

  • Имя
    Alexander Khursanov
  • Город
    Minsk

Посетители профиля

2319 просмотров профиля

Достижения shlang

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

549

Репутация

  1. У меня такая же фигня. На третьем питстопе получилось заправиться)
  2. А как в АЗ определить на сколько килограмм тормоз настроен?
  3. Ну это уже личная специфика. Я, при необходимости размять ноги, вытягиваю их вперед по бокам от педалей)
  4. Деталь, которой можно пренебречь не меняя требования к изделию. Ну я, например, к этому сам пришел. Просто не нашел причины поднимать кресло и педали, мне не важно, на какой высоте от пола я сижу, плюс изначально хотелось примерно на одном уровне сиденье и педали. А это кардинально упрощает конструкцию.
  5. Читаю эту ветку с самого ее рождения, и не перестаю удивляться количеству лишних деталей в кокпитах людей. Видимо, у меня получился самый минималистичный кокпит. Сэкономить хотят все, но в чужих проектах это как-то незаметно.
  6. https://www.iracing.com/iracing-acquires-monster-games/
  7. Не надо читать между строк. Если бы я хотел написать, что ралли - это второсортная дисциплина, я бы так и написал.
  8. А что не так с ключом то? Я написал, что меня уже ничего в ралли не удивит, потому что я там уже сталкивался с вещами, которые мне раньше казались абсолютно невероятными.
  9. @JohnDoe Короче да, я заканчиваю. Человек даже не пытался понять, что я пишу. Сплошные унылые демагогические приемы - то переход на личность, то доведение до абсурда. Мотоцикы какие-то. Фанхио, отсутствие ремней. Кожаные шапочки забыл. Я хотел донести одну простую мысль - "гражданские и гоночные авто - это почти непересекающиеся множества". Между гражданским и гоночным автомобилем из общего только кузов и то не весь и не всегда, иногда только силуэт. Гоночный автомобиль - это автомобиль, построенный специально для участия в гонках. В современном гоночном автомобиле обязательно наличие многих современных систем безопасности (я для примера изначально приводил каркас, как самую заметную деталь). Плюс в большинстве случаев там стоят колеса, непригодные для городской езды. Вот как выглядит изнутри гоночный кайман гт4 Гражданский спорт-кар - это ни в коем случае не гоночная машина. Даже если там гт4 написно. И даже если владелец поучаствовал на ней в ралли. От того, что где-то существуют дисциплины, доступные для участия на гражданских авто, эти авто гоночными не становятся. Можно каждые выходные катать любительские ралли на эвике, но он останется просто хорошим спорткаром. Ну и по-прежнему было бы интересно увидеть современные (удивительно, что такое уточнение оказалось необходимо) кольцевые автомобильные гонки на машинах без каркаса. Мне пока ближайшее что приходит в голову - это американские реднековские гонки по восьмерке на убитых корчах.
  10. Предлагаю не заострять внимание на моей личности. Когда поеду менять масло, если не забуду, спрошу у менеджера, сколько они продали машин с каркасом. Речь идет ровно о том, о чем написано. Я ни разу не видел кольцевых гонок на машинах без каркаса, ни по телевизору, ни вживую. Ни под эгидой фиа, ни под эгидой белорусской авто федерации, ни какой-либо другой. Если есть конкретные примеры чемпионатов, то я рад буду узнать. Под кольцевыми гонками я подразумеваю гонки на кольцевой трассе с общим стартом и борьбой за позицию на трассе. У нас даже на маленьком овале на жигулях с каркасами ездят. Про ф1 не понял сравнения, какой каркас, когда там карбоновый монокок уже больше 30 лет?
  11. Ну естесственно я не беру в расчет любительские трек-дни и прочие тайм-аттаки. Кольцевые гонки без каркаса не видел ни разу. А если бы увидел, то постарался бы отговорить всех знакомых от участия там)) В ралли может и есть зачет самоубийц. После того, как мне рассказали про участие в категории, в которой нельзя быстро ехать, а нужно просто как можно точнее попасть в конкретное время, я уже ничему не удивлюсь про ралли. Ну а каркашенный порше в городе - это оксюморон какой-то. У меня в голове не складывается портрет такого водителя. У любого, у кого есть возможность купить порше с заводским каркасом, есть нормальная машина для езды по городу.
  12. Какие гонки на машине без каркаса? Ну или какая езда по городу на машине с каркасом?
  13. Удивительно, но на трэке с двадцатью небыстрыми поворотами, надо тренировать целых 20 торможений.
×
×
  • Создать...