Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 1] Suzuka Grand Prix Course


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Парни, участники, кто имеет желание поделиться впечатлениями от трассы и машины (по результатам уже прошедших тренировок) для сегодняшней трансляции, пишите в личку.

Меня интересует следующее:

 

Особенности настройки машины на трассу

Какие то характерные особенности в поведении машины на допустим первом секторе, в S-ках, или в ложке, или в 130Р (что вызывает сложности)

Может с шинами есть какие то нюансы.

Зависимость от погоды.

Сами подумайте, какие есть акценты в связке машина + трасса.

 

Как в твитер пишут. Максимум информации в минимуме текста, буквально несколько строчек. :)

Ссылка на комментарий

Народ. Если вы вдруг поймате slow down, не отбывайте его в поворотах, если вы внутри плотной группы. Например, часто после срезки в 130R в практиках пилоты замедлялись в шикане и вынуждали всех позади идущих их объезжать.

Ссылка на комментарий

А народ загрузивший себе предквалификационные круги сохранил их в рамках вчерашней сессии (которая была при почти стандартной погоде, но всё же нестандартной)? :)

Ссылка на комментарий
А народ загрузивший себе предквалификационные круги сохранил их в рамках вчерашней сессии (которая была при почти стандартной погоде, но всё же нестандартной)

опаньки! :)

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, предквала вообще должна быть произведена в одиночной сессии. Не говоря о погоде, на слипстриме можно здорово скроить время.

Ссылка на комментарий

Т.е. если да, то я рекомендую залить старое время, показанное при стандартной погоде. Иначе можно нарваться на серьезные неприятности.

По мне разница между стандартной погодой и вчерашней почти стандартной составляет порядка 0,3 сек.

 

Не говоря о погоде, на слипстриме можно здорово скроить время.
Слиптсрим не является нарушением согласно регламенту.
Ссылка на комментарий
Требования к повтору для предквалификации:

1. Круг должен быть записан в тестовой сессии при стандартной погоде (iRacing Default).

2. Круг должен быть идеально чистым, без каких либо инцидентов.

3. Запрещено использовать помощники в управлении (Driving Aids), кроме AutoClutch/AutoBlip.

4. Любое нарушение этих правил подпадает под действие Пунктов 7.6, B.2.10 Основного Регламента.

Любые другие мимо.

Ссылка на комментарий

Слиптсрим не является нарушением согласно регламенту.

Там первым пунктом сказано, что круг должен быть записан во время тестовой сессии со стандартной погодой. Разве это не означает, что принимаются круги одиночных тестовых сессий?

Ссылка на комментарий

Сложно сказать... Про одиночную тестовую сессию ни слова не сказано.

Вот как трактовать тестовую хостед сессию при стандартной погоду? :) Удовлетворяет требованиям? Если нет, то почему?

Ссылка на комментарий
Про одиночную тестовую сессию ни слова не сказано

Ну не знаю… В интерфейсе и правилах iR ни слова не сказало про то, что хост-сессии являются «тестовыми».

Соответcвенно для меня «тестовая сессия» это то, что находится под кнопками «Test car on track»

Ссылка на комментарий

Народ, я считаю, что слипстрим в данном контексте - читерство. По крайней мере не совсем честно. 0.3 это огого как много , судя по результатам.

 

И что то пока сервака и пароля нет.

Ссылка на комментарий

Народ, я считаю, что слипстрим в данном контексте - читерство. По крайней мере не совсем честно. 0.3 это огого как много , судя по результатам.

0,3 имелось ввиду чистого круга в одиночестве. Слипстримом можно отыграть гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Ну не знаю… В интерфейсе и правилах iR ни слова не сказало про то, что хост-сессии являются «тестовыми». Соответcвенно для меня «тестовая сессия» это то, что находится под кнопкой «Test»
Признаю, это логично.

 

Но мне кажется, что лучше уточнить это сообщение и регламент, добавив слово "одиночная".

Т.е. чтобы получилось вот так: 1. Круг должен быть записан в одиночной тестовой сессии при стандартной погоде (iRacing Default).

Ссылка на комментарий

Признаю, это логично.

 

Но мне кажется, что лучше уточнить это сообщение и регламент, добавив слово "одиночная".

Т.е. чтобы получилось вот так: 1. Круг должен быть записан в одиночной тестовой сессии при стандартной погоде (iRacing Default).

 

У Евгения в картинках написано про это.. Там чётко видно, что надо хотлапить только в одиночной тестовой сессии причем не забывать кликнуть на стандартную погоду..

Вопрос в другом, как сейчас это можно проверить? Я так и не понял, где смотреть на условия, в которых был записан реплей )

Ссылка на комментарий

То то я и смотрю, что за 1 день я с 20 места в 1 сплите улетел черт знает куда во второй сплит. Куча народу появилась рядом. ВОт и на читерили.

Ссылка на комментарий

народ это подстава, если бы я знал что примут круги вчерашней онлайн практики, то катал бы ее.

 

а так вы создали не приятный инцидент, так как вчерашняя онлайн практика не канате под условие (iRacing Default). хотя условия и были близкими.

Ссылка на комментарий

То то я и смотрю, что за 1 день я с 20 места в 1 сплите улетел черт знает куда во второй сплит. Куча народу появилась рядом. ВОт и на читерили.

Да не. Я думаю, что все нормально проехали. Евгений умеет смотреть.. Вопрос, есть ли у него на это время )))

 

народ это подстава, если бы я знал что примут круги вчерашней онлайн практики, то катал бы ее.

 

а так вы создали не приятный инцидент, так как вчерашняя онлайн практика не канате под условие (iRacing Default). хотя условия и были близкими.

 

А у кого такие круги приняли?

Ссылка на комментарий

народ это подстава, если бы я знал что примут круги вчерашней онлайн практики, то катал бы ее.

Не кипишуй. С этим вопросом разберутся, правда уже после гонки.

Ссылка на комментарий

я сделал вывод из постов выше.

 

Не кипишуй. С этим вопросом разберутся, правда уже после гонки.

понятно что после драки кулаками не машут.

Ссылка на комментарий

Онлайн практика называется "практика", "practice", оффлайн--"тестовая сессия" "test". Это не отменяет того факта, что в первый пункт правил нужно добавить слово "одиночная"

Ссылка на комментарий

Вчера на практике погода была другая, если посмотреть на время квалификации (вчерашнее), то я вместо второго сплита окажусь в середине первого, т.к. разница в пол секунды)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...