Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 1] Suzuka Grand Prix Course


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Ну в тестовой все аккуратничали дабы получить доступ к чемпу наверное)))

 

ну и наверное вставлю свои пару слов о гонке. Сузука никогда мне не нравилась и не давалась, поэтому квалификационное время в одной секунде от лидера на двухминутной трассе считаю приемлемым для себя и как итог старт с 15-ой позиции. Начало было нормальным, но на первых кругах в ложке спинит Юрия Васкова и я пытаясь объехать сталкиваюсь с ним так как его руф катился назад(чего же ты тормоза не зажал то)

 

во втором заезде удалось в сохранности проехать завал, выехал позади Василия Зайцева, которого в конечном итоге без борьбы пропустил вперед Стас Персанов, ай ай ай)) затем пытался обогнать подбитого Юрича, но не хватило скорости, зато обошел его быстрым питстопом) Под конец в последнем повороте предпоследнего круга вылетели двое пилртов впереди и я переместился на восьмое место.

 

В целом началом чемпа доволен и рад что удалось таки вернуться в иР))

Ссылка на комментарий

Немного своих впечатлений от этапа.

 

Полностью провалил квалификацию, на первом круге пытался ехать осторожно для фиксации любого времени. на второй попытке сделал офтрек.

 

 

В первой гонке стартовал с 14ой позиции, старт прошел очень спокойно смог даже одну позицию отыграть. Дальше начал прорываться иногда чудом уворачиваясь от аварий впереди .

8 круг стал для меня эпик фейлом :(

к этому моменту я был уже на 5ой позиции,потерял машину на выходе из "ложки". а потом в последнем повороте кто-то начал крутить пончики, еле увернулся чуть не разбив машину об отбойник что еще больше откинуло назад.

 

опять начал прорываться но в 130r три машины не поместились, был контакт от которого меня развернуло. в итоге финишировал на 14ом месте.

 

вторя гонка началась с приключений. что-то я ступил и начал ломится не в ту сессию.

в итоге опоздал на старт и стартовал из боксов с последнего места.

С погодой во второй сессии повезло, всю гонку прорывался вверх, не всех было просто пройти, было несколько очень отличных моментов, смог добраться до 10го места.

 

в принципе этапом очень доволен получил море адреналина :)

 

ну напарники не подкачали финишировали в топ 6 в обоих гонках.

Ссылка на комментарий
выехал позади Василия Зайцева, которого в конечном итоге без борьбы пропустил вперед Стас Персанов, ай ай ай))

Да пропустил, не вижу никакого смысла сдерживать Василия, он намного быстрее, все равно рано или поздно он меня обгонит, это очевидно, а бодание только отнимет драгоценное время у нас обоих.

Хотя должен признать, если человек мне чем то насолил, могу долго возить за собой, даже при большой разнице в скорости, есть такой скилл.

Ссылка на комментарий

Мне все понравилось :good: , кроме трассы , в этот раз паходу мне повезло не попал не в одну заворушку :drive3: , жаль, что с бензом ошибся во 2 заезде, не хватило 3 литра :lol: пришлось заежать под белый флаг в пит :facepalm: . А так всем Спасибо за гонку. Кирилла поздравляю :clap2: с 2 победой во 2 сплите :hooray: !!!! :iracing:

Кирилл а ты почему так отстал после пита ?вроде вместе заезжали .

Ссылка на комментарий

Павел, можно подробнее об этом в личку?

Понимания стратегии, влияния внешних факторов не хватает. Если буду лучше понимать, с чем сталкиваются участники, комментарий будет интереснее и полнее.

 

И вообще ко всем участникам просьба. Пока горячо, после сессий, делитесь в ЛС впечатлениями. После этапа, это важно для большего понимания о работе машины в целом. А вот после первых тренировок, перед самим этапом, крайне важны особенности на этой конкретной трассе.

В ф1 есть пункт, по которым пилоты обязаны отвечать на вопросы прессы после гонки, на сколько я знаю. Введите правило, за игнор вопросов Алексея (в личку, к примеру) штрафные балы :)

Ссылка на комментарий

Кирилл а ты почему так отстал после пита ?вроде вместе заезжали .

 

И тебе спасибо, очень понравилось гнаться за тобой всю гонку. Жалко, что ты ошибся, очень хотелось тебя на трассе обогнать :)

А отстал я потому, что неправильно рассчитал топливо, и на пите залил лишние 10 литров. Вот как раз на время их заливки я и отстал. :(

 

P.S. Забавно было догонять СанСаныча :) Ключевая мысль: "Вот сейчас ошибусь на обгоне, и отправлю в стенку главного судью соревнований" :D Хорошо, что он решил параллельно в 130R не идти.

Ссылка на комментарий

@varazdat,

Зачем ты ставишь по несколько пробелов между словами?

 

А фиг его знает как это получается. ТАкое ощущение, что текст выравнивается как в Word сам по себе. Возможно у меня пробел давится несколько раз.

 

Самое страшное, что этот человек считает старт нормальным, а всех вокруг "непредсказуемыми пилотами". :facepalm:

Да, старт я считаю нормальным. Даже просто отличным. То что я сделал ошибку, когда в пилота уперся - это уже другой вопрос. И никакой народ я не расталкивал. ТО, что 2 машины смещались в одну и ту же сторону ты тоже считаешь моей виной??? Это обычный ГИ. Ну а то, что было дальше, я уже написал. Я не ожидал, что машина впереди, пусть и ненадолго, но даст по тормозам. Не среагировал сразу. Решил уйти немного правее и притормозить. НУ что из этого получилось, уже все знают с самого интересного ролика за всю историю ИР. Судьи разберутся. И хватит уже мусолить. Пиши протест и все.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу. В регистрации на гонку есть Tikhon Polessky (Tixie), но его не было в гонке, под тем же ID выступал Vasiliy Makarov.

Внесу немного ясности. Аккаунт этот не мой, я его одолжил у одного товарища. Ехал с него, на скине также располагались мои инициалы. Перед регистрацией, я несколько раз спрашивал Юрия Дружинина, мол, под каким именем ехать, тот отвечал, что под настоящим. Вот так вот :ermm:

Ссылка на комментарий
Это обычный ГИ

ГИ? Да ты издеваешься!

Удивительно сколько ты занимаешься симрейсингом и до сих пор не понимаешь и не признаешь своих ошибок, прости что тебе никто не уступил дорогу.

Не пробовал ездить на первых кругах аккуратнее? Или ты решил с конца сразу всех обойти?

Ссылка на комментарий

Да, старт я считаю нормальным. Даже просто отличным.

 

Как по мне так старт крайне опасный, ты пересек все поле справа налево,при этом подрезав одного из пилотов,а дальше вылупив глаза,просто надеялся на чудо, тебе некуда было уйти,впереди был поворот,автомобили сгущались, но даже это не заставило тебя притормозить. По-моему у тебя напроч отсутствует инстинкт самосохранения, скорость затмевает твой разум-мне кажеться это не допустимо в данном симуляторе. Старт можно было пройти аккуратно, а если ты не плохо идешь,свою нишшу все равно занял бы. Есть умные слова-Гонку нельзя выиграть в первом повороте,за-то закончить можно!

Ссылка на комментарий

Напоминание о механизме протестов.

 

Протесты подаются здесь. Любой участник чемпионата может подать протест на любого участника (даже, если эти участники ближе, чем на километр друг к другу не подъезжали). Протесты можно подавать в течение двух дней (дедлайн - 4 утра по Москве в пятницу).

 

На протесты можно отвечать. Делается это там же, просто разверните протест, поданный на вас.

 

Первый круг разбирается судьями автоматом, писать протесты на инциденты на нем необязательно.

 

Судьи могут выборочно лично подать протесты на инциденты на других кругах. Никакого баланса справедливости в этом смысле нет. Этот баланс в основном лежит на самих пилотах. Если видите явное нарушение (грубое), то пишите протест.

Ссылка на комментарий

В свою очередь хочу извинится перед участниками которые по моей вине попали в завал после старта в первой гонке, резина не прогретая, потерял управление, к тому же давно не участвовал в гонках, вообщем... :facepalm:

Первый раз такое на моей практике.

Ссылка на комментарий

Да, старт я считаю нормальным. Даже просто отличным. То что я сделал ошибку, когда в пилота уперся - это уже другой вопрос. И никакой народ я не расталкивал. ТО, что 2 машины смещались в одну и ту же сторону ты тоже считаешь моей виной??? Это обычный ГИ. Ну а то, что было дальше, я уже написал. Я не ожидал, что машина впереди, пусть и ненадолго, но даст по тормозам. Не среагировал сразу. Решил уйти немного правее и притормозить. НУ что из этого получилось, уже все знают с самого интересного ролика за всю историю ИР. Судьи разберутся.

А то что это первый поворот первого круга в сплите более 30 человек тебе не очем не говорит? Или ты не знаешь что этот поворот да и почти весь первый круг проходится не на пределе возможностей, а намного медленней чем обычно и в нем нужно быть очень аккуратным и предполагать, что впереди идущие авто могут замедлиться раньше чем обычно. По видео кажется что тебя остановила бы лишь стена в Т1, но к сожалению к ней тебя не пропустили, пришлось всех раскидать!

Ссылка на комментарий

Почему в инциденте на старте второй гонки виновным рассматривают именно меня? Считаю, что смещался именно Антон в мою сторону и именно это и стало причиной аварии. Относительно белой линии и надписи iRacing можно определить насколько сильно было смещение белой машины уже после создания мной перекрытия, вплоть до опережения. Что думаете? Я относительно прямой трассы ехал ровно и в сторону Антона не поворачивал. Если бы не это смещение, то касания бы просто не произошло и я спокойно проехал мимо, то есть моей вины в аварии нет.

 

Момент перекрытия

post-1491-0-28326200-1391599240_thumb.jpg

Момент опережения

post-1491-0-65581700-1391599244_thumb.jpg

Сведенная по ровной белой линий справа трека картинка, на которой четко видно насколько сильно относительно меня и трека смещался Антон

post-1491-0-47370100-1391600222_thumb.jpg

Прошу судей принять это к сведению при вынесении вердикта.

Ссылка на комментарий
Да, старт я считаю нормальным. Даже просто отличным. То что я сделал ошибку, когда в пилота уперся - это уже другой вопрос....Это обычный ГИ.

Можно как сторонний наблюдатель выскажусь?

Вараздат, там еще до того, как "уперся в пилота", нужно было сбрасывать скорость, и готовиться тормозить заранее, а ты ногу с газа не поднимал до самого столкновения, даже видя, что дистанция до впереди идущей машины стремительно сокращается.

Да, хороший старт, около 6 машин разом прошел - это здорово. Но то, что дальше нет окна для продолжения "шахмат" - было очевидно. Движение на большей, чем впереди идущие машины скорости, означает, что начинать тормозить нужно раньше, чем они...

Наверное можно было бы промолчать, тем более мне, поскольку я не участвую, но фразы про "уперся в пилота", и "обычный ГИ", как минимум удивительны...

Ссылка на комментарий

Прошу судей принять это к сведению при вынесении вердикта.

 

Это надо писать в ответе на протест, а не здесь. Обсуждение здесь является нарушением.

 

По существу: поданы первичные протесты на вероятных виновников, судьи еще не приступали к рассмотрению.

 

P.S. Если что, я, как заинтересованное лицо, не имею права вмешиваться в судейство этого инцидента.

Ссылка на комментарий
А что, нормально стартовать и обгонять машины - преступление? Это плохое вождение?

Бездумные манёвры в стиле НФС и такой беспредел на трассе ты считаешь нормой. Печаль :facepalm:

 

Я не ожидал, что машина впереди, пусть и ненадолго, но даст по тормозам. Не среагировал сразу. Решил уйти немного правее и притормозить.

Ага, к успеху шёл! если бы не этот Порш, уже после первого круга победу праздновал.

 

Выглядит так, что просто беспорядочно шарахался по трассе, и то, что с права машина была, тебя тоже не остановило? Думаю, пока не пересмотришь свой стиль вождения, будешь просто опасен для других участников.

Ссылка на комментарий

Приношу всем участникам второго сплита свои извинения. В такой сложной гонке участвовал в первый раз, поэтому возможно сильно заранее тормозил. Пропускать старался всех несмотря на оффтреки.

В старте второй гонки въехал немного во впереди идущего по причине того что он у меня моргал. Гонка крутая понял над чем стоит работать, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
извиняюсь перед димой алымовым за старт первой гонки

Ну, это ж гонки, я рискнул, риск не оправдался. Так что тут есть и доля моей вины. Я то в наушниках и у меня слышно, если машина где то сбоку. Ок, извинения приняты. :)

Ссылка на комментарий

Хорошая гонка, извинения да приняты, сам тоже напортачил один раз с возвращением на трассу, думал зад разнесут, но обошлось. Увы не сохранил повторов, но в первом сплите меня просто выталкивали в стену перед 130R. Увы не помню кто, люди включайте пожалуйста споттера.

Ссылка на комментарий

Впечатление новичка.

Первая гонка, второй сплит.

После первого круга примерно становится понятной диспозиция в гонке, так как я не быстрый гонщик, старался пропускать более быстрых коллег, если видел примерно равного, старался корректно бороться и рассчитывать на ошибки соперника. Вроде в целом ехал неплохо, никого не тронул, но под зад получил 3 раза. Бензина не хватило на чистый финиш, потерял очень много, есть чему учиться и рассчитывать объём на гонку.

Вторая гонка, второй сплит.

Погода позволяла ехать пораскованее и трасса прощала ошибки, надеюсь никого особо не тормознул, уже была усталость от гонки и иногда пропуск получался очень корявым и непонятным. Было забавно смотреть и слышать "паровозик" в левом ряду на старте с хода в конце пелетона -)

 

В целом гонка классная, очень красивая и интересная борьба у всех наблюдалась.

У меня есть одна большая просьба, не старайтесь обогнать медленных товарищей в самых быстрых или медленных поворотах, лично я всегда уступлю место быстрому, но сделаю это на прямой или на траве. Очень часто обгоняющий пытается протиснуться в небольшую щель, что приводит к столкновению или ошибке (это больше к комменту в практике №3)

 

Жаль только, что никаких очков не получил для команды. Как-то невыгодно выступать во втором сплите.

Ссылка на комментарий

Ребята кто это был на желто красном авто, в кого я уперся?

Меня протаранил.

 

Я не ожидал, что машина впереди, пусть и ненадолго, но даст по тормозам.

А следовало бы ожидать, учитывая, что приближались к первому повороту в гонке, а впереди случился завал. Тем-более, было видно как идущая впереди машина ударила по тормозам на секунду / полторы раньше меня.

 

Решил уйти немного правее и притормозить.

 

Не эксперт геометрии, но, судя по изображению, "возможность резиста крайне мала" (с)

post-1046-0-40850700-1391618296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...