Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2016.


Pafff

Рекомендуемые сообщения

Риккьярдо скорее всего на месте Квята достал бы Феттеля...

Вряд ли.

 

Феттель, конечно, скотинушка, можно было бы ему и хуком зарядить... :baseball:

Ссылка на комментарий

Росбергу надо сделать питстоп, поставить суперсофт, сделать лучший круг, будет большой шлем..

Рикародо лидировал в начале, поэтому шлема не могло быть ни у кого.

Ссылка на комментарий

Риккьярдо скорее всего на месте Квята достал бы Феттеля...

Легко, разница в темпе была катастрофическая...

Причём больший отрыв был заметен на 3м секторе, хотя на 2 прямая больше. И так в каждом ГП. С чем связано хз.

Изменено пользователем Mig
Ссылка на комментарий

Вроде Попов говорил, что у Рикьярдо настройки были на меньший прижим чем у Квята. Может из-за этого разница в темпе

Повтор инцидента

https://www.youtube.com/watch?v=srz0pkJcDzM#t=15.289029

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

Вроде Попов говорил, что у Рикьярдо настройки были на меньший прижим чем у Квята. Может из-за этого разница в темпе

Повтор инцидента

https://www.youtube....DzM#t=15.289029

Ну как бы гоночный инцидент, видно что Фетель тоже прав, но поступил не красиво, инциденты бывали и похуже, и никто ничего не высказывал. В любом случае к Квяту никаких претензий быть не должно.

 

Даниил Квят: Я и дальше буду рисковать!

Вот и правильно.

Изменено пользователем Mig
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

с вертолета казалось что феттель сам виноват, но из кок пита вообще не понятно как он мог избежать столкновения... остановившись видимо только.

Ссылка на комментарий

Все просто - сразу занять внутреннюю траекторию, не оставляя там места. Кими кстати тоже ничего не мешало это сделать, но он перестарался на входе.

Ссылка на комментарий

Все просто - сразу занять внутреннюю траекторию, не оставляя там места. Кими кстати тоже ничего не мешало это сделать, но он перестарался на входе.

Ну да , это понятно. Но после того как не занял-все. то есть он получается уже никак не мог исправить ситуацию. а вот квят мог не допустить контактов, не полезь он в это окно. Но он кими не видел похоже, соответственно не знал что феттелю отворачивать некуда.

Ссылка на комментарий

А-а-а-а, я понял о чем Феттель: Даниил в улитку вошел слишком быстро, даже когда Себ убрал Кими скорость у Квята была настолько большой, что его вынесло на траекторию, где ехал немец и даже немного дальше, т.е. продолжай Феррари двигаться по своей траектории Ред Булл смел бы их.

Изменено пользователем Mr. Schhh
Ссылка на комментарий

А-а-а-а, я понял о чем Феттель: Даниил в улитку вошел слишком быстро, даже когда Себ убрал Кими скорость у Квята была настолько большой, что его вынесло на траекторию, где ехал немец и даже немного дальше, т.е. продолжай Феррари двигаться по своей траектории Ред Булл смел бы их.

Не правда, его вынесло потому что кими задел его заднее левое колесо, а так бы он держал траекторию спокойно. Хотя 3 машины там не помещались, это да.

Ссылка на комментарий
Не правда, его вынесло потому что кими задел его заднее левое колесо

 

в смысле задел? Кими его задел уже носом в боковой понтон когда у Квята справа было места на полторы машины, а Феттелю, если бы он там был - оставалось бы места примерно в колесо, ну может два шириной, но никак не машину

Ссылка на комментарий

в смысле задел? Кими его задел уже носом в боковой понтон когда у Квята справа было места на полторы машины, а Феттелю, если бы он там был - оставалось бы места примерно в колесо, ну может два шириной, но никак не машину

Ну не знаю, по мне так одной машине он место оставил. А то что справа было места на полторы машины- так как бы он и не обязан по бровке ехать.

Ссылка на комментарий

Посмотрел повтор внимательно раз двадцать, наблюдая по очереди за каждым из троих.

Феттель оставил внутреннюю траекторию, Кавят ее занял.. никаких проблем я считаю. Убери их этого уравнения Кими, которого Квят вообще не обязан был видеть, и Даниил просто обошел бы Себа и все...

Кими с какой то радости начал сдвигаться на траекторию Себа, который на этой траектории как бы едет рядом с ним... При этом у Себа справа уже нет места, так как он его отдал Квяту.. Но Кими продолжил смешение и довел до контакта.

 

Короче на мой взгляд виноват Кими, который как минимум видел Себа и мог на него не смещаться. Феттелю некуда было деваться.. А Квят просто вел свою гонку.. Пусть Себ и Кими разбираются между собой.

Да ккимми как то тоже трудно винить. Он Квята тоже не видел, поэтому вполне мог думать что себастьян поедет на апекс.

Ссылка на комментарий

Был задел для одной машины, Дани туда и поехал, далее увидел что две ферры крашанулись - поехал дальше. Думаю что если бы Фетт не дернулся на внешку как нуб под колёса Кимми, то Квят не расширил бы траекторию.

Ссылка на комментарий

Имхо вина Кими. Он не должен был предпологать, что Феттель куда-нибудь сместится на апекс.

А вот предпологать, что в Т1 первого круга будут не только две феррари, но и другие, он как бы должен был.

Кими должен был видеть Фета и просто быть аккуратнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Квята вынесло на внешку, там в повторе видно было. Так что.....

Кто сказал, что его вынесло? Он просто увидев чистую траекторию расширил свою, что бы лучше выйти из поворота... Нет никаких оснований считать, что Квят тупо бомбил.. он не второй день в гонках.. Это в обычном гоночном темпе можно с поздним торможением промахнутся, и если есть кто то на внешнем радиусе - его выносишь,. а тут первый поворот после старта, все хоть и ведут борьбу, но едут очень осторожно.. Квят просто грамотно воспользовался открывшимся окном и освободившейся траекторией.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Если на первом круге открывают калитку, то надо в неё нырять.
О последствиях этой фразы не думал?) Теперь представь что будет у нас в чемпе в первом повороте :laugh:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2016.
×
×
  • Создать...