Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Поездка на гран-при России 2016


Pafff

Рекомендуемые сообщения

Съездил на гран-при России - все понравилось.

 

0_9fef5_68ada9a2_X4L.jpg

0_a008f_3eccd1de_X4L.jpg

0_a00da_7c78e2c0_X4L.jpg

0_a006c_5fcc2052_X4L.jpg

0_9ffce_fa89ea1e_X4L.jpg

0_a019a_20506439_X4L.jpg

0_a03b3_98a27188_X4L.jpg

0_a03c7_f13568e_X4L.jpg

0_a0108_e078f9e2_X4L.jpg

0_a00e4_5c5e2c26_X4L.jpg

Остальные фотографии тут https://fotki.yandex...6/album/162062/

их очень много, никак не заставлю себя все это разобрать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А я тут в понедельник вернулся с отдыха, специально остановился на несколько дней в Сочи, в 300 метрах от трассы. Планировал погонять на прокатном авто. Но честно говоря, жаба задушила. Я в принципе рассчитывал тыс. на 20, но не за 2 круга... Это даже время не покажешь, круг выезда, а следующий круг заезда в боксы.. За доп. круг 10 тыс. Это только у нас такие ценники? Вон даже на формуле 3, в эмиратах дешевле покататься...

А я перед этим подготовился, закатал трассу в рф2 и ас на разных машинах, взял с собой гопрошку, думал ща приеду, отключу всё кроме абс и поеду боком..) Мне кажется там бы и нажимать не давали...

 

po0H-omBI-Y.jpgnKjaFPlGCjM.jpgUvndB-f8lF8.jpg

Ссылка на комментарий

Нормальный ценник, что тебе не понравилось?) Взял бы Клио РС, за 18 тыщ проехал бы 5 кругов. Не халява, но вполне нормальная цена. Нафик тебе феррари сразу?)

Ссылка на комментарий

А у меня такое ощущение, что Паша относится к категории людей с лозунгом: всё или ничего :)

Если на трассу, то сразу на Феррари. А лучше вообще на Ф1. Паша, ты вроде как хотел на своём авто прокатиться в Мяче или Москоурейсвей, в итоге добрался? :)

Ссылка на комментарий
Я в принципе рассчитывал тыс. на 20, но не за 2 круга...

Где-то была подробная статья на эту тему на одном из развлекательных сайтов, там человек детально сравнил цены с другими странами и да, это п....ц как дорого, в сравнении с другими =)

Ссылка на комментарий
там человек детально сравнил цены с другими странами и да, это п....ц как дорого, в сравнении с другими =)

Это сарказм?

Глянул в моменте ценник на Спа. Меган РС, 6 кругов, 23000 руб...

Ссылка на комментарий

Это сарказм?

Нет, еще раз повторюсь- человек детально сравнил цены с разными странами(трассы,машины) и разница вышла очень даже приличной.

Сравни даже что ты написал: 23000 тысячи на СПА, 6 кругов,КАРЛ!. По ценнику Сочи,эта затея встала бы в 60 тысяч, как я понимаю, ведь каждый доп круг 10 тысяч. Не говоря уже о том, что СПА- это целая история, а Сочи- неплохая новая трасса, но не более.

Ссылка на комментарий
По ценнику Сочи,эта затея встала бы в 60 тысяч, как я понимаю, ведь каждый доп круг 10 тысяч.

Взял калькулятор... Посчитал еще раз... 4000*4 + 6000... Итого 6 кругов в Сочи = 22000 руб... В Спа те же 6 кругов в пересчете на рубли 23000. А ты как считаешь?

Ы Так то на треках не историю продают, а опыт поездки по гоночной трассе. За историей это в бутик при треке. Всё остальное это фломастеры.

Ссылка на комментарий

Ну да, единственное что можно сказать в пользу того, что спа дешевле - это время круга на ней, все-таки заметно больше получается накататься, если не круги считать, а повороты или минуты)

Ссылка на комментарий

6 км Сочи против 7 км Спа... Не так уж и дофига разница. Ну и Спа все же на 1 тысячу рублей подороже будет)) Так что все по-честному. По крайней мере, никакой "приличной" разницы в ценах я не вижу между треками этими.

Ну ок, если уж еще раз взять в руки калькулятор и произвести еще более сложные расчеты, то можно увидеть, что Сочи в моменте дороже Спа на 9% в пересчете на погонный километр трассы... 9% Карл!...:) Это что, ниипически приличная разница?) Если да, то ок)

Ссылка на комментарий
Посчитал еще раз...

Исключительно со слов Паши: 20 тысяч- 2 круга. 1 доп круг- 10 тысяч. То есть 4 круга- 40 тысяч =)

Что я не так делаю?

Это что, ниипически приличная разница?)

Если есть желание просто спорить, это не ко мне. Я всего-лишь написал, что читал подробную статью, где человек, который увлекается трек-днями, сравнивал цены с разными треками и разница зачастую была очень существенной. Статью найти пока не удается.

Ссылка на комментарий
Что я не так делаю?

Не туда смотришь видимо. Паша написал про ценник на феррари, но там есть и очень неплохой вариант чтобы покататься по треку - Клио РС, который стоит существенно дешевле. Эту цену и сравниваем с аналогичным авто на Спа. Если сравнивать феррари, то на Спа есть Гетеры. 6 кругов на нем будут стоить те самые 60000 на Спа. Также, чуть дороже чем в Сочи.

Я всего-лишь написал, что читал подробную статью, где человек

Можно читать статьи человеков, а можно пойти на сайт трека и непосредственно узнать цену из первых рук.

Ссылка на комментарий
А у меня такое ощущение, что Паша относится к категории людей с лозунгом: всё или ничего Если на трассу, то сразу на Феррари. А лучше вообще на Ф1.
Взял бы Клио РС
Нафик мне этот переднеприводный клио?) Какое удовольствие я получу?) То что по трассе ф1 прокатиться - да, но мне хотелось именно на мощном заднеприводном авто. Тем более я катался на мощных авто, хоть не на треке, но со скольжениями и газом в пол, мне и этого мало было. А тут тошнить на клио круг минуты под 3 ))
Паша, ты вроде как хотел на своём авто прокатиться в Мяче или Москоурейсвей, в итоге добрался?
Неа.. на кроссовере там не интересно, да и лансер 10 2.0 уже не выдержит такой на грузки, хоть там и всякие растяжки, укороченные пружины, но он на вариаторе и тормоза там после 2-х нажатий перегреваются.. Ща его поменяю на другую, можно и съездить.
Ссылка на комментарий
Нафик мне этот переднеприводный клио?) Какое удовольствие я получу?) То что по трассе ф1 прокатиться - да, но мне хотелось именно на мощном заднеприводном авто.

Мусье знает толк в извращениях)) Парадокс в том, что на Клио ты вполне возможно, показал бы там более быстрый круг, чем на феррари:) Тошнил бы ты там на этой феррари, шоб не дай бог на керб не наехать) А может и нет) Как бы то ни было, но и на Феррари в Сочи в ценнике нет ничего необычного.

Ссылка на комментарий
Тошнил бы ты там на этой феррари, шоб не дай бог на керб не наехать) А может и нет)
Ну кто-то другой может и тошнил бы, я не представляю, как можно на клио проехать быстрее, чем на феррари..) Там есть только один опасный поворот и в нём бы я не рисковал.. А кербы я рассмотрел, вполне аккуратненькие, без подвохов.

Мне хотелось именно на 458-й, либо на 65 AMG, ну или 911 GT3 (хотя это не из серии гт3, а комплектация такая).

Ссылка на комментарий
я не представляю, как можно на клио проехать быстрее, чем на феррари..)

Легко)) Волшебное средство называется "франшиза":) На Клио оно, я думаю, где нибудь в районе 7-10 тысяч будет. Евро разумеется. На феррари, я думаю, это уже будет в районе 25-30 тысяч. Отличное средство, кстати)) Очень сильное:)

Ссылка на комментарий
В итоге ни на чем не проехал? круто, че=)
Еще прикол в том, что остальные были по записи, а я сначала по Сочинским интересным местам ездил, а в препоследний день на трассу поехал)

 

И кстати, по поводу цен, в ОАЭ до кризиса, на формулах 3 или 3000 стоило покататься 8000 руб. за 20 минут., сейчас 18000.

Потом можно за деньги сочинских феррари, поездить на ГТ авто, только минут 30 и на москоурейсвей. Это мож официально нигде нет, но знакомые могут устроить.

 

Легко)) Волшебное средство называется "франшиза" :) На Клио оно, я думаю, где нибудь в районе 7-10 тысяч будет. Евро разумеется. На феррари, я думаю, это уже будет в районе 25-30 тысяч. Отличное средство, кстати)) Очень сильное :)

Не понял? Для страховки чтоль?
Ссылка на комментарий
Не понял? Для страховки чтоль?

А, ну дык ты не все выяснил, похоже, про цену покататься?:) Да, именно страховка. Ты машину поцарапаешь, ее кто ремонтировать будет? К цене в 60 тысяч рублей прибавь блокировку на карте в размере 25-30 тысяч евро (тут могу ошибаться в цифрах, но думаю где то так и будет, потому что франшиза на простую ГТ86, например, стоит 10 тысяч). И вот уже ферррари, внезапно, оказывается не таким уж мощщным авто в твоих руках)) И может быть даже менее мощным, чем то же Клио, например:)

Ссылка на комментарий
Нафик мне этот переднеприводный клио?) Какое удовольствие я получу?) То что по трассе ф1 прокатиться - да, но мне хотелось именно на мощном заднеприводном авто. Тем более я катался на мощных авто, хоть не на треке, но со скольжениями и газом в пол, мне и этого мало было. А тут тошнить на клио круг минуты под 3 ))
Неа.. на кроссовере там не интересно, да и лансер 10 2.0 уже не выдержит такой на грузки, хоть там и всякие растяжки, укороченные пружины, но он на вариаторе и тормоза там после 2-х нажатий перегреваются.. Ща его поменяю на другую, можно и съездить.
Вообще я считаю, что это ошибочное утверждение. Не может быть неинтересно соревноваться на чем бы то ни было. Мне даже не запорожцах было бы интересно гонку проехать. А вот прокатить на Феррари ради прокатить, хоть и на треке... Типа со скольжениями? Да мне сами скольжения вообще не интересуют. Это ошибка. Но все люди разные :)
Ссылка на комментарий

Я хотел проехать по сочинскому автодрому на поршике, но когда увидел ценник понял, что не судьба и надо смотреть в сторону клио. В общем когда приехали на экскурсию в олимпийскую деревню автодром был закрыт :(

20 тыс.руб. были спасены. Покатался рядом на прокатном карте за 800р, выиграл в своем заезде, проиграл около 2х секунд лучшему времени круга :)

Ссылка на комментарий

А, ну дык ты не все выяснил, похоже, про цену покататься? :) Да, именно страховка. Ты машину поцарапаешь, ее кто ремонтировать будет? К цене в 60 тысяч рублей прибавь блокировку на карте в размере 25-30 тысяч евро (тут могу ошибаться в цифрах, но думаю где то так и будет, потому что франшиза на простую ГТ86, например, стоит 10 тысяч). И вот уже ферррари, внезапно, оказывается не таким уж мощщным авто в твоих руках)) И может быть даже менее мощным, чем то же Клио, например :)

Можно позвонить, поинтересоваться как там у них... Да и пофиг, я её не собирался царапать..) Там есть единственный опасный поворот с торможением и там бы тормозил с небольшим запасом.

А по поводу того, что ты говоришь, не может так очко играть, чтоб клио слить)))

 

Вообще я считаю, что это ошибочное утверждение. Не может быть неинтересно соревноваться на чем бы то ни было. Мне даже не запорожцах было бы интересно гонку проехать. А вот прокатить на Феррари ради прокатить, хоть и на треке... Типа со скольжениями? Да мне сами скольжения вообще не интересуют. Это ошибка. Но все люди разные
Всмысле?) Там же не гонка на клио была, а просто так же проехать пару кругов, но не интересно мне на дохлой машине, по длинной трассе ехать, особенно передний привод. А на запорожцах бы и я гонку проехал..))

Скольжения на сликах в гонке не интересно, а на таких авто и шинах, очень даже подходит не глубокое скольжение, я же не про дрифт говорю.

Ссылка на комментарий
Всмысле?) Там же не гонка на клио была, а просто так же проехать пару кругов, но не интересно мне на дохлой машине, по длинной трассе ехать, особенно передний привод. А на запорожцах бы и я гонку проехал..)) Скольжения на сликах в гонке не интересно, а на таких авто и шинах, очень даже подходит не глубокое скольжение, я же не про дрифт говорю.
Ну, откровенно говоря, для первого раза на треке интересно проехать на пределе на чем угодно. Да и не для первого тоже )

Т.е. я не совсем понимаю когда кто-то говорит о тошниловке на треке :)

 

А по поводу того, что ты говоришь, не может так очко играть, чтоб клио слить)))
У меня от непривычки на треке ноги трясутся )))

Едешь в этот момент на пределе или за его пределами, но эта тряска реально мешает ))

Ссылка на комментарий

Желанная феррари тот еще понтовоз. Нормально подготовленная клио по управлению в разы была бы интересней. Даже около сток вариант, дал бы больше возможности ехать ближе к пределу покрышек. Самое интересное же в поворотах, а на феррари поехать там в удовольствие потребовалось бы не менее тренировочного дня, до этого было бы обманчивое ощущение валилова, при езде как бабушка. :)

Ну и на таком скоростном треке клио конечно бы не объехал феррари. Но для сравнения время мелкого абартика у нас на Чайке 1.30.xx, на около стоковом эво который под 360 сил, те кто на треке не в первый раз, но не имеют гоночного опыта, едут обычно 1.32-1.33. И поверь они выходят мокрые и к круглыми глазами :) А хорошее время на такой машине начинается с 1.25.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...