Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обновление iRacing - 4-й сезон 2015 года


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

render и shaders галки стоят, а червяков нет :ermm:

+1

Только кучу следов видно на асфальте.

Заскриньте, что ли, кто этих червей? Может не туда смотрю? :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

опять все лежит.. больше всего меня волнует, что с рулем.. это проблемы в симе или у меня локально.. и не проверить же.

Ссылка на комментарий

опять все лежит.. больше всего меня волнует, что с рулем.. это проблемы в симе или у меня локально.. и не проверить же.

А в других симуляторах и тестах драйвера?

 

не дождусь я ни червячков
Мне кажется эффект переоценен? Я пробовал ездить прямо по ним, разницы не заметил вообще. На колеса не налипают, шлейф чистой дороги за машиной не остается. Газон загажен резиной и только. Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
Ссылка на комментарий
Мне кажется эффект переоценен? Я пробовал ездить прямо по ним, разницы не заметил вообще. На колеса не налипают, шлейф чистой дороги за машиной не остается. Газон загажен резиной и только.

Всему свое время. Отладят треки, потом возьмутся за грязные покрышки.

 

У меня до 2020 подписка оформлена :-X , буду ждать плюшек.

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

опять все лежит.. больше всего меня волнует, что с рулем.. это проблемы в симе или у меня локально.. и не проверить же.

Как заработает, попробуй app.ini обновить, новая античит-фигня его переписывала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всему свое время. Отладят треки, потом возьмутся за грязные покрышки.

 

У меня до 2020 подписка оформлена :-X , буду ждать плюшек.

Уверен что так и будет. В данном билде больше всего привлекателен живой трек (прогрев). Это ведь дополнительная рандомность в поведении машины и проведению гонок. Сейчас нам возможно и не заметна разница, а вот если посадить нас за ир годичной давности все выплывет наружу :)
Ссылка на комментарий

Мы прокатили мазда кап и изменения очевидны. Машина ведет себя совсем иначе, легче ловится, вне накатанной траектории держак очень плохой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А у всех пришлось уменьшать силу отдачи на руле? Сел на Астон на Моспорте со старым сетапом - руль повернуть сложно и колбасит на прямой и в боксах

у меня наоборот руль легким стал на всех машинах. Экспериментальный дампинг отрубился

Ссылка на комментарий

у меня наоборот руль легким стал на всех машинах. Экспериментальный дампинг отрубился

несколько тестов. Забавно. Моспорт + Астон. Сразу при появлении в боксах руль начинает на 5-10 градусов влево и вправо ходить с равной частотой. Как ходики примерно. Останавливается одним пальцем. Потом, если чуток его качнуть в одну сторону - заводится заново. Если тронуться с места, то руль тяжелее раза в два чем был раньше, трясет и колбасит на прямой. Эффект пропадает после Alt+Tab. И фидбек становится таким, как был до обновы (или почти таким). Может драйвер или само железо....

Ссылка на комментарий
Сразу при появлении в боксах руль начинает на 5-10 градусов влево и вправо ходить с равной частотой
Живому треку живой руль)
Ссылка на комментарий

Я пробовал ездить прямо по ним, разницы не заметил вообще. На колеса не налипают, шлейф чистой дороги за машиной не остается.

Не должно ничего пока налипать, загрязнения шин ещё нет, а чтобы расчистить тректорию, так это надо не один круг проехать.

Ссылка на комментарий

А времена какие? Я успел пока проехать на трассе без наката при стандартной погоде, хуже своего времени в прошлом сезоне где-то 4 секунды, и с накатом 80%, быстрее чем без наката на 1.5 сек.

А у меня без наката почти как раньше, а с накатом просто лед, круга не смог проехать.

Ссылка на комментарий

Зашёл в роад америку , сессия длилась уже около часа , траекторию было видно уже хорошо :good:, народу катало человек 15, червяков ещё не было видно , может я не заметил)) специально не высматривал, паходу они не так быстро появляются , с фпс всё нормально не каких просадак не заметил.

Ссылка на комментарий

На сколько я понял из объяснений на оф форуме, червячки активно генерируются на сильно прорезиненной трассе, на чистом асфальте они почти не образуются.

 

Что за черви о которых тут пишут???

Кусочки резины по обочинам в поворотах, часто можно увидеть после гонки ф1 например.

Ссылка на комментарий

Что за хрень читаю, что с накатом держак ухудшается. Где вы такой накат видели. Только у Loggy вразумительный коммент

Ну это субъективное ощущение. Держак должен конечно улучшаться. Я еще не до конца понял, мало катал. Но думаю это похоже на эффект, когда кажется, что на первых кругах когда резина не нагретая, не так скользко, после прогрева, начинает скользить, вероятность разворота выше.

Что за черви о которых тут пишут???

BH_tvsACMAEFgdg_jpg_large.jpg

Ссылка на комментарий
Что за черви о которых тут пишут???

21279469342_42517c18e8_o_d.jpg

Выкрутил со старта сессии прорезинивание на 100% и сразу все появилось. Видимо, действительно нужно время и много машин, чтобы все это накатать.

 

Кстати, многие жалуются, что фпс просел с червями. У меня он практически не изменился, настройки следующие:

21290062455_604791748e_o_d.jpg

Ссылка на комментарий

Для того чтобы увидеть "червячки" у себя в игре, а не на скринах в этой теме, нужно просто выбрать тестовую сессию и перед запуском вручную выставить максимальный "накат" (настраивается чуть ниже кнопки "тест" рядом с "погодой". Тогда вы сможете лицезреть эти самые "червячки" (если в настройках графики в самом низу стоит галка у "рендер динамик трак дата".

После просмотра я успокоился и отключил их к чертям :)

Какие-то они плоские получились, не естественные и ещё они ресурсы жрут.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Какие-то они плоские получились, не естественные
Полностью согласен. Издалека похожи на мух или саранчу, аж подъезжать страшно.
Ссылка на комментарий

У кого проседает фпс при включенном рендере червяков:

 

В renderer.ini строка SeparateDynamicTrackPass=1

Поменять 1 на 0. Позволяет отыграть 10% фпс.

 

В настройках Particles поставить Medium. Еще 10%.

 

Тестил в Инди, итого у меня мин фпс был 79 стал 103. Уже играбельно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...