Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обновление iRacing - 4-й сезон 2015 года


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

В описаниях нигде не говорится будут ли моделироваться именно разные поверхности трека (разные типы асфальта, бетон). Пишут только про температуру и обрезинивание. Помнится 5 лет назад когда пошли разговоры про эту NSM, обещали именно это в первую очередь сделать, чтобы пофиксить износ на разных треках.

Ссылка на комментарий

будут ли моделироваться именно разные поверхности трека (разные типы асфальта, бетон)

Асфальт и бетон и сейчас имеют разные коэффициенты, с новой физикой поверхности добавится еще это:

В моделировании физики нагрева дорожного полотна используется эффект Альбедо – расчет того, сколько тепла будет передаваться на поверхность трассы в зависимости от положения солнца и фактическим оттенком дорожного покрытия. Например, светлый бетон будет отражать больше энергии, чем очень темный асфальт, затененные участки трассы теперь будут холоднее, чем те, на которые попадают прямые солнечные лучи.

Ссылка на комментарий

при выезде на гравий камешки будут прилипать к резине?

Пока видимо нет, так как загрязнение шин часть другого проекта по реализации деградации шин. Пока ни о чем таком не объявляли. А так и ошметки от отработанных шин тоже должны бы налипать.

Ссылка на комментарий
А так и ошметки от отработанных шин тоже должны бы налипать.
Да вот и я о том же. Сначала налипают, сцепление ухудшается, затем на чистом участке трассы шина очищается и снова в бой.
Ссылка на комментарий
Интересно, при выезде на гравий камешки будут прилипать к резине?
Кстати, чем радует рФ2, там при выезде за пределы трассы камушки барабанят по аркам или днищу автомобиля. Прикольная фича, которая не сразу пропадает после возвращения на трек. Странно, что в иР такого эффекта нет :) Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Я еще в субботу после эндюры решил до обновления больше ир не запускать :) Теперь только с червяками!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Покаместь можно вдумчиво вчитаться в "свежий" http://www.iracing.c...ew-build-notes/

Это про какой это Acura LMP car они там говорят? Что-то новенькое?

 

Блин, что за левый документ? :)

Изменено пользователем Schweigsam
Ссылка на комментарий

Acura LMP

Это который Acura ARX 01c. Анатолий дал ссылку, просто чтобы нам было проще переждать этот день =)

Может там есть что-то "интересное", но я не нашел, хотя время на это потратил, замысел Анатолия сработал.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Что-то поленился я вниз прокручивать. :)

Похоже просто надписи в окошке перепутали, на форуме iRacing об этой баге тоже написали.

Изменено пользователем rd88
Ссылка на комментарий

может вот сюда стоит посмотреть))-?

http://members.iraci...st/3329850.page

Я так понял это изменения на 4. Сезон)

Изменено пользователем Kross53
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...