Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa: бета-версия


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Какие еще авто имеют несколько вариаций?

Довольно много.

Машины с модификациями видно сразу — при наведении «выезжает значок апгрейда»

Ссылка на комментарий

Какие еще авто имеют несколько вариаций?

Abarth 500 -S1

Bmw M1 - S3

Bmw M3 E 30 - S1

Bmw M3 E 30 - DTM

Bmw M3 E92 - S1

Bmw Z4 - S1

Ferrari 458 Italia - S3

Ferrari F40 - S3

Lotus Elise SC - S1-S2

Lotus Evora - S2

Lotus Exos 125 - S1

И для некоторых дрифт настройки есть, не указал уж.

Ссылка на комментарий
У меня 6 ядер (12 потоков)

для обычных виндовых задач это только хуже. В идеале один мощный камень без гипертрейдинга. Распараллеливать задачи толком до сих пор не научились, используют одно ядро. Поэтому сейчас у тебя корса работает на 1\12 мощности твоего компа. Все ядра юзают только рендер задачи да интернет серверы. Ну или если у тебя запущено одновременно 12 асет корс, то да, полезно, каждой по ядру)

Ссылка на комментарий
Поэтому сейчас у тебя корса работает на 1\12 мощности твоего компа.

Ну совсем то зачем утрировать? :)

То, что движок AC неидеален в плане мультипоточности (и оно так и останется) — само собой, но одним потоком там и не пахнет.

Ссылка на комментарий

видюху то почему грузит она так сильно? чего там такого этакого?)) почему погремушка вроде дирт3, грид2 так не грузит, а графика в них в разы лучше? непойму никак... или это всё оптимизация кодиков?

Ссылка на комментарий

artviz , почитай пожалуйста обзор Проверяем оптимизацию актуальных игр под многоядерные процессоры. Февраль 2014:

http://www.overclockers.ru/lab/58452/Proveryaem_optimizaciju_aktualnyh_igr_pod_mnogoyadernye_processory._Fevral_2014.html

и особенно Заключение на 5-й странице

http://www.overclockers.ru/lab/58452_5/Proveryaem_optimizaciju_aktualnyh_igr_pod_mnogoyadernye_processory._Fevral_2014.html

JohnDoe AC без интернета не запускается, но в автономе вроде работает, видимо алгоритм программного кода еще не отлажен. Процессор у меня недозагружен, AC использует иногда все ядра. HT я отключал, становилось вроде немного хуже

Ссылка на комментарий

Стабильные 120 кадров - в одного, с ботами - 60 - 70. Все комфортно, никаких тормозов. Меня больше интересует - в строке иконок, что справа находятся, есть одно с названием electronics, которая показывает, какие помощники задействованы. Дак вот: когда гоняешь на Экзосе, показывается DRS, но нигде назначить его на какую либо кнопку нельзя. Возможно DRS работает автоматически. Кто нибудь что нибудь про это знает?

Ссылка на комментарий

Buzy_Wuzy , у тебя не тормозит меню в дирт3, грид2 при выходе из заезда?

А при первом запуске FPS в меню предостаточный

 

carcaSS, у меня с ботами FPS 120 на 3+1 мониторах, а на повороте при торможении необъяснимо падает до 55-60. Вот в чем проблема!

 

ботов при этом должно быть >20

Ссылка на комментарий
AC без интернета не запускается

Да брось — всё прекрасно запускается :)

Что же касается «недозагруженности» — у меня процессор тоже используется не полностью, но это отнюдь не означает, что фреймрейт упирается не в него.

Ссылка на комментарий

AC без интернета не запускается

 

АС без интернета и запускается, и работает.

 

 

После последнего обновления опять не работает взгляд влево, вправо, при виде из кабины. У всех так или я один такой счастливый?

Ссылка на комментарий

Да, если загрузить компьютер, дождаться запуска STEAM, а потом выдернуть провод из роутера, то у меня долго "висит" логотип AC на сером фоне, а только потом запускается. Не дождался. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да, если загрузить компьютер, дождаться запуска STEAM, а потом выдернуть провод из роутера, то у меня долго "висит" логотип AC на сером фоне, а только потом запускается. Не дождался

 

Можно еще отключить интернет, не выдергивая ни каких проводов и запустить Стим В автономном режиме и ждать ненужно будет.

 

 

Ни разу не было, чтобы я заново назначал взгляд

 

Дело не в назначении. Взгляд вправо и влево у меня работает, но при других видах, не работает только в кабине.

Ссылка на комментарий
дождаться запуска STEAM

Да не надо ничего дожидаться — у Steam имеется автономный режим. У меня разницы между запуском с наличием интернета и без никакой — собственно ничего другого я и не ожидал.

 

необъяснимо падает до 55-60

Да чего тут необъяснимого? 25 машин, 100 «бубликов» — всему надо считать физику, а это накладненько.

То, что процессор не задействован целиком тоже вполне объяснимо — движок не является «абсолютно многопоточным» и близкая к сотне загрузка одного из ядер самым «тяжелым» из потоков вызовет простой. Задействованность в той или иной степени всех ядер связана с тем, что процессор может перебрасывать одну задачу с одного ядра на другое по «собственному усмотрению» (тут уже недоступные мне «материи»).

Ссылка на комментарий

в момент торможения я не наблюдаю загрузки ядра, скорее падение до 60%

У программ мониторинга частота опроса обычно составляет 1-2 Гц — за это время на процессоре может произойти черт знает что. Опять же никто не знает как AC распределяет потоки…

Я то уже давно не задаюсь этими вопросами и оцениваю падение исключительно по загрузке ГП. Если появляется провисание — значит упёрлось в процессор, поскольку больше упираться не во что…

Ссылка на комментарий

JohnDoe Вычисления на потоки распределяет программист, железка она ведь "тупая". А падение нагрузки на ядрах процессора я только что наблюдал, оно продолжается стабильно несколько секунд, пока все не выехали на разгон после поворота.

 

А упираться есть во что - в алгоритм. Например, для вычислений положения "бубликов" на повороте программист вместо простых линейных операций начинает использовать операции с плавающей запятой, они могут не увеличивать загрузку центрального процессора, потому что выполняются в каком-нибудь сопроцессоре ПЗ до выдачи результата в ЦП.

 

- это мои фантазии конечно :rolleyes:

 

... из моей прошлой жизни

Ссылка на комментарий
А упираться есть во что - в алгоритм.

Так это по сути и есть «упор в процессор», только с другой стороны. И сколь-либо существенной оптимизации в данном случае ожидать бессмысленно — разработчикам это совершенно незачем. Как и разработчикам DCS, RoF и «Битвы за Сталинград».

Основная масса «случайных» покупателей это переживёт, а «долгосрочным» игрокам оффлайн и боты не особо актуальны…

Ссылка на комментарий

Для тех кто в танке по поводу Exos 125

 

http://itop-gear.ru/...n-5-seriya.html

 

перемотайте на 16:08

без всяких правил фиа и вправду можно можно сделать супер болид

Ссылка на комментарий

Я скажу что опробовав три авто и изменения в FFB есть, он стал более ярким и контрастным. Но только на Ferrari F40 я почувствовал как FFB пустеет при сопротивлении и проскальзывании передней оси в поворотах и это сделано как то искусственно, натянуто. Вдобавок управлять этой кобылой стало сложнее, задняя ось трудно контролируема, как и Лотусом Scura. BMW E30, как по мне, стал проще в управлении, ну он и был не шибко сложный, хороший стабильный авто.

Сегодня прокатился в такой же связке, что и вчера и ни малейшего намека на какие то изменения в FFB и в поведении авто. Все так же рулится и едется как при 0.6.6 Видимо пофиксили в 0.7.1

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...