Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Шестой этап: Mosport (10.04.2012)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Вот я лошара=\\\\Такая обида...Мог приехать сразу за Васей,но надо было мне спалить движок за пару кругов до финиша=\Ехал ведь отлично.

Не зря всю практику и квалу гонял с полными баками.

Ссылка на комментарий

офигеть, вот это финиш... Антон ошибается в последнем повороте, я ухожу от столкновения, нас крутит и я во вращении опережаю его одновременно пересекая финиш.

 

В гонке облажался из-за механиков :) то и дело отодвигалось кресло на колесиках, до этого 2 часа тренировки не отодвигалось а в гонке начало... ну и ошибся в итоге. Ну хоть квала удалась.

Ссылка на комментарий

Похоже это была первая моя Ru-iR гонка без инцидентов. :) Вчистую продул ближайшим соперникам по скорости, но выиграл в живучести.

Эта трасса поубивала у меня столько машин, что мне, похоже, начало удаваться сохранять уважение к ее опасностям независимо от того, насколько готовым к гонке себя чувствую. Вот этот бы навык перенести и на другие трассы...

 

то и дело отодвигалось кресло на колесиках
Мое, во-первых, уперто сзади в набитую барахлом коробку от компьютера, а во-вторых, стоит в пенопластовых башмаках (делаются просто выдавливанием гнезда колесом) - чтобы не шумело соседям снизу.
Ссылка на комментарий

Удалась фантастическая гонка. Результатами очень довлен. Старт у меня удался лучший в этом сезоне, уже к т1 отыграл 1 позицию! Ну дальше была плотная борьба с Александром и вдруг неожиданно для меня его начинает заносить на выходе из т2 прям перед моим носом....как я увернулся от этой верной смерти... до сих пор удивляюсь... пришлось уходить в траву, а в траве уходить от стенки ))) Считаные сантиметры разделили меня от аварии в обоих случаях. После этого момента круга три приходил в себя...такой всплеск адреналина в кровь.

 

Мог бы приехать 4-м, если бы не досадная ошибка перед самым питом. Вылетел на травку и потерял около 5-6 секунд. Но пропустить вперед напарника по команде не так уж и зазорно ))

Ссылка на комментарий

Да... решение с пенопластом надо попробовать, спасибо. Я все думал подобрать колесики со стопорами, но руки так и не дошли.

Ссылка на комментарий

Нет, ну надо же так облажаться на свой то любимой трассе :axe: ...

 

Janis, congratulations with first win!

 

И конечно с потрясающей гонкой моего новоиспеченного напарника Андрея Захарова, очень крут!

Ссылка на комментарий
как я увернулся от этой верной смерти... до сих пор удивляюсь...

Да уж. Большое человеческое спасибо, что увернулся. :drive2:

Просто нереальная пруха - оба целы остались.

Ссылка на комментарий

Павел, прости меня! Я идиот и нуб.

 

Это была самая сложная гонка для меня.

 

Началось всё относительно хорошо. Кое-как я занял поул, кое-как удерживал первое место на первых кругах и тут... Блин, как во сне. Вход в Т3, вроде всё нормально, захожу на пределе, небольшой занос, цепляюсь в руль сильнее, ловлю занос обратном движением и... и автомобиль не реагирует ни на газ, на на тормоз, а как-будто продолжает двигаться под небольшим газом. Наблюдаю за всем этим, цепляю обочину, бьюсь боком в покрышки, всё кривое. Выруливаю аккуратно вне траектории на трассу, пытаюсь всех пропустить, но меня мотает, совсем чуть-чуть мотает. И тут началась болтанка вправо, влево, вправо и в итоге прилетел под колеса Павла. Удар. Оттормаживаюсь, пропускаю всех и продолжаю дальше ехать в боксы. Починка.

 

Авто новое, проигрываю лидерам около 30 секунд, т.к. обязательный пит-стоп я сделал (всего же я проигрывал около 50 секунд).

 

Пытаюсь догнать тех кто передо мной, но ни черта не получается. Автомобиль не реагирует иногда на газ, а стоит мне прикоснуться к тормозу, он срабатывает на 100%. Обо всём об этом я догадывался когда ехал по треку, поэтому ошибок я наделал - огромное количество. И при этом очень многих напугал, кто не сопротивлялся моим обгонам и пропускал.

 

По-тихоньку начинал понимать, что как только я сильно сжимаю руль, калибровка педалей полностью сбрасывается, при этом они пару секунд не работают. Пытаюсь держать руль более нежно и пилотировать с учетом того, что на выходе не будет газа, а педаль тормоза работает как вкл и выкл. Если честно, то меня до сих пор немного трясет. То ли от усталости, то ли от злости на себя. Во-первых потому что выбил Павла. Во-вторых потому что решил не проверять соединения у руля.

 

Сама гонка для меня прошла в огромных мучениях, я выше написал почему. То, что я приехал на 4-ом месте, и вовсе удивительно, т.к. я ожидал оказаться где-нибудь на 8-ых или 9-ых местах. В общем перед гонкой я себе и поставил цель - доехать в топ 8, т.к. мне это гарантировало чемпионский титул. А сейчас... а сейчас я приехал на 4-ом месте ценой абсолютно испорченной гонки для Павла. В общем я дико недоволен собой, своими действиями...

 

Поздравляю подиум и всех тех кто смог добраться до финиша на этом адском треке.

 

Возможно ещё что-нибудь допишу потом.

p.s. Павел, ещё раз извини. С меня пиво.

p.p.s. скоро добавлю повтор работы педалей.

 

Вот они:

Здесь перед Т6 у меня сначала сильно сработал тормоз, а затем на несколько секунд вообще педали пропали.

 

http://www.youtube.com/watch?v=iF6gWnkUcVM&feature=plcp&context=C4ec51b6VDvjVQa1PpcFMy1Dc8Ro6y6sm_5TaKgdqpJZK1jvurArM%3D

 

Ну а тут в Т3 у меня снова пропали педали на выходе, далее они раскалибровались перед Т5 и тормоз работал как кнопка. В конце прямой я пытался их откалибровать, путём резкого выжима тормоза в пол, но видимо это надо делать медленнее и плавнее, т.к. в скоростных связках педаль тормоза срабатывала явно сильнее чем требовалось.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Uezw6mctXCk&feature=plcp&context=C41f3ed5VDvjVQa1PpcFMy1Dc8Ro6y6olxYWihXBvoYXYAOgec8TE%3D

 

Не гонка, а мучение.

Ссылка на комментарий

Отличный результат для нашей команды! Абсолютно всю гонку до предпоследнего круга провел примерно в 1 сек позади своего напарника Владислава, который уступил позицию во время пит-стопа

Ехал достаточно медленно, много перестраховывался, но осторожная тактика дала свои плоды - очень уж много жертв собрала эта коварная трасса!

Ссылка на комментарий
кое-как удерживал первое место на первых кругах

А какой был первый круг, параллельный вход в скоростной поворот после прямой, такой же проход девятого поворота, красотища, после этого я конечно завелся, чувствовал что сегодня я быстр, как-то нелепо ошибся на выходе на прямую Андретти, машину занесло и кинуло в стену. Попытался добраться своим ходом, но задняя подвеска была сильно погнута.

 

До этого чуть не убился вместе с Кириллом в Т2, не понимаю честно говоря почему не пропустить на круг было раньше, а потом жать тормоз в Т2. Зачем вообще жать тормоз в Т2 это очень опасно.

Ссылка на комментарий
Я везуч, словно лемминг =)) Если в гонке уберется лидер чемпионата, у которого меньше всего inc (вроде как), то уберется он в меня )

Значит я ещё и в тебя въехал? Тогда извиняюсь и перед тобой. Собственно я сэкономил кучу времени в том числе и ценой твоей гонки.

 

Кстати, Ярослава я тоже зацепил или только тебя?

 

Удивительно, из всех участников я лично знаком только с вами, и в первой же гонке вас двоих убрал. Совпадение со знаком минус.

Ссылка на комментарий
Ярослав, прости меня!

Все же не стоило в таком плотном трафике так рисковать на убитой машине. А пострадал от этого все же Павел.

 

Ссылка на комментарий
А какой был первый круг, параллельный вход в скоростной поворот после прямой, такой же проход девятого поворота, красотища

Это точно, я уже в тот момент подумал, что момент очень красивый - как раз для видео обзора :)

А ещё в тот момент в голове проскользнула мысль, что Женя - отчаянный парень :) Но мы друг другу оставили достаточно места и в целом сработали корректно. А дальше...

Ссылка на комментарий

Я везуч, словно лемминг =)) Если в гонке уберется лидер чемпионата, у которого меньше всего inc (вроде как), то уберется он в меня :)) Вася, я понял про раскалибровку, но в тот момент я охренел, слегка опешил. После этого появилась злость, перед гонкой еще подумал, какогО тут ехать с полными баками и не меняя резину, пришлось на практике узнать) Первые круги, чинюсь после столкновения с Василием, заливаю полные баки, повязку потуже и :"Банза-а-а-ай!". Перед гонкой сделал одну мудрую вещь. Убрал виртуальное зеркало. Теперь никаких нервов по поводу сзади едущих, никто не мельтешит сверху, ошибок нету. Круговых пропускал пару раз спокойно, обороняться легко-кайф. Правда, глаза разрывало за всей инфой углядеть и за зеркалами, ну ниче. Злость появилась спортивная, как выехал в конце пелетона, попер на пол секунды быстрее, чем рассчитывал, и достаточно стабильно. вылететь уже не боялся, начал чувствовать трек на предмет безопасности. Я вот сейчас реплей посмотрел, понял, что я ошибся сильно, что не поехал сам до боксов, а эскейп нажал. Вася ГОРАЗДО быстрее добрался и починился. Учту, дофига времени потерял на этом.

Антон Савоткин, очень благодарен, что ты меня пропустил на прямой, хотя ты был на круг впереди. Так мы поехали тандемом, не теряя время на борьбу, спасибо! Потом, в общем, гнал, места с 25 поднялся потихоньку на 19, последний круг... и поднимаюсь на 15 = )) Неожиданный подарок за трудовую гонку, я его с удовольствием принял, т.к. выложился очень даже) ни одной ошибки за всю гонку, пару помарок.

В общем, лучшая и самая интересная гонка, несмотря на 15 место.

Да, еще получился неплохой старт... =) Похвастаюсь чуть

http://www.youtube.com/watch?v=-wtkipmZ_5c&feature=youtu.be

 

Гастелло :crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=d1TiIW-Rc8s&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Все же не стоило в таком плотном трафике так рисковать на убитой машине. А пострадал от этого все же Павел.

Да я понимаю, пытался как можно левее уйти с траектории, и собственно ушел, думал уже вот-вот все проедут... и потянуло.

 

Посмотрел повтор, пойду править своё первое сообщение после гонки.

Ссылка на комментарий

На старте, кстати, еще и передача почему то не воткнулась первый раз.

Ярослав вперед проехал.

Я уже успокоился, со всеми бывает.

Видеообзор перед гонкой не хотел делать, но, судя по всему, было много интересных моментов. Жалко их оставлять))

А какой был первый круг, параллельный вход в скоростной поворот после прямой, такой же проход девятого поворота, красотища, после этого я конечно завелся, чувствовал что сегодня я быстр, как-то нелепо ошибся на выходе на прямую Андретти, машину занесло и кинуло в стену. Попытался добраться своим ходом, но задняя подвеска была сильно погнута.

В том числе и из-за этого, после гонки смотрел, драйвово

 

Поздравления всем финишировавшим,и , естественно, подиуму!

Ссылка на комментарий

Эта трасса поубивала у меня столько машин, что мне, похоже, начало удаваться сохранять уважение к ее опасностям независимо от того, насколько готовым к гонке себя чувствую.

Полностью с тобой солидарен, Юрий! В этом чемпионате мне особо удаются трассы, которые со временем стали свалкой моих покореженных обломков.

 

Отличный результат для нашей команды! Абсолютно всю гонку до предпоследнего круга провел примерно в 1 сек позади своего напарника Владислава, который уступил позицию во время пит-стопа

Ехал достаточно медленно, много перестраховывался, но осторожная тактика дала свои плоды - очень уж много жертв собрала эта коварная трасса!

Володя, ты просто умничка!

Во-первых, ты подарил сеты, которые сделали меня на 0,3 сек. быстрее в квалификации и гонке.

Во-вторых, ты был быстрее меня в гонке и ехал 55 минут за мной не в 1 сек., а в 0,5, и в этом есть разница!

В-третьих, ты действительно заслужил 6-е место, и не посредством командной тактики, а в честной борьбе стратегий на питстопе!

Я очень рад за наш командный результат! Спасибо тебе большое за отличную гонку!

 

Что касается меня, то я снова проиграл старт, в этот раз Ярославу. Честно скажу, немного побаивался твоего стиля пилотирования, но спасибо, Ярик, ты убрался очень безопасно :P (без обид). Потом был марш-бросок вдогонку за быстрыми парнями, которые успешно уехали вперед. Сам рулил ОЧЕНЬ аккуратно, откровенно дрейфил в Т5-Т6 и никого не обогнал. Но в свое оправдание скажу, что предугадывать поведение вылетающих впереди соперников то еще умение... Спасибо круговым за корректные пропуски и жму руку всем доехавшим!

 

PS

А еще приятно опередить Сашу Мурсаева, который всегда вызывает у меня уважение.

Ссылка на комментарий

извините парни. повтора не будет. оператор до 8го круга даже не доехал(

 

т2 как то специально 3 часа тренировал, вроде вкурил.. потом пришлось перекрутить сет и как будто ни разу не ездил. ужас просто.

 

поставил цель выйти из 1.15 в квале и выполнил её. На быстром круге шли стройной вереницей со Стасом Персановым и Владом Криволапом, правда радость драфта я подпортил ошибкой в т1 (забавно, что не т2).

 

Стартовал впервые в сезоне лучше людей вокруг. прошел Влада за счет внутреннего радиуса.. спокойный первый круг (да! я снова чисто проехал первый круг!).. на 2м-3м круге в повороте перед прямой ошибается Стас Персанов, в него упирается Стас Шубин и я прохожу обоих.

3 круга чувствовал себя Ярно Трулли (не зря купил себе фирменный катерхэмовский кепарь)................т2 ... стена.

 

тут слетел с катушек.. в сердцах ESC... бушевал в боксах 2 минуты. выехал 25м. Что не важно, почти сразу чуть не убрался в т2 снова и убрался в т2 на следующем круге.. полное дерьмо. Разломал в сердцах шкаф, будет чем заняться в выходные.

 

ПС.. хочу порадоваться не только за СанСаныча, который тащит нашу команду, но и за Пашу Орлова. В отличии от меня, он доехал до конца после неудачного старта гонки и доехал на довольно высоком 15м месте. Мне пример.

 

Честно скажу, немного побаивался твоего стиля пилотирования

Я в этом чемпионате на первом круге сама безопасность!)

Ссылка на комментарий

В принципе пойдет в актив гоночка. Первая гонка на этой трассе. Прикольная трасса. Вчера выучил. до конца :) Думал ехать из боксов: штрафов пачка... , трек не знакомый. Босс команды еще дал напутствие:

- Не рискуй парень, ты нам нужен в Спа. =)) / *Я так это интерпретировал Диман) */

Но после квалы посмотрел что сзади стоят рассудительные ветераны во главе с Корном. Норм. Едим по результатам квалы.

-Старт

-ZZZzzzzzz

-В конце гонки разворот.

 

Еще парни из Marakuya сочно зеленым твином неплохо валили. Как не старался наш кролик, одноногий который, урвать кусок, а капустный лист был сегодня быстрее.)) Зато первый Бакс Бани, тот который энерджайзер, потоптал всю малину быстронахам. Еще раз мои ему поздравления :)

 

Собственно написал весь этот набор предложений что бы не оффтотопить и поинтересоваться.

А кто заведует назначением этих кругляшечек сереньких под аватаром? Наградили щедро.

А да, и кто обозвал меня чёртом?)))над аватаром. Неее.. все супер, мне нравится..просто интересно кто это делает)

О сейчас все вернулось на места. "Тест пилот", две кругляшки. Баг что ли какой, или балуется кто :)

e21a12f6cf43.jpg

Ссылка на комментарий
Кстати, Ярослава я тоже зацепил или только тебя?

не Вася, я сам себя убил :axe:

 

Пс.. нашел наконец смайл, который описывал моё состояние :shit:

 

А кто заведует назначением этих кругляшечек сереньких под аватаром?

ты.. посредством количества постов

Ссылка на комментарий

...ты был быстрее меня в гонке...

Если и был, то не настолько, чтобы мог позволить себе безопасную атаку, а устроив разборки между собой, мы вполне могли потерять все, что нажито непосильным трудом стабильной безошибочной ездой.

Вообще очень рад, что мы оба добрались без каких-либо происшествий, особенно на таком непростом треке :)

И забыл поблагодарить круговых, которые пропускали очень вежливо и аккуратно

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...