Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Century

Рейсеры
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Century стал победителем дня 12 апреля 2019

Century имел наиболее популярный контент!

Информация о Century

  • День рождения 02/03/1984

SimRacing

  • Руль
    Fanatec CSL
  • iRacing ID
    0

Информация

  • Имя
    Андрей

Посетители профиля

840 просмотров профиля

Достижения Century

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Collaborator Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

42

Репутация

  1. Аналогично, сегодня точно так же перенес аккаунт в Steam (аккаунт 16го года, оформлял на их сайте за 5$ на 3 месяца, в 2022 зарубежной картой с платиру "менял прописку" на США). Вчера написал им (кратко: "живу в РФ, не могу оплатить контент, переведите меня в Steam"), но был выходной. Сегодня ответили, дали инструкцию, буквально в течение часа я уже мог пополнять iRacing через Steam по 92,2 руб за доллар (+ комиссия за пополнение Steam 4-10% в зависимости от способа само собой). Проверил двумя баксами, как раз не хватало на новую ferrari (10-ка валялась на акке с позапрошлого года). Судя по их ответу, пошли они на это вполне охотно, т.к. сразу же запросили мой steamID и после его получения предъявили подробную несложную инструкцию, где надо было всего лишь удалить iracing с компа (папки cars и tracks можно оставить, чтобы потом не перекачивать по новой), перезагрузиться и залогиниться через Steam по той самой ссылке "To log in via Steam" на https://members.iracing.com/membersite/login.jsp Причем, я уже обращался к ним еще года 1.5 назад с подобной просьбой, но отказали, мотивировав тем, что моя учетка Steam неразрывно связана с моим прямым аккаунтом iracing, который можно пополнять только через них. Но у меня каким-то образом подписка продлялась через Steam без всяких проблем (как раз ее тогда оформил по акции за 1400 на год), поэтому я просто забил, а контент приобретал через уже неработающую сейчас связку paymentwall+Qiwi. Сейчас же после перерыва снова оплатил на месяц подписку через Steam и стал дальше искать пути пополнения для дальнейшего комфортного использования. Понятно, что через Steam удобнее всего. А вот цены стали почему-то дороже на доллар на весь контент. Непонятно, это у меня индивидуально так или для всех аккаунтовСтима А, ну понятно, они в прошлом году накинули доллар всем Steam-аккаунтам. https://steamcommunity.com/games/266410/announcements/detail/3659786371385336149
  2. На ebay же есть от производителя. Доставка бесплатная. https://www.ebay.com/itm/GTEYE-Brake-Pedal-Spring-for-LOGITECH-G25-G27-G29-G920-Racing-Wheel-Upgrade-Mod/161090295458 Сам брал там.
  3. @Skeptic ну гарантия же есть на крайний случай. А косяки у любого продукта бывают. И это просто единичный случай. О массовости пока никакой даже речи не идет. Так то там в основном по мелочам пишут, да и то немного. Так что раньше времени не стоит впадать в панику
  4. В ACC вообще странная центровка. Отдельно на кнопку центруется положение в игре. И отдельно из меню SteamVR центруется меню игры В AC центровка происходит же на 2 кнопки сразу: посмотреть влево и посомтреть вправо. (пришлось обе их назначить для VR)
  5. Поднимают ценник на базу DD1 с 7 мая до с 999,95 до 1199,95 евро. DD2 останется на прежнем уровне 1499,95 евро. Гарантию до 3 лет повышают зато. Двигатель от DD2 оставляют на постоянку в DD1. Письмо сегодня прислали: Инфа на их форуме: https://www.fanatec.com/forum/discussion/677/dd2-motor-permanently-for-dd1 (мда, не успел перейти на DD1 по этому ценнику. Пока и CSL хватает вполне Ну да ладно, в конце года еще скидки будут скорее всего, если уж пригорит менять. ) Да пока что-то жалобы только заносят в основном на реддит, типа таких: Я лучше подожду
  6. В StarVR One используются панели 1830х1464 Amоled RGB на глаз. И 16млн тут не пикселей, а субпикселей. (у них на сайте так и написано: 16млн субпикселей.) 1830х1464 на глаз = 2 679 120 пикселей или около 5.35 млн на оба глаза. Учитывая RGB структуру умножаем на 3 субпикеля и получаем около 16млн суб-пикселей, которые они и указали на оба глаза. То есть они позиционирует свою гарнитуру, как VR-шлем с полноценной RGB структурой и в то же время с Амолед-панелями, что дает все преимущества (RGB - более высокую четкость. Амолед - цвета, черный и тд). К примеру, Рифты, Вайвы и Одиссеи используют обычные Амоледы (2 субпикселя, PenTile-структура). WMR шлемы - RGB LCD панели.. (поэтому тот же Lenovo [1440x1440 на глаз, RGB] превосходит по четкости и SDE Samsung Odyssey [1440х1600 на глаз, Amoled].) Ну и StarVR постеснялись, видимо, немного такого разрешения(1830х1464), решили указать целые миллионы суб-пикселей (это вам не это..) . Кругом маркетинг, в суб-пикселях еще никто не догадался указывать... Тут подробнее про StarVR: https://www.techradar.com/news/starvr-one-is-the-most-powerful-vr-headset-yet-and-you-cant-have-one Да и, честно говоря, не вижу большого смысла задумываться о StarVR за 3к $, когда можно взять Pimax 5К+/8К за 699-899$, которые уже вовсю продаются и там все понятно. За эти деньги альтернатив с широким FOV просто нет. (а после пробы гарнитуры с широким FOV, вряд ли вообще захочется рассматривать к покупке гарнитуры с стандартным FOV )
  7. @CrazierRex 1080ti + 8600k 4.9 Ghz, вода. (подробнее тут есть). Собирал все это дело как раз под новый Pimax в начале Кикстартера в конце 2017г. ( Сначала проц был другой (8700k), но он вышел из строя, да и кто ж знал, что пройдет столько времени и выйдет даже новое поколение GPU, и тд и тп . Да пока устраивает, в принципе.. а новым Pimax-ам для комфортной работы все равно надо раза в 2 более мощную видеокарту, на мой взгляд,.. Так что подождем до следующего поколения, а там видно будет ) =================================================== Кстати, тут опять анонсировался интересный экземпляр =) Видимо, можно считать, что это второе поколение WMR - шлемов. (сначала HP, теперь Acer. И опять все как под копирку будут скорее всего . Одиссей бы еще сделали с таким разрешением и антиSDE фильтром)
  8. С фпс-ом тут все не так просто, приходится снижать настройки, SS и тд. (но приемлемо настроить можно) У 8К три разных частоты: 80hz, 72Hz, 64hz - на любой вкус =) Соответственно, для плавности в симуляторах надо минимум 64 честных фпс иметь, без всяких репроекций, BrainWarp и других технологий, т.к. все эти фишки ухудшают плавность, картинка дерганная получается, ощущение скорости теряется наполовину, наверное. Если Lenovo у меня шпарил на SS = 200% в SteamVR на высоких настройках практически во всех играх без проблем 90фпс, то с 8К я уже включаю SS=60-70% с большим FOV, чтобы иметь 80 фпс в той же Корсе, снижая еще и графические настройки прилично.. (разрешение в настройках стимVR выглядит при этом как 4108х2607 на глаз). Опять же это в симуляторах только так. В других играх можно врубать "умное сглаживание", и минимальный фпс уже снижается до 32к/с при частоте 64hz. В симуляторах оно сильно влияет на ощущение скорости, поэтому тут только нативный фпс нужен..(лично у меня так) Выбранный FOV (три варианта: 125, 150, 170 градусов примерно, сам еще не измерял, тут у всех чуть разнятся показания) тоже значительно влияет на производительность (это по сути формат разрешения, соотношение сторон) Хотя в симуляторах достаточно и маленького FOV в принципе (а этот маленький FOV у Pimax-а значительно шире FOV всех остальных шлемов). А вот в играх от первого лица, типа SkyrimVR, вот именно там большой FOV раскрывается во всей красе, когда начинаешь охватывать взглядом все эти красоты, мгновенно погружаясь туда по самые уши Я думал сначала, что меня вполне устраивает "Normal FOV (150гр)", пока не зашел в Skyrim. Там уже по бокам ощущались края при 150 FOV, а вот с 170 FOV уже практически бескрайний обзор по краям) Это ощущение перехода на шлем с широким FOV примерно сравнимо с переходом с 16:9 монитора на 21:9, только гораздо глубже ощущается, шире, значительнее. (хотя от перехода на 21:9 монитор я довольно долго ловил эффект "вау", да и до сих пор радует такое соотношение сторон для любых нужд.)
  9. @Papa есть такого момент Пару раз задевал за углы, когда подносил к голове и натягивал сверху наушники. А так не очень то и тяжело ощущается на голове. Правда, некоторый дисбаланс все-таки присутствует, хотя стандартные ремни мне пришлись вполне впору, подушка для лица сидит удобно, не прилипает и не отпотевает.. нормально в целом. (потом Pimax еще догонят остатки: Deluxe-крепление с наушниками, станции и контроллеры, а пока и с этими ремнями норм) Погружение - вообще отличное с широким FOV Глазами можно косить теперь в разные стороны, и все хорошо видно, свитспот тут огромный. Теперь вижу оба боковых зеркала. Да и вообще, по сторонам почти не надо крутить головой, замечаешь сразу все, удобно. Расширилась периферия очень прилично (почти как в реале). По разрешению громадного скачка тут нет, но немного лучше, чем Lenovo Explorer, все-таки, по SDE (а это уже хорошо). У Lenovo еще шаблон такой своеобразный кирпичиками, а у 8К обычный диагональный, в глаза не бросается, что тоже плюс. А вот в фильмах Pimax 8K заметно лучше Lenovo мне показался как-то сразу, сетку там вообще почти не видно. Ну и в таких играх типа Hellblade.Senua, там вообще все замечательно, сетку там трудно увидеть вообще. Вчера запускал - был приятно удивлен чистотой картинки.
  10. Кому интересно, мой обзор на Pimax 8К (есть там небольшое сравнение через линзу с Lenovo Explorer и Samsung Odyssey) : Небольшой обзор. Пару дней уже тестирую (с перерывами на еду и сон ) Сейчас натянул lenovo - чуть не поперхнулся от того, насколько там все узко. Как в дырку от бублика смотрел какую-то. (да, обратно на узкий FOV теперь хода нет)
  11. @MMt покупал за полную стоимость на европейском сайте Fanatec. А доставка вышла бесплатной (небольшой нюанс произошел с оплатой. Если бы не это, то 12 евро бы всего заплатил за доставку с учетом покупки по реф. ссылке 4b2.) Кстати, на американском Fanatec-е дают только 1 год гарантии. (в отличие от 2-х лет на Европейском) Вот тут подробная инструкция от 4b2 по покупке в Fanatec и реф. ссылка: https://4b2.com/shops/fanatec/ Если бы из США была доставка раза в 2 дешевле, то определенно выгоднее было бы брать там.
  12. @Jeka_irling странно, ну может это провайдер чего-нибудь там выдумывает..
  13. @Jeka_irling не знаю, вроде не было никаких проблем с оплатой. Подтверждение через СМС-код обычно и все.
  14. @Papa видимо, всем сбросили.. (приятного мало, конечно, если какие-то платежные данные окажутся в чьем-то доступе)
  15. @Jeka_irling первый раз пришло такое (придется менять..)
×
×
  • Создать...