Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1 - паддок


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Эклстоун хочет изменить очковую систему, что бы сохранять интригу до последней гонки.. Сделать разную ценность для гонок по очкам. Обычная - 25, крутая (Монако например) - 50. А последняя гонка сезона - 100 очков.

:lolo:

Новость http://f1life.ru/press_center/news/show/14024/3/#comment-134772

Ссылка на комментарий

Та уже вернули бы старую систему с 10 очками за победу.. а также гравийные зоны безопасности и табачную рекламу :rolleyes:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У Проста был проста руль :)

Где в тех годах, я выписывал журнал "Юный техник". В нем была статья про Макларен Проста. Отдельный абзац был про руль, который обтянут замшей. Мне почему то это очень впечатлило. Никогда раньше не слышал о том, что руль можно замшей обтягивать...

Ссылка на комментарий

Райкконен не сможет выступить в США и Бразилии

 

90051.jpg

12:40 MSK10/11/2013, воскресенье, Turun Sanomat

 

Сезон 2013 года для Кими Райкконена завершён, – пишет финская газета Turun Sanomat. В четверг он ложится на срочную операцию и не сможет принять участие в Гран При США и Бразилии.

У финна давние проблемы с позвоночником, и в дни сингапурского гоночного уик-энда они настолько обострились, что он принял участие в квалификации только после вмешательства медиков. По информации газеты, после этапа в Абу-Даби ситуация вновь ухудшилась, и Кими уже не может спать без сильных анальгетиков.

«Специалисты порекомендовали провести хирургическую операцию, которая пройдет в следующий четверг в Зальцбурге, – цитирует Turun Sanomat Стива Робертсона, менеджера Райкконена. – Конечно, грустно, что отношения с Lotus заканчиваются таким образом, ведь в составе этой команды Кими вернулся в Формулу 1 и провел два успешных сезона. Но Кими больше не может позволить себе терять время. Самое главное сейчас – полностью восстановить форму к началу сезона 2014 года».

После операции Райкконену необходимо избегать любых физических нагрузок в течение четырёх недель, поэтому о выступлениях в гонках не может быть и речи. Вероятнее всего, напарником Романа Грожана в Остине и Сан-Паулу станет Давиде Вальсекки, резервный пилот команды.

 

 

А жаль, интересно было следить за тем как он проводит свои гонки.

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В новостях пишут, что Алонсо тоже может пропустить гонку в Остине.

 

Кими Райкконен может оказаться не единственным пилотом, выпадающим из "основы" на предстоящем Гран-при США. По слухам, Фернандо Алонсо также собирается пропустить гонку, будучи травмированным после жесткого прыжка через поребрик в Абу-Даби.

И это при том, что президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, по сообщениям итальянских журналистов, даже слышать не хочет о варианте пропуска гонки испанцем, когда Ferrari борется за второе место в чемпионате. В начале текущей недели Фернандо должен пройти дополнительное медицинское обследование, которое даст ответ, стоит ли испанцу лететь в Остин или нет.

Кандидатами на его замену являются Жюль Бьянки и испанский ветеран Педро де ла Роса.

http://f1life.ru

 

Осталось только оправдаться слухам, что Веббер уйдет раньше... Народ спорит, кто как кого и где будет заменять. Квят тем временем получил суперлицензию.

Ссылка на комментарий

В Williams подтвердили Массу

да уж давно напрашивалось. массса и феррари - не по сеньке шапка, для красных было ноль прогресса.

хотя и вильямс уже давно катится в серые массы хвоста пелетона, а с теткой у руля так только и останется, что вспоминать былую легендарность.

Ссылка на комментарий

Я бы сказал, что Вильямс уже не катится, он скатился дальше некуда практически. Команда по статистике лучше только Маруси и Кейтерхема. Ну как лучше.. На одно очко. То есть у них - 0, у Вильямса - 1. Убери эти новые команды, Вильямс получается последний... Ближайший конкурент в 39 раз больше очков набрал. Грустно... В этом смысле не понятно, что светит Массе. Он вроде как намеревался в топ команду идти. По названию, Вильямс конечно все еще вызывает уважение. Но по факту, этот переход сродни переходу в Марусю.

Ссылка на комментарий

Марусю и Катер равнять с Вильямсом всеже немного некорректно. По прежнему Вильямс на 2-3 секунды быстрее. Но это именно в этом сезоне. С первой гонки было видно, что тяжело им будет. А еще в 2012 удалось выиграть гонку. В следующем сезоне надеюсь на возвращение команды хотя бы в на 7-8 позицию.

Ссылка на комментарий

Только у Маруси нет такого опыта и возможно нет таких ресурсов как у Вильямса. МкЛарен тоже в этом году далек от своей привычной формы, так что один, даже два сезона еще ни о чем не говорят. Да и пилот уровня Массы нужен команде для роста.

Ссылка на комментарий

Дай Бог. Посмотрим. Я совсем не против Вильямса. В лучше годы на моей памяти Вильямс боролся за титулы, если поднимутся снова - будет здорово!

Ссылка на комментарий

Мне не нравятся такие продолжения карьеры. Это как Барикелло, в Феррари был вторым и потом по снисходящий менял команды... Непонятно зачем цепляясь за Ф1.

Если твой напарник набрал 216 оков, а ты 100 и такая пропорция не первый год, то дело явно в тебе. Пора прощаться с Ф1 и спокойно кататься в другой серии.

Освободив дорогу очень быстрой молодежи.

Ссылка на комментарий
Непонятно зачем цепляясь за Ф1.

У Барикелло был уникальный шанс в 2009м, когда Броны рвали всех. Он им не воспользовался и снова слил напарнику (уже другому). Хотя боролся за титул.

Ссылка на комментарий

Мне не нравятся такие продолжения карьеры. Это как Барикелло, в Феррари был вторым и потом по снисходящий менял команды... Непонятно зачем цепляясь за Ф1.

Если твой напарник набрал 216 оков, а ты 100 и такая пропорция не первый год, то дело явно в тебе. Пора прощаться с Ф1 и спокойно кататься в другой серии.

Освободив дорогу очень быстрой молодежи.

 

Просто тот факт, что Масса столько лет проработал в Феррари и ездил с Шуми, Алонсо и Кими в одной команде, сам по себе делает его достаточно ценным приобретением с точки зрения опыта и багажа знаний. Вильямс скатился по наклонной, когда начал приглашать зеленых рентадрайверов, имеющих нулевой опыт в Ф1.

Ссылка на комментарий

Сейчас столько слухов о том, кто может заменить Кими. Но если это будет не Вальсекки, то тогда я вообще не понимаю за что платил этот парень)

Ссылка на комментарий

Интересной на интриги получается концовка сезона.

Говорят, что Феррари попросила Райконена, воспользоваться своей травмой и отказаться от участия в последних двух гонках сезона, с тем, что бы Лотус не мешал Феррари получить второе место в чемпионате. Так же Феррари якобы в срочном порядке выплатила зарплату Хюлькенбергу в Заубер, что бы тот не имел возможности расторгнуть контракт и покинуть команду досрочно, перейдя в Лотус. В свою очередь Лотус оставшийся без водителя. мечется в поисках замены. Они даже обратились к Михаэлю Шумахеру, что бы тот отгонял две гонки, но он тоже отказался, что вызвало разочарование болельщиков, получивших шанс увидеть второе пришествие великого Михи... :)

 

Остается я думаю только Петров :D

Ссылка на комментарий

На перемотке посмотрел гонку.. Чего там у Феттеля, большой шлем был, нет? Теперь только в этом интрига.. :D

 

У Кковалайнена что то случилось, или он сам откатился вниз?

Ссылка на комментарий

Новый рекорд питстопа - 1,923 секунды!

В Макларен хотят вернуть Рона Дениса, а Петров уже готов платить за место в ДТМ..

Это были новости короткой строкой, подписывайтесь на них, встретимся завтра, в это же время...

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...