Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

jekson2005

Рейсеры
  • Постов

    1261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

jekson2005 стал победителем дня 2 апреля 2018

jekson2005 имел наиболее популярный контент!

Информация о jekson2005

  • День рождения 11/16/1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • Steam
    https://steamcommunity.com/profiles/76561197989252529/

SimRacing

  • Руль
    Fanatec CSW
  • iRacing ID
    42722

Информация

  • Имя
    Evgeniy
  • Город
    Барнаул

Посетители профиля

1682 просмотра профиля

Достижения jekson2005

  1. все понял. нашел кнопку HMD, а то я что то зациклился на ось Y)
  2. всем привет. сто лет тут не был. года три-четыре не гонял, тут время появилось, возобновил подписку ir, достал запылившийся еще первый wmr odissey. подоткнул - как не удивительно, с производительностью порядок, прям как новые ощущения, зашло! запускаю через UI в openXR. установлено OpenXR-Vk-D3D12. все зашибись, кроме рецентрирования в кокпите.... на родную ировскую пипку Y для рецентрирования этой оси не реагирует, переназначал и на руль, толку ноль.... бесит! раньше, на сколько помню, в openVR iR был по этой кнопке самым идеальным из всех симов, а тут засада... подскажите, плиз, куда копать?
  3. ого сколько понаписали! аж захотелось снова в шлем) почти год не одевал что-ли... надо глянуть как там сейчас дела обстоят. в конце тут про сончика упомянули. хе, так это же технически безграмотный клоун какой-то. это наверно как в автоблогинге читать скажем авторевю и бывших их авторжурналистов отпочковавшихся, либо скажем, тех же вахидова со стилавиным с большого тест драйва. вроде и те и другие про автомобили, все как то их пользуют и пепебирают, об одинаковых говорят, но понятно кто из этих чайники.... но это как жопу с пальцем сравнить... в смысле, не разделять кто из них палец, кто жопа, а разное это короче) сочик так вообще прыщик какой-то, в нюансах рулей он вообще нифига не понимает, так же впрочем как и в банальном гражданском вождении. сончик это про школоту.
  4. гипертрейдинг попробуй отключить и понаблюдай, с ним частенько в играх бывает криво распараллеливаются потоки, которые под многопоточу не заточены, просаживает фпс. но какое-то сильное у тебя падение. так как у меня комп только под игрульки, никаких стримов и рендеров, я сэкономил с 8600к)
  5. уже обсуждали, он так выглядит потому как это вроде аутраннер - грубо говоря, вращается внешняя часть с магнитами, а обмотки внутри неподвижны. есть как плюсы, так и минусы, любопытно что получится у них. надо ждать v2)
  6. из коментов , сами фанатек ответили: are you expecting to reduce Clubsport series costs after Podium series is launched? No. Pricing and availability of the ClubSport Wheel Base remain unchanged
  7. Даниил, с днем рождения!
  8. я тоже не замечал на корсе и в ир, потому как их на максимальных тянет при 90 фпс с небольшим запасом, когда конечно соперников не слишком много. но вот как pcars2 запустил побаловаться с кроссоверами поршевскими, сразу увидел, что на тех же самых настройках которые я резал, чтобы шла почти без просадок под 90 фпс до обновы, теперь превратились в 60-80 фпс. снес, перекачал, переустановил - без изменений. раньше pcars2 не выводился по умолчанию на моник, либо выводился с одного глаза и производительность особо не страдала, после обновы заметно причесали многие мометы для стабильности, но вот этот полноценный дубляж в тяжелом приложении хрен какая карта теперь потянет... вроде бы сделали благое дело для полноценной внешней демонстрации как многие и хотели, но вышел какой-то навязчивый сервис) но главное отключить это же не включить, легче оно должно даться, только вот знать надо как) у майкрософта вечно нет нормальных мануалов сразу, вечно надо рыть неочевидную инфу где-то. тут конечно минус. хотя это скорее опять вопрос к steamvr - потому как в окне самого пространства майкрософт дублирование включается-выключается элементарно удобной софтовой кнопкой...
  9. нифига вы тут нафлудили опять. тема про одиссей же. в новостях про vr место есть. по делу. или я туплю, или апрельская обнова винды - не катал ничего давно, тут после обновы заметил, что все симы стали запускаться с полноценным дублированием на монике(телике). предупреждение в steamvr выскакивает при запуске сима, что дублирование экранов может ухудшить производительность. предлагается на выбор или игнорировать, либо перейти в настройки дисплея винды. а там что делать? там пишет что дополнительные дисплеи не обнаружены. знает кто как убрать это дублирование, а то два полноценных изображения, скажем в cars2, 1080ti тянет практически на минималках. у всех такое дублирование на wmr стало по умолчанию?
  10. я не сильно в теме и лично сравнил в симах только одиссей и рифт. про пятно читал, только то, что оно еще и тем меньше, чем ближе глаз к линзам, но по этому параметру ни с одним из двух этих шлемов не испытал каких-то неудобств и по-этому не обратил пристального внимания. вообще с vr все так же просто как и со всеми бурно прогрессирующими технологиями - брать надо то, что последним выходит на рынок, преимущественно останешься в выигрыше. ну если конечно отбросить денежный фактор.
  11. да понятно для чего этот крендель ее натянул, я просто уж не стал ерничать на тему беда не приходит одна - с железками заморока, так еще и голова не того калибра) я вот даже не задумывался про какие-то другие способы крепления, как-то крутнешь колесико сзади на автомате и забыл. практически и не приходится искать пятно фокусировки. в симах у меня ничего не елозит, другое все не досуг попробовать. и еще заметил, что на одиссее винда сама подгоняет софтовую калибровку межцентрового расстояния, в зависимости от того как ты выставишь линзы механической регулировкой. циферки в настройках винды видно как меняются каждый раз после регулировки и если их крутить через реестр, как тут уже пытались, то все будет работать как раз криво. но вот как это реализовано для оперативного изменения очень удобно - комфортная настройка получается в широких пределах и заморачиваться с этим вообще не приходится. у меня, к примеру, межцентровое 68 и какой-то явный расфокус можно поймать лишь совсем в крайних положениях. если катаешь одни и те же три сима, какая разница какой там дополнительный софт и нафиг он вообще нужен, настроить один раз и забыть? на первом месте остается визуализация и тут при непосредственном сравнении сразу видны и разница в углах зрения. у рифта это ощущается скорее как взгляд через какой-то прямоугольник , а у одиссея круг, он ощущается шире и естественней. не знаю цифр и может это из-за того что линзы в самсунге ближе или они больше, но в одиссее про ограничения практически не вспоминаешь. по общей четкости и насыщенности картинки в рифте все хуже. сняв один и надев другой тут вообще вопросов не возникает через какой лучше смотреть, но если вовлекаться в процесс езды привыкнуть можно и к худшей картинке окулуса, объемность то никуда не денешь. лично я, взяв что один, что другой менять бы не стал - просто симрейсинг сейчас в количестве моего времени развлечений занимает существенно меньшую его часть по сравнению с тем, что было года три-четыре назад. но если брать на данный момент с нуля шлемак, то тут к бабке не ходи - для симов одиссей, потому как картинка самое важное.
  12. вот же шило в жопе. наушники отломил, резинку какую-то на башку натянул... давно ничего не настраиваю, как разобрался. две кнопки ткнул и поехал, с нормальной четкой картинкой, а неудачники которым не везет с совместимостью даже при нормальных железках всегда будут. тут действительно рабочий подход простой - одно продал, другое купил, чего вату катать...
  13. так это и есть центрирование головы из бокового меню, курсор у всех желтой точкой в vr. он спрашивал про центрирование одной кнопкой как в ir наверно.
×
×
  • Создать...