Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2016.


Pafff

Рекомендуемые сообщения

Он обогнал только потому что Себ отвернул обратно быстрее, чем это сделал Нико

Я бы сказал, что Себ не стал поворачивать в Даню, ибо это бы привело к аварии, а Нико - стал.

Ссылка на комментарий
Удивило высказывание Росберга, что "он должен был выиграть эту гонку", откуда такая уверенность, когда почти все предыдущие гонки выиграл по большей степени без борьбы благодаря техническим проблем напарника.
Ну, они там оба любят в рамках интервью поддеть напарника )

 

Кстати красиво Росберг обошел Хемильтона в Т1.

 

А ещё это одна из немногих гонок, у которой я не видел старт в прямом эфире. Я опоздал на неё. Включаю телек и офигеваю, Сайнс чуть ли не в 4-ке лучших, первый Риккьярдо... Зашел в трансляции Ф1ньюс и вычитал, что пилоты Мерседеса друг друга выбили.

 

И вот я думаю, может мне всегда старт гонки не смотреть? :)

Ссылка на комментарий
И вот я думаю, может мне всегда старт гонки не смотреть?

Возможно все несколько сложнее, так как я тоже старт гонки прозевал, и тоже когда включил телек прифигел.. Так что скорее всего, если в следующий раз ты опоздаешь на старт, сойдет только один Мерседес... Что бы сошли оба, надо что бы я тоже опоздал :D

На спортбоксе включил онлайн, отмотал назад, посмотрел старт, потом между волнами питстопов по чуть чуть проматывал вперед пока не догнал онлайн.. и вернулся к телеку.. ))

Ссылка на комментарий

Убирались бы мерсы почаще, классный чемп бы получился :laugh:

Американец выходит в свой дворик, смотрит сосед на новой газонокосилке разъезжает. Подумал, куплю завтра такую же.

Руский выходит: видит у соседа новый забор, думает, надо ему "ххх" на нем написать.

 

Это я к тому, что надо остальным подтягиваться, а не мерсов убивать:)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Что бы сошли оба, надо что бы я тоже опоздал :D

Да, всё сложно... Ведь допустим если я буду старт смотреть, непонятно какой из Мерседесов сойдет? Я за то, чтобы сошел Хемильтон ))))

 

Американец выходит в свой дворик, смотрит сосед на новой газонокосилке разъезжает. Подумал, куплю завтра такую же.

Руский выходит: видит у соседа новый забор, думает, надо ему "ххх" на нем написать.

 

Это я к тому, что надо остальным подтягиваться, а не мерсов убивать :)

Да, мы такие, радуемся не тому, что своя корова отелилась, а тому, что у соседа сдохла )))
Ссылка на комментарий
Да, всё сложно... Ведь допустим если я буду старт смотреть, непонятно какой из Мерседесов сойдет? Я за то, чтобы сошел Хемильтон ))))

Значит надо протестировать.. Следующий старт ты пропускаешь, смотрим, кто сойдет.. Если Хэмильтон, то ты не смотришь старты до конца сезона : D

 

Если Росберг, то я попал.. ))

 

PS, это просто стеб, не воспринимайте всерьез )) Это я так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Это я к тому, что надо остальным подтягиваться, а не мерсов убивать

Я тоже не понимаю, и даже презираю эту ненависть к мерседесам. Все работают в рамках одного регламента. И в разные времена у разных команд это получалось по разному. Сейчас время мерседеса. И они заслуживают на победы, раз могут это делать. Да и гонщики у них сильные. Как бы и кому (и мне тоже) не нравился Хэм как личность, но ездит он здорово.

Остальным надо думать, где они не дорабатывают. И дело не в деньгах. Даймлер тут далеко не самая богатая корпорация. Тойота та же была богаче и где она сейчас? Хонда не уступает особо, почему их мотор слабее ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я тоже не понимаю, и даже презираю эту ненависть к мерседесам. Все работают в рамках одного регламента. И в разные времена у разных команд это получалось по разному. Сейчас время мерседеса. И они заслуживают на победы, раз могут это делать.

Я нормально к ним отношусь, но пусть будут сходы)) просто, чисто для того, чтоб была хоть какая-то интрига, а не победитель за 3 этапа до конца сезона. Ну а на последней гонке решится КК и титул Росбергу, который его заслужил упорством с последних гонок того сезона и дальше.

 

п.с. но лучше конечно титул Кими ;)

Ссылка на комментарий
даже презираю эту ненависть к мерседесам

Я за Росберга если ф чо )) Ненависти нет и близко.. хотя к Льюису есть некоторая личная неприязнь.. Из за сережек в ухе наверное.. ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В видео Sky доказывают что Нико был в неправильном режиме и перед обгоном Ветчины стал судорожно переключаться.

 

А в закулисной борьбе Даня проиграл сам.. тут обижаться не на кого..
Hе понял этой мысли
Ссылка на комментарий

Не, если бы Макс без отца добился тогда бы может и поболел немного) а так не...

По его мнению, огромная заслуга в успехах Макса принадлежит его отцу, Йосу Ферстаппену, благодаря которому тот ещё в детстве получил правильные представления о поведении гоночной машины и её настройке.
Отвечая на вопрос, считает ли он, что уже сделал для сына всё, что мог, Йос заявил: «Нет, это только начало. Макс перешел в новую команду, и для него всё только начинается. Я не считаю, что моя работа завершена. Я пытаюсь помогать ему и буду делать так, чтобы он всегда был в окружении правильных людей. До сих пор у нас это неплохо получалось».

 

Сын Квята зато может объедет сына Макса :lol:

http://www.f1news.ru.../f1-112320.html

Я так понял проблема Квята в том что он пол года настраивает машину и потом только едет...

А у Макса всё идеально, про какие-то проблемы с настройками ни разу от него не слышал, в гонке он едет стабильно быстро, наседал на Рика, почти уверен Квят бы отставал, но в случае с Кими мне кажется Квят мог бы и удержать, не знаю. Но вот насчёт чистой скорости, квалификации, пока не могу сказать что Макс быстрый, да рвал в практиках, да в первых сегментах квалы, но итоговый никогда не был супер быстрым насколько я помню. Если бы Квяту его стабильность, то ещё бы по бодались. Хотя в этом сезоне у Квята даунгрейд какой-то, он сам сказал что Австралия его пошатнула как бы, ну сказал .... не может такого быть, сказал что уже попрощался с проблемами и тут опять!

Изменено пользователем Mig
Ссылка на комментарий
Hе понял этой мысли

Ну на трассе пилоты ведут борьбу за места, за очки -мы ее видим. А за кулисами идет невидимая борьба за контракты, статус первого пилота, симпатии зрителей, начальства и т.п.

Эту борьбу Даня проиграл Максу.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Те кто на стороне Нико. Объясните пожалуйста почему?

Хэм увидел справа больше места, чем слева.

Не знаю какие у кого там ерс, но Хем виноват лишь (или уже) в том что грубо закрыл калитку - не хочешь бороться жди неприятностей. А Росберг как дурак попёрся туда даже, у него было время увидеть монёвр Хема и тупо не сворачивать за ним, а ехать прямо, набрать больше скорость и уже попробовать обойти Хема на выходе.

image.png

Я например никогда так не делал в игрушках, всегда уступал место и не важно где он там, отстал или нет и таких вот аварий не происходило, а если бы мне так сделали, то соперника сразу в чёрный список для себя...

Кстати гонщики слышат звук другой машины, когда она рядом? А то они в наушниках ведь...

Кстати сдаётся мне, что играй Росб в симы, он бы не полез туда, сколько обгонов можно сделать в симе и сколько в реале? Это всё опыт.

Изменено пользователем Mig
Ссылка на комментарий

Надоело уже слышать про пользу симуляторов в плане борьбы в отношении профессиональных гонщиков. Это какой-то детский лепет прям :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Надоело уже слышать про пользу симуляторов в плане борьбы в отношении профессиональных гонщиков. Это какой-то детский лепет прям :)

Согласен, но не покидает такое чувство. Макс же у вас теперь авторитет? Так? Вот он лично говорил, что делает обгоны так же как в симе.

Изменено пользователем Mig
Ссылка на комментарий

Согласен, но не покидает такое чувство. Макс же у вас теперь авторитет? Так? Вот он лично говорил, что делает обгоны так же как в симе.

Немного не так. Есть гонщики, которые мне симпатичны, есть наоборот. Но в плане теоретических и практических знаний я не испытываю никаких иллюзий. Они знают в 1000 раз больше, чем я. А у меня опыт в симрейсинге, мягко говоря, немаленький.

 

Т.е. в этой части для меня даже Мальдонадо авторитет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не знаю, я наверно опять начну холивар, но я все же не верю что абсолютно любой гонщик ф1 лучше в 1000 раз любого симера.. все же рента драйверы там слабоваты...

Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2016.
×
×
  • Создать...