Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2016.


Pafff

Рекомендуемые сообщения

Макс имеет шанс реабилитироваться за косяк.. Машина РБ быстра, то есть будет обгонять по любому, по крайней мере вплоть до первой шестерки.. если вдруг он сможет по воде блеснуть, то его станут сравнивать не только с молодым Шумахером, но и с молодым Сенной.
Ну это фантастика конечно... Максу надо прорываться вверх в основном за счет тактики. К примеру раньше остальных заехать на пит-стоп и потом на софте до конца гонки тихоходить. Как например сделал Росберг в прошлом году в Сочи. Но это только по суху. Когда идет дождь надо тупо угадывать, что случится через 5 минут с погодой :)

Но согласен в том, что у РБ есть определенное преимущество в дождь (вспомните СОТА в прошлом году). Наверное в этом плане у них лучшее шасси в пелотоне.

Ссылка на комментарий
Когда идет дождь надо тупо угадывать, что случится через 5 минут с погодой

Или валить рискуя больше других.. Обгонять в дождь в какой то степени проще..

 

Если фортуна все еще на стороне Макса, то могут быть приятные сюрпризы и в стратегии в целом, и в реагировании на изменения погоды, в настройках шасси и т.п.

Вчерашняя его ошибка в какой то мере сняла напряжение в ситуации с Квятом. Хотя очевидно, что решение о его переводе в РБ было оправданным, видно так же что и он не идеален - может ошибаться..

 

Мне в предстоящей гонке будет интереснее всего наблюдать именно за его прорывом, и я бы пожелал ему добраться до подиума, на третью строчку. Это было бы красиво.

Но на второй разумеется должен быть Квят, болеть буду за него. ))

А победит пусть Феттель, или Росберг. Рик тоже заслужил победу, но перебьется в этот раз :D

А Тимати.. это.. кто сегодня из нас старт пропускает? :crazy:

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Ну ладно, пусть едет ))

 

 

Попов сказал мысль - машины после квалы настроены на сухую погоду, а Макс может настроить свою на дождь... Это может сделать гонку еще интереснее..

Ссылка на комментарий

Дождя многовато, вначале наверняка всех будет паровозить пейскар.

 

Попов конечно прав, но как мне кажется, в Монако болиды и так настроены на дождь )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А чего ее разгонять - гоняться надо.. детский сад какой то.. вот такие моменты убивают интерес.. смотрю на них и не понимаю, что происходит..

В 80х на картонных машинах по рекам валили, а сегодня на максимально безопасных машинах, на самой медленной трассе воспитатели смотрят, достаточно ли сухо..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Наверное здесь определяющее не трекш или его отсутствие, а то, что случилось в позапрошлом году в Японии.

 

Как хорошо, что у меня есть канал Арена :)

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 80-х годах был трекшнконтроль.

Только эксперементировали, и в самом самом конце 80х.. В 84м знаменитая гонка Сенны в Монако под дождем на Толмене - никаких трекшен контролей, АБС.. только дурной турбомотор и механическая КПП...

 

а то, что случилось в позапрошлом году в Японии.

А что там случилось?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дождь, тайфун, Бьянки...

 

Хэм может сейчас на дождевой докатить до сликов раньше всех и победа его. Конечно риск для него с такой тактикой велик.

 

Кажись Квят потерял возможность трезво мыслить на какое то время. Просто непонятно, что он творил у куда лез.

Там Кевин ошибся за несколько поворотов до этого. Но именно в месте инцидента лезть точно не стоило.
Ссылка на комментарий

Это пипеееец... У меня пока Дэн стоял в боксах глаза успели увеличиться до тарелок, пока не узнал,что ему резину не принесли.. Так проиграть гонку.... это пипеееец...

Дэн, вперед!

Блииин неужели такое до сих пор бывает ан питах... у лидера гонки ,у РедБул... )))

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2016.
×
×
  • Создать...