Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2016.


Pafff

Рекомендуемые сообщения

Все логично и просчитано. Причем в хорошем смысле, по - серьезному. Квяту дали возможность, он не оправдывает, подвернулся подходящий момент-убрали. Второй вариант с Максом сработал в центр мишени.

Как ни странно, за Квята особо не болел, как то в душу не лег . Парень уже давно "не русский", чтобы на нем просыпались патриотичекские чувства. Язык почти забыл, говорит штампами. Мне кажется, просто таланта маловато, мысли больше заполнены технической проблематикой- шинами, поворотами, тактикой, лозунгами. А сейчас и на команду порыкивать стал.. Когда в интервью слышишь из раза в раз только про это- это значит, не хватает главного- таланта. В таких случаях "ум" начинает мешать. По себе знаю, но я старый, мне простительно ))).

А Макс- да только посмотреть, как он сдерживал Кими на более старой резине, как безошибочно пилотировал, и это - в 18 лет. И победа "свалилась" на него заслуженно и я почему то уверен, что не зазвездит и дальше поедет как надо. Отношения отца и сына в лучшем проявлении. Очень рад за них.)

Теперь мне есть за кого болеть в Ф1! )

Ссылка на комментарий
А Макс- да только посмотреть, как он сдерживал Кими на более старой резине,

Разница в резине была 1 круг. Ты видимо перепутал как Феттель сдерживал Рикьярдо.

Ссылка на комментарий

 

Сам виноват.

Оба виноваты. Таким образом захлопывать калитку, когда сзади идущий значительно быстрее и уже практически "на бампере" - это заведомо самоубийство и шансы выжить меньше, чем в русской рулетке. Сзади идущий просто не успевает среагировать.

В таких случаях лучше продолжить гонку с потерей позиции, чем закончить гонку.

Эффективней было бы пустить и перекрестить траекторию.

 

Тем более сокомандники.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Парень уже давно "не русский", чтобы на нем просыпались патриотичекские чувства. Язык почти забыл, говорит штампами.

Лех, вот этого не понимаю.. А Овечкин - русский? А Шумахер - немецкий? А Рикьярдо - австралийский? Барикелло - бразильский?

Все они живут не в родной стране, а там, где им удобнее работать, половина пилотов живет в Монако...

Ф1 - это международный спорт, тот, кто туда попадает - переезжает жить поближе к базе.. В России нет автоспорта международного уровня, так что пилотов, которых готовят к высшим лигам увозят в европы, иначе никак.. Но это не делает человека чужим.

А то, что штампами говорит - ну не дано ему, до кучи с детства в той среде, а она вся проштампованная.. он не журналист, не писатель, не комментатор.. Как умеет.. его задача другая - на трассе результаты показывать. К сожалению с этим он стал справляться хуже...

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я вполне согласен с судьями. По факту- это ГИ. Но. Больше вины все же на Хэме, считаю. Он был сзади и все мог предугадать гораздо точнее. На его онбоарде видно, что скорости слишком разные и можно было бы попытаться более изощренно обмануть Нико, уйдя в последний момент на внешку. Думаю, времени могло хватить, чтобы затем закрыться до правого поворота. А так- гонка. Случай. )

Ссылка на комментарий

Я не пойму, если у Нико был неправильно выбран режим, иначе говоря он ехал на пониженной мощности, умудрился выйти в лидеры, то что было бы, если авария не случилась, и он продолжил гонку на полной мощности? Мерсы получается точно находятся в другой лиге.

 

Жалко Дэна, такое ощущение, что тактику подстраивали под Макса, для большего эффекта.

Ссылка на комментарий

Лех, вот этого не понимаю.. А Овечкин - русский? А Шумахер - немецкий? А Рикьярдо - австралийский? Барикелло - бразильский?

Так это понятно. Мне давно чужд эге-гей патриотизм. Чего не могу сказать многих других людях, для которых Даня, как русский- был светом в окошке ) А тут такой конфуз по линии партии дядюшки Пу... )

Ссылка на комментарий

Было нехорошее предчувствие, что пилоты Мерседеса столкнутся на старте, так оно и вышло :facepalm: . Кстати, если посмотрите повтор, то похожая ситуация в этом же месте была у Веттеля с Сайнсом: Веттель замедлился в скоростной дуге, Сайнс нагнал его и пытался нырнуть внутрь, но Веттель закрыл калитку и Сайнс по наружке его прошел.

Ссылка на комментарий
Жалко Дэна, такое ощущение, что тактику подстраивали под Макса, для большего эффекта.
Нет, не так. Стратеги Риккьярдо реагировали на ранний пит-стоп Феттеля. Вот и всё. Никто не был уверен в том, что резина у Макса и Кими продержится до финиша. Поэтому в РБ решили подстраховаться и попробовать побороться с Феттелем силами Риккьярдо. По-моему всё понятно :)
Ссылка на комментарий

По-моему, Росберг наконец-то сделал выводы, и теперь кого хочешь вывезет с трассы, не моргнув. Он теперь лидер, и никто ему слова не скажет. Всё так, как было раньше с Хэмилтоном.

Ссылка на комментарий
Чего не могу сказать многих других людях, для которых Даня, как русский- был светом в окошке ) А тут такой конфуз по линии партии дядюшки Пу... )

А второе предложение к чему? Причем тут линия партии и остальное?

 

Это просто логично и нормально - болеть за своих. За сборную России в ЧМ по хоккею, за Плющенко в катании, за синхронисток, фигуристок, шахматисток, прыгунисток и бегунисток и других выступающих под нашим флагом спортсменов. Независимо от того, какая там линия у партии, какой именно дядюшка у власти, какой сегодня год и даже независимо от того, каких результатов они добиваются.

Я двадцать лет ждал нашего пилота в Ф1, и очень рад, что уже второй выступает. Его конфуз воспринимаю как наш конфуз, мне искренне жаль, что так получилось и обидно за парня.. Это кстати не мешает мне поддерживать Росберга в борьбе за титул. Сайнс молодец, может даже за него буду болеть, не смотря на всю ситуацию. Но кто бы не выступал в Ф1 из Российских пилотов - это априори номер 1. Если дай Бог в будущем у нашего пилота будет борьба за титул, в этой борьбе болеть буду за него.. все прочие Сайнсы, Росберги, Феттели станут соперниками. Как то само собой так получается..

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Почему Даня герой, а Хэм вдруг в аналогичной ситцуации виноват?

Даня герой в случае, где обогнал. Там, где был дайвбомбинг никто него не оправдывал и не героем не называл..

 

По мне, так Росберг виноват чуть больше Люиса.. Он ситуацию создал, и по сути продинамил позицию, а когда понял неизбежность потери, вдруг резко шарахнулся в сторону другой машины. Оба решили идти до конца - и дошли.

 

Поэтому Сайнс уже сейчас соперник номер 1.

На трассе они пока не соперники - Сайнс уже побеждает, а Даня пока за десятку борется... А в закулисной борьбе Даня проиграл сам.. тут обижаться не на кого..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Кто-то болеет за пилотов только потому что они выигрывают) Глорихантеры.

Ну.. Эт не про меня. После Шумахера на Феррари я болею за Алонсо. Как то так сложилось. Из последних чемпионов ни за кого не болел. И вот появился Макс, в котором все сошлось и впереди у него трудный путь к чемпионству. Неужели не повод сохранить интерес к Ф1?

И за "наших" я завсегда болел, но, вероятно, без должного фанатизма. Смотрю на вещи более критически ).

Ссылка на комментарий

Удивило высказывание Росберга, что "он должен был выиграть эту гонку", откуда такая уверенность, когда почти все предыдущие гонки выиграл по большей степени без борьбы благодаря техническим проблем напарника.

Ссылка на комментарий

:laugh:

Да тут все просто вообще то. У каждого своя молодость. И мне нравилось то время, когда ф1 пришла на экран ТВ. А к Максу еще и отеческие чувства, панимаш, испытал ))). Хотя дочки на десяток лет в среднем уже старше его .

Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2016.
×
×
  • Создать...