Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

Skip Barber Formula 2000

Рекомендованные сообщения

Н-дя, интересная конфигурация :) Уперся в 54,5 и всё тут.

Львиная доля потерь, как и полагается в ввязке T4-T5. И даже понятно как её проходить нудно — но для этого настолько ювелирная работа газом/тормозом требуется, что приходится искать альтернативные варианты. Связка по хитрости захода напомнила T1-T2 на Оран-Парке

Поделиться сообщением

Тоже самое и в моём случае уперся в 54.6. Похоже нужно пользовать Lap analizer

Поделиться сообщением

Спасибо всем за информацию. Раньше из минуты в ЛРП не мог выйти, а тут после прочитанного сразу личный рекорд установил 58.2 и еще есть куда расти. Тут же и в гонке сразу стало интереснее, поближе к борьбе). Вообщем рад до ушей. В гонке рекорд круга 58,4. Только вот сет мне понравился спо +4, бар 1, давление в шинах пл 124 остальные 131, баланс 57%.

Изменено пользователем rustamnas

Поделиться сообщением

Какое время оптимальное для Окаямы короткой? И кто какие настройки использует?

Поделиться сообщением

Какое время оптимальное для Окаямы короткой? И кто какие настройки использует?

с оф. форума:

Lap Times

Alien = Under 58.500

Fast = 58.500 - 1:00.000

Good = 1:00.000 - 1:01.500

а что касается настроек, то на скиппи они вторичны. Настраивай машину под себя и "укатывай" трассу

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Очень долго не ездил, сейчас начал снова прикатывать Скиппи, такое впечатление, что зад машины стал менее стабилен в поворотах. Если раньше я мог накручивать стаб на максимальную жесткость, то сейчас приходится делать ниже среднего. Ну и баланс тормозов приходится отодвигать чуть вперед (сейчас использую 57%). На Окаяме лучшее, что смог пока выжать - 1:08:000. Сегодня досада - первые две гонки запорол, во второй имел неплохие шансы, но дисконнектнуло (никогда такого небыло).

Поделиться сообщением

На Окаяме лучшее, что смог пока выжать - 1:08:000.

видимо опечатка во времени

Поделиться сообщением

видимо опечатка во времени

Да, точно. Недавно все-таки пробил барьер в минуту на несколько сотых :)

Поделиться сообщением

Если раньше я мог накручивать стаб на максимальную жесткость, то сейчас приходится делать ниже среднего. Ну и баланс тормозов приходится отодвигать чуть вперед

Это означает, что ты стал лучше ездить. Настройки машины зависят и от стиля пилотирования.

Поделиться сообщением

Кто на какой передаче в Мид Огайо Шорт проходит первый и третий с конца (скоростной левый) повороты? Пробую и третью и четвертую, такое впечатление, что на четвертой быстрее получается и стабильнее. Но, с другой стороны, на четвертой приходится идти внатяг, а в предпредпоследнем вираже к моменту нажатия газа обороты вообще падают до 4500. Вчера проехал кругов 50 показал 1:19:233, теперь думаю, где можно отыграться до 1:18:ххх.

Это означает, что ты стал лучше ездить. Настройки машины зависят и от стиля пилотирования.

Сейчас стараюсь как можно более плавно ездить. Вообще катаю после полугода перерыва, поэтому первое, что бросилось в глаза - сильная склонность к заносу машины, поэтому подстраиваюсь под машину. Вообще мне всегда ближе всего была по душе философия езды Проста - прежде всего плавность и точность. Это Сенна любил жонглировать машиной, но у меня это чаще всего заканчивается потерей времени или вылетом.

Поделиться сообщением

Кто на какой передаче в Мид Огайо Шорт проходит первый и третий с конца (скоростной левый) повороты?

iSpeed? :)

я - на третьей и тот и другой

Поделиться сообщением

Тоже на 3-й оба, вот только сама трасса почему-то дается пока очень тяжело, отставание по времени от лидеров пока что самое большое за весь чемпионат

Планирую плотно попрактиковаться на выходных

UPDATE: Поездил вечерком :) Улучшил до 1:18.7хх, это почти мой оптимал.. Хочется снять еще хотя бы пару десятых, но будет очень сложно

Изменено пользователем h_l

Поделиться сообщением

Все-таки лучшие круги получается устанавливать на 4-й. Первый еще можно так и так, но в предпредпоследнем, если правильно заложить траекторию, то получается отрываться от пилотов, висящих на хвосте. Вообще, проехав 2 гонки реально увидел где я иду вровень с теми, кто едет 1:18, а где проигрываю. В итоге есть обширный материал для отработки :))

Поделиться сообщением

Все-таки лучшие круги получается устанавливать на 4-й. Первый еще можно так и так, но в предпредпоследнем, если правильно заложить траекторию, то получается отрываться от пилотов, висящих на хвосте. Вообще, проехав 2 гонки реально увидел где я иду вровень с теми, кто едет 1:18, а где проигрываю. В итоге есть обширный материал для отработки :))

не понимаю как ты едешь :drive3: если третий с конца еще могу пройти на четвертой (теряю ~0.1), то в в последний поворот вхожу на второй и только после апекса переключаюсь на третью. А ты вваливаешь на 4-й.

Лучший круг пока 1.18.339, до оптималки еще 0.3

Изменено пользователем serg14

Поделиться сообщением

Он и имеет ввиду третий с конца) Предпоследний проходить на 4-й это верх оптимизма

Поделиться сообщением

Он и имеет ввиду третий с конца) Предпоследний проходить на 4-й это верх оптимизма

Да :)

Поделиться сообщением

Для инфо

Народ на оф форуме собирается на две fun гонки на трассе этой недели Зольдере, в расчете собрать полный грид (42 поз)

Race 1: (суббота 5:10-5:30 утра МСК)

Open practice starts 11.30pm Saturday GMT, Qualifying 1am Sunday, Race 1:10am to 1:30am

Race 2: (воск 22:10 - 22:30 МСК)

Open practice starts 4.30pm Sunday GMT, Qualifying 6pm, Race 6:10pm to 6.30pm

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/2851885.page

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь даст попробовать скипи? :rolleyes: Никак не определюсь брать его или форд.

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь даст попробовать скипи? :rolleyes: Никак не определюсь брать его или форд.

тоже попробовал бы.....если не жалко дайте попробовать ребят....буду очень признателен!!!!!!!!! Изменено пользователем foxspeed

Поделиться сообщением

Каким это образом дать вам попробовать?

Поделиться сообщением

ну судя по всему только логин и пароль от аккаунта в котором есть скипи... других вариантов нету

Поделиться сообщением

@po4esal, @foxspeed, никто в здравом уме свой логин не отдаст.

Я попробую описать словами

Про фан:

- хороший ФФБ. В прошлом сезоне, когда пересаживался на скип с мх-5, от ФФБ испытывал чистый восторг. (кстати, никому не показалось, что в этом сезоне ФФБ стал более мутноват?)

- вторая после Мазда Кап по популярности серия, никаких проблем с официальностью гонок.

- существующие полторы настройки позволяют сконцентрироваться на пилотаже, а не на выпрашивании сетапов.

Про приобретение навыков:

- скип склонен к оверстиру при резком сбросе газа и тормоза, волей-неволей приходится приучатся плавно работать с педалями.

- малая мощность не дает скрыть ошибки при прохождении поворотов, приходится работать над траекториями и поддержанием скорости и оборотов в них

- на офф форуме много тем с как общими советами по пилотажу, так и с хотлапами конкретных трасс

В общем, я считаю, сало оно и есть сало, что его пробовать? :laugh:

Надо брать!

Поделиться сообщением

я в здравом уме и если ты попросиш акаунт я дам логин и пароль дело в доверии само собой первому встречному не дал бы логина........а те кто постояно общается тут даж не задумывался бы пусть играют пробую на моем логине если надо.......

Изменено пользователем VeTeR
оверквотинг!

Поделиться сообщением

я в сдравом уме и если ты попросиш акаунт я дам логин и пароль дело в доверии само собой первому встречному не дал бы логина........а те кто постояно общается тут даж не задумывался бы пусть играют пробую на моем логине если надо.......
Это запрещено. Тем более у некоторых стоимость контента переваливает за весьма существенную сумму.

Вообще я не очень понимаю всех этих проб. Кто хочет играть в iR, покупает подписку, контент и начинает катать.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...