Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

Skip Barber Formula 2000

Рекомендованные сообщения

тормозной баланс - 60

Я думал, что изменилось что-то и попробовал так же — на жестких торможениях передние колёса блокируются гораздо быстрее задних.

Вернул как было (на 55) и тормозить стало куда приятнее :).

Поделиться сообщением

Вернул как было (на 55) и тормозить стало куда приятнее :).

забавно, я вчера сменил наоборот - с 55 на 60 и "тормозить стало куда приятнее" :)

по-крайней мере стабильнее, не закидывает жопу при малейшем движении рулем

Поделиться сообщением

забавно

Лишнее подтверждение тому, что настройки просить у кого-либо бессмысленно :) Пилотаж у всех совсем разный.

Я тормозной баланс ещё с времён Race07 настраиваю визуально (лень с телеметрией возиться) — смотрю повтор после жесткого торможения по прямой и выставляю так, чтобы передние и задние колёса блокировались одновременно.

Поделиться сообщением

А какой давление сейчас приблизительно оптимальное для Скипа?

Поделиться сообщением

А какой давление сейчас приблизительно оптимальное для Скипа?

А хрен знает :)

Я оставил как раньше было — 124/120

Поделиться сообщением

судя по форуму, алиены нормально едут на 19/19

Поделиться сообщением

Я тормозной баланс ещё с времён Race07 настраиваю визуально (лень с телеметрией возиться) — смотрю повтор после жесткого торможения по прямой и выставляю так, чтобы передние и задние колёса блокировались одновременно.
Странное выставление :) А если это всё равно приводит к частым разворотам или к частой блокировке передней оси?

Задача же добиться стабильного поведения автомобиля на торможении не в ущерб скорости, а не одновременной блокировки.

Да и в принципе момент блокировки напрямую зависит от степени загруженности осей, что в свою очередь зависит и от пилотажа, и от трассы, и от настроек подвески/антикрыльев и т.п.

Поделиться сообщением

А если это всё равно приводит к частым разворотам или к частой блокировке передней оси?

Ну вот у меня как раз таким выставлением всегда и достигалась максимальная стабильность на торможении. А о скорости я никогда особо и не думал — доехать бы )

Да и в принципе момент блокировки напрямую зависит от степени загруженности осей, что в свою очередь зависит и от пилотажа, и от трассы, и от настроек подвески/антикрыльев и т.п.

Это само собой, и под трассу небольшие корректировки делаются. Собственно, я ничего не рекомендовал, а говорил исключительно про индивидуальность настроек для каждого — кому то на 60 гораздо лучше, а я на этом значении в T1 Шарлотты адекватно оттормаживаюсь через раз :)

Поделиться сообщением

Проехал в Шарлотте 1.20.25 без драфта. Больше всего понравилось давление 131, АРБ 2, тормоз сдвинул на 58.

Драфт конечно тут рулед, полсекунды запросто можно снять.

Поделиться сообщением

Проехал в Шарлотте 1.20.25 без драфта. Больше всего понравилось давление 131, АРБ 2, тормоз сдвинул на 58. Драфт конечно тут рулед, полсекунды запросто можно снять.

высоту подвески +4 используешь?

пробовал и + и - остановился на -3 вроде стабильнее, но для меня скип ещё не привычен да и шарлоту плохо знаю.

Изменено пользователем DraD

Поделиться сообщением

Да, +4 пока использую.

Поделиться сообщением

покатал с подвеской -3 ну ни как из 1.21.6 не могу выйти (но стабильное от круга к кругу), поставил +3 и давление пер 131 зад 124 через пару тройку кругов 1.20.8. где подвох блин?)))

Изменено пользователем DraD

Поделиться сообщением

где подвох блин?)))

в накате :good:

Поделиться сообщением

Какое-то нереальное время поула, чую без драфта не обошлось.

Поделиться сообщением

1.19.370? если оно, то на форуме, в первом сообщении, есть видео на пару соток медленнее без драфта

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что он с автоклатчем едет

Поделиться сообщением

Макрос. Такое можно прямо в логитековском софте делать.

Поделиться сообщением

Можно, только смысл в макросе если все равно тормозит левой. Можно вообще же без сцепления, блиповать на понижениях, да и на повышениях тоже. Мне кажется вверх блипом даже эффективней получается, чем со сцепой.

Быстрее 1.20.0хх пока никак не могу.

Поделиться сообщением

он писал, что на кнопке у него сцепление

Поделиться сообщением

Еду ровно 20_059,ни намёка на стабильность,постоянно уводит зад.Настройки такие

Давление 131

Тормозной баланс 58,но честно скажу с 59 мне едется увереннее.

SPO +3

АРБ 6

Поделиться сообщением

Понял, что самая большая проблема, это стабилизация машины на торможении, нужно очень плавно работать газом, но если блиповать на понижениях, то это очень не просто. Вот разница в блипе (синий) и без (голубой).

430eb4.png

Поделиться сообщением

На Шарлоте выходит, что машину нужно настраивать на бОльший андерстир, по сравнению с привычными настройками для большинства трасс. На том сете, что я без проблем еду на той же Роад Америка, в Шарлоте меня крутит почти в каждом повороте. Мало того, что бэнкинг подлый, так еще и роад секция со связками поворотов, где приходится тормозить на повернутых колесах. На сете Роад америки я не выхожу из 1:22, а на более андеррстирном сетапе проехал 1:21:3, и чувствую, нужно откручивать стабилизатор и тормозной баланс еще дальше.

Поделиться сообщением

Фигасе Роман валит - 1.19.6хх :o

Скажи, это на настройках, которые выше прикладываешь так едешь?

Поделиться сообщением

Фигасе Роман валит - 1.19.6хх :o

Скажи, это на настройках, которые выше прикладываешь так едешь?

Да,тормоза 58,SPO +3,давление 131,арб 6.Но есть одно НО: ехал я на 19_9(это мой честный результат по предыдущим практикам), допустил ошибку перед выходом на кольцо и растерял всё преимущество ,но зацепился за впередиидущим скипом и отыграл всё на прямой,то бишь этот результат- чистой воды слипстрим.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мда, что-то пока лыжи не едут, да и трасса не самая любимая, посмотрим как будет дальше.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...