Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Skip Barber Formula 2000


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

все давления перепробовал, но пока не удалось из 2.11 выйти))

 

а мимо апексов не едешь? :rolleyes: просто из 2.11 очень легко выйти и дело точно не в давлении

включи ispeed - сразу увидишь где тетяешь и почему

проехал кругов 30-40, пока 2.10.3 - коварный трек

Ссылка на комментарий

Заинтриговали =)

Прокатился, 2_11 -хорошее время. Причём чем дольше катать в квале на одном комплекте шин,тем лучше время.

Ссылка на комментарий

Ещё вот что хотел добавить,с высоким давлением ехать получается медленнее,т.к. не могу прогреть шины. У меня так вообще 145 на 145 было. Пробовал 158,но уже не то,правда может в гонке по другому будет,но я сейчас не езжу гонки.

Ссылка на комментарий
Но с переводом на NTM5 Скип стал стабильнее на более высоких давлениях
да, можно бесшабашнее ехать))
У меня так вообще 145 на 145 было. Пробовал 158,но уже не то
для меня лучшее давление 158 все колеса. Еще чуть-чуть поднажать и выйду из 2.11. В одном повороте другую передачу надо использовать и позже тормозить в шикане. Хочу в своем 5 дивизионе место призовое занять по итогам сезона))
Ссылка на комментарий

32-битную версию пробовал?

А что это дает?

И еще вопрос. Проехал на скипи и квалу и гонку, и даже практику, но викенд так и не засчитался. Что такое может быть?

Изменено пользователем rustamnas
Ссылка на комментарий

А что это дает?

И еще вопрос. Проехал на скипи и квалу и гонку, и даже практику, но викенд так и не засчитался. Что такое может быть?

на форуме в топике этой недели обсуждали. Некоторые говорят,что при сравнении лоб в лоб, на 32-bit они быстрее.

Я попробовал, никакой разницы не увидел

Ссылка на комментарий

проехал 2.10.075

теперь сижу склеиваю энкодер от g27

вот думаю надолго хватит или стоит купить вот такой img_1300340557_14846_1339589342_mod_104_109.jpg

цена сказочная :facepalm:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Начал серьёзно заниматся Скипом (раньше 1 сезон полностью проехал).

 

Мои рассуждения:

 

На Воткинсе проехал 2:10.7хх. Пока из 12 - 4 круга 2:10.ХХХ. К резине хочу сказать, что давление (пока я говорю о задней оси) играет большую роль на прохождение поворотов и сцепление на прямой в целом. Разобрал трассу по частям вчера: первый (самый важный по моему мнению) сектор ето подъём. Попробовал с разным давлением, и получается, что если на подъёме машина "ёрзает", значит прокручивает, а значит наверху теряет много (где-то 0,50 секунды) времени. Такое-же происходит и в развороте внизу, там так-же прокручивает, и видно, что соперники там буквално "сваливают". В этих местах значит надо минимально меньшее давление для сцепления на разгоне и прямой.

Но: бóльшее давление очень хорошо работает в аппексе, а главное на выходе! Так как Скип имеет "больше" сцепления чем силы мотора (на старте ето видно очень хорошо), добавлением давления мы уменьшаем пятно контакта и тем самым провоцируем "прокрутку". А на выходе из поворота это как-раз и надо, машина буквално дописывает окружность сама.

Вот тут помоему надо искать балланс между минимальной прокруткой в вверх (первый сектор и подъём внизу после разварота) и оптимального до-руливания на быстрых поворотах (после шиканы вправо и 2 последних поворота).

 

Дима

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

проехал 2.10.075

Можно увидеть ваш повтор хотя бы 2_10_3 для анализа?

Первая 30 квалифицировавшихся - очень сильные пилоты,их времена варьируются от 2_09_033 до 2_10_5, то есть время в 10 уже можно считать очень хорошим, а 9 секунд считать себя алиеном.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

Можно увидеть ваш повтор хотя бы 2_10_3 для анализа?

Первая 30 квалифицировавшихся - очень сильные пилоты,их времена варьируются от 2_09_033 до 2_10_5, то есть время в 10 уже можно считать очень хорошим, а 9 секунд считать себя алиеном.

 

самые сильные сплиты будут завтра и в понедельник. Думается многие из 2.09 выйдут

2-10-075.rpy

Ссылка на комментарий
педаль, но только на старте
хм, сейчас попробовал убрать автосцепление. я думал там коробка, что без сцепления не будет переключать
Ссылка на комментарий

самые сильные сплиты будут завтра и в понедельник. Думается многие из 2.09 выйдут

Если и выйдут,то единицы. Самые бодрые(сильные) уже показали квальные времена и времена практик,в принципе расклад ясен. ПРОшники тоже не вышли из 9.

Вы в практике ездили в онлайне,какие там времена?

Я честно говоря пока в замешательстве,не могу объяснить ваше время,езда как езда,при том,что пара сложных поворотов с ошибками...единственное бросилась в глаза погода,она у вас отличалась от онлайновых практик,поэтому и спрашиваю. Ну в любом случае круто,если так стабильно ехать в гонке,то это 1-2 место без вариантов.

П.С.: я выжал из себя 2_10_3,максимум 2_10_1 смогу,но это для меня на сегодняшний день грань.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

странно, погоду не менял

да и не вижу где. нажал вот эту кнопку проехал серию

post-851-0-53653900-1377374052_thumb.jpg

 

посмотрел повтор и не увидел погоды, она где показана?

 

upd

на всякий случай проехал онлайн практику.

2.10.3, кстати, улучшил два сектора, опт. 2.09.9

погода совпала с офлайном: partly cloudy, 26C (78F), N 3km/h (2mph), rh 55%

Изменено пользователем serg14
Ссылка на комментарий

Я бы поглядел не продает ли кто запчасти на авито.

посмотрел, предложения есть. Вот только оригинал ставить не хочу. На них спец линии нанесены, по ним и ломаются

Ссылка на комментарий

погода совпала с офлайном: partly cloudy, 26C (78F), N 3km/h (2mph), rh 55%

Да я спросил потому,что на моём повторе солнца вообще нет,типа тучи. А на твоём повторе яркое такое солнышко. Ну да ладно,оно и лучше,значит в руках дело=)

П.С.: тормозной баланс на этом треке какой используешь?

Что за обсуждение на форуме про 32 битную версию и 64? я так понял кто-то на 32 битной едет чуть быстрее с немного измененными настройками,а на 64-битной версии с такими настройками ехать уже не получается...В общем кто в курсе о чём речь? Опять же,разница по времени там мизерная,вполне возможно,что это всего-лишь субъективные ощущения,просто парень там быстрый(его время 2_09_4),который это вбросил.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

Как это? Без сцепления едешь отпуская газ перед повышением передач

 

ну да

 

П.С.: тормозной баланс на этом треке какой используешь? Что за обсуждение на форуме про 32 битную версию и 64? я так понял кто-то на 32 битной едет чуть быстрее с немного измененными настройками,а на 64-битной версии с такими настройками ехать уже не получается...В общем кто в курсе о чём речь? Опять же,разница по времени там мизерная,вполне возможно,что это всего-лишь субъективные ощущения,просто парень там быстрый(его время 2_09_4),который это вбросил.

 

тормоза 58, 32 бита - плацебо

Ссылка на комментарий

Очередной раз решил проехать 10 кругов и затянуло. В общем очень важно прогревать шины,иначе ни о какой езде на пределе речи и быть не может.

Последний круг: первую половину трека прохожу идеально,во второй слишком сильно перестраховываюсь в паре поворотах и в итоге проезжаю 2_10_017,а так хорошо шёл на 2_09_8 =\

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...