Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Skip Barber Formula 2000


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

так бьют тупо в зад. Письмо одному написал - отвечает, что я слишком рано торможу, при этом он на секунду медленнее.

Проехал еще гонку, немного отыграл потрепанные ir и sr.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попал сейчас каким-то образом в третий сплит (обычно второй). Очень понравилось - позволяет почувствовать себя Феттелем :lol: . Поул - лучший круг - первое место.

После финиша, правда, какой-то придурок въехал в меня на х4.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня некоторые соображения по повода настройки: исходя из факта, что чем больше давление на шину, тем больше потенциального грипа, и что к примеру эффект недостаточной поворачиваемости можно достичь двумя путями (переднюю ось не догрузить или перегрузить), попробовал я настроить так переднюю ось, что-бы она была слегка не догружена, т.е. мягче, получилось очень даже не плохо (чувство радиуса отличное). Теперь стою перед таким вопросом: как настроить заднюю ось? Или иначе, как почувствовать, что колёса/колесо перегружено или не догружено (ведь резултат один и тот-же - потеря сцепления). Как разобратся, в какую сторону Стабилизатор крутить? Одно я уже прочувствовал, что при быстром разгоне (медленный поворот) и мягком стабилизаторе машина пробуксовывает (звук). И теперь мне бы хотелось знать: пробуксовывает-ли внутреннее колесо от недостатка нагрузки на него, или вообше пробуксовывает всё-таки внешнее от перегрузки или тоже от недогрузки? Или вообще ход моих мыслей не верен?

Просьба помочь...

Изменено пользователем proxtlin3r
Ссылка на комментарий

Ответа там к сожалению нет. Я знаю это руководство, и оно местами проворичиво с общим руководством Михаила Горбачёва. "Как вы чувствуете заднюю ось на тестировании? Если машина имеет тенденцию к заносу и вы чувствуете, что это не из-за избытка мощности на задних колесах - попробуйте уменьшить ARB для увеличения сцепления задней оси." - здесь кое-что стоит, но : как почувствовать, что это не из-за избытка! Об этом я и спрашиваю. Или от не догруза/перегруза внутренниго или перегруза/не догруза внешнего, итог один - разворот. От этого я думю и надо исходить, куда стабилизтор крутить. Я может и не правильно думаю, поэтому и хотел узнать ход мыслей коллег...

Ссылка на комментарий
как почувствовать, что это не из-за избытка

ну power oversteer понять достаточно просто - если ты добавляешь газ и корма уходит еще больше, а если убираешь газ, то занос прекращается, то это оно и есть. Т.е. когда играя газом ты можешь контролировать занос, примерно как делают в дрифте.

На скипе маловероятно, что мощности двигателя хватит для пробуксовки колес.

Чтобы удостоверится внутреннее или внешнее пробуксовывает - по-хорошему надо телеметрию смотреть, какое сильно греется, то и пробуксовывает.

Если ты говоришь, что слышишь, что пробуксовывает при мягком стабилизаторе - то это скорее всего внутреннее, оно разгружено

 

оно местами проворичиво с общим руководством Михаила Горбачёва

а какие моменты противоречат, давай обсудим, интересно

Ссылка на комментарий

Проехал 3 гонки в роад атланте и все 3 завалил. Во всех убрался об соперников и даже до боксов не смог добраться. В первой ехал очень удачно на 3 месте, но прямо передо мной одного развернуло и он задел меня. Вообще неприятно когда соперников посреди трассы разворачивает и не понятно куда они поедут и с какой стороны их объезжать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну написано же — «минус четыре». Евгений, конечно, орёл волшебный, раз на таких настойках ездит, но птиц не надо учить летать…

Но мне как черепашке почему то кажется, что плюсовые значения гораздо приятнее при вождении :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

ошибся со знаком, +4 конечно.

Я пока в Окаяме не катал еще, но возможно арб придется сделать чуть мягче, а шины жестче.

 

пока 1.44.85

Это же очень быстро вроде?

Изменено пользователем VeTeR
Ссылка на комментарий

Ну написано же — «минус четыре». Евгений, конечно, орёл волшебный, раз на таких настойках ездит, но птиц не надо учить летать…

Но мне как черепашке почему то кажется, что плюсовые значения гораздо приятнее при вождении :)

уверен, он и с -4 поедет быстро, просто не слышал чтобы кто-то spo в минус ставил хотел попробовать (но теперь не буду)

Ссылка на комментарий
Это же очень быстро вроде?

Сергей всегда быстр, это он скромничает, что отстает от алиенов на целую сек.

 

124/138

не могу с таким низким давлением впереди ехать, постоянно спинит в Revolver :(

Ссылка на комментарий

Я давно использую один сет для всех трасс

145/145, spo +4, arb 7, bb 56-57

 

Спасибо!!! папробую . Резина в айрейсинге на биберах :fly: снашеваетца я так понемаю к концу гонки ? а посмотреть процент износа только при заезде в пит можно ? :iracing:

Ссылка на комментарий

резина за гонку не стирается совсем. Эту резину прогревать 3-4 круга приходится, а после 10 - это совсем другой скиппи (в хорошем смысле)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...