Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Как там ещё раз посмотреть демку?

Заработало?)

Никак. Если только заново все ставить. Или качай дримдеск, там тоже самое все, только больше. 1гиг

Ссылка на комментарий

Да, заработало!

Конечно мне с оправой тяжеловато... Она по габаритам не очень подходит, может в том числе поэтому я эту сетку вижу отлично. Сейчас постараюсь оправу поменьше найти.

iR пока не запускал.

Ссылка на комментарий

Да, оправу нужно поменьше. Об этом в инсайд симрейсинге специально говорили. Но сетку все равно будет видно. Причем очень хорошо. Смирись. Я об этом с самого начала говорил:)

 

Ы кста, заметил забавную вещь щас. Покатавшись в окулусе и привыкнув к тому, что руки которые я вижу вовсе не мои (а выглядят натурально как мои:)), теперь в реале, когда что то делаю руками, через какое то время понимаешь, что мозг считает их чужими)).

 

Не говоря уже про виртуальный руль, на кнопочки которого машинально пытаешься нажимать, забывая, что "ложки нет":)

Ссылка на комментарий

Плохо, что ручником никто не пользуется. Интересно на сколько реально его использовать в маске, хотя понимаю, что это будет проблемно в любом случае.

Ссылка на комментарий

Поставил elite dangerous. Это вау! Давно мечтал в космос )) В этом жанре вообще без альтернативы, жалкое окошко монитор просто не всплывает на фоне ВР. Вот только сим сам по себе не простой, не могу обучающую миссию завершить с перелётом, всё что-то не так делаю, да и на геймпаде никогда не играл, не привык еще )))

Ссылка на комментарий

Поставил elite dangerous. Это вау!

Забавно видеть, неоднократное упоминание об элите на форуме симрейсингсю. Насколько я понял, у многих эта игра на неделю, не больше. На том же авсимсю, вирпилов больше чем на 1-3 месяца не хватает на космосимы. Хотя эта игра - легенда (еще со времен zx spectrum) . Другой мир в общем эти космосимы.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас комп завис со взлетом, т.е. такое ощущение, что кулеры включились на максимум. Причем как-будто у видеокарты :)

 

В иР я пока не понял как разрешение поменять. Мышкой не могу достать до настроек графики и выхода из игры.

Ну и мои очки всё портят.

Ссылка на комментарий
Хотя эта игра - легенда (еще со времен zx spectrum)

Вот на нём я куда больше играл в элиту, чем пару месяцев. От туда наверное и желание ))

В иР я пока не понял как разрешение поменять. Мышкой не могу достать до настроек графики и выхода из игры.

Если честно, ничего не понял, что у тебя происходит.

Я перед первым запуском иР на ВР сохранил ini файлы и сделал сброс настроек графики, поставил всё на максимум, разрешение не трогал.

В rendererDX11.ini поставил:

UIScreenSize=150

UIScreenDistance=75

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Как там ещё раз посмотреть демку?
В библиотеке поищи Dreamdeck, я только час назад скал его, с женой и ребенком по очереди смотрели)) До этого не понял, про что тут говорили, смотрел другие демки) А этот крутой, там их больше чем в установке дров.
Плохо, что ручником никто не пользуется. Интересно на сколько реально его использовать в маске, хотя понимаю, что это будет проблемно в любом случае.
Давно хочу ручник, но прицепить некуда... ( Но с коробкой проблем нет и если бы ручник стоял рядом левее или правее, тоже не проблема дернуть.

 

Мышкой не могу достать до настроек графики и выхода из игры.
Я до того, как прописал цифры, что Слава указал, снимал очки и двигал экран на мониторе в середину, у ир как-то в стороне запускался дублирующий дисплей.
Ссылка на комментарий

Фух, полтора часа в очках катался на практике в СОТА. Офигительный экспиренс, мелкая подгонка сетапа, атака поворотов, поиск траекторий, но особенно борьба с соперниками. Уже руки чешутся проехать гонку :) А гонка будет длинная, дистанция около 80%, ~полтора часа. :crazy:

Вот вообще не устали ни глаза, ни в целом. Ну может руки немного, так как аккуфорс практически на максимальном ффб и в режиме 6-Responsive.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Ну может руки немного, так как аккуфорс практически на максимальном ффб и в режиме 6-Responsive.

Жесть. А нафига, кстати? Что изменилось?

Ссылка на комментарий

Пришло моё время отписаться.

Ну, наверное я буду первым, кто не поставит сумасшедший смайлик :)

Для начала мой комп действительно не может полноценно тянуть этот Рифт, т.к. даже в демо-роликах в самом начале при поворотах головы изображение немного дергается. То есть, да, надо менять систему. Это весть печальная.

 

Теперь о погружении в иР, ведь это основная задача.

После того как мне Слава посоветовал запустить авто настройки графики всё сразу нормально заработало. И вот я оказался в кокпите! Ощущения очень интересные, это действительно иной масштаб. Сидишь словно в автомобиле :) Но фпс не очень высокий, что расстраивало. Покатался на Ауди в Роад Атланте, на Далларе в Спа, на Ф1 в СОТА... никаких головокружений! Едется себе вполне нормально, габариты хорошо чувствуются, когда летишь в стену, то хочется зажмуриться :) Но хорошо почувствовать автомобиль не получается, т.к. часто на выходе из поворотов фпс просаживается до 45-50 фпс. Это очень заметно, связь при этом с авто на мгновение теряется, вероятность совершить ошибку сильно увеличивается.

 

Единственные моменты, где у меня начались головокружения в этом шлеме, так это когда я катался на американских горках. Это было прикольно :)

 

Теперь об очках... не знаю, что у меня за очки такие, вроде и лицо далеко не широкое, очки компактные, но они адски сложно вставляются в этот Рифт. Если в очках посидеть продолжительное время, то подушечки оправы так сильно впиваются в нос, что там не сегодня-завтра будут синяки. Плюс я в принципе не могу удобно разместить оправу в ВР. Именно поэтому мне иногда картинка кажется недостаточно четкой, хотя я не могу понять, каким образом можно не замечать эту сетку? Она офигительно видна.

Зрение у меня -3.5, т.е. я не вижу далеко.

 

Да, ту пленку я смог вытащить только с помощью плоскогубцев. Удивил меня такой подход. Я уже и зубами её вытягивал, никак не получалось :)

 

Теперь абсолютный негатив, связанный в основном с моей рукожопостью. Описываю ситуацию. Одел я этот Рифт на голову, решил подрегулировать верхний ремешок, потом боковые. В момент когда я оттягивал боковые, правое крепление нахрен оторвалось. Но это половина беды, т.к. оно в общем-то в итоге вставилось обратно, в добавок ко всему порвался какой-то шлейф. Не долго я выяснял, что перестало работать. Это был звук. Так что теперь я снял уши и положил их в коробочку в сильно расстроенных чувствах.

 

Что тут ещё можно добавить? Этот шлейф можно отдать кому-нибудь на спайку?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А в каком месте оторвалось? Даже не представляю пока.

Там же затяжки резиновые, растягивающиеся и с липучками на конце.

 

По поводу звука можно сильно не расстраиваться, так как классически миниатюрная звуковая карта звучит соответсвующе - на уровне встройки на материнках. Я после ZxR не смог это слушать и открутил родные наушники.

Ссылка на комментарий
Теперь об очках... не знаю, что у меня за очки такие, вроде и лицо далеко не широкое, очки компактные, но они адски сложно вставляются в этот Рифт.

 

Возможно стоит заказать такие линзы.

Ссылка на комментарий
фпс просаживается до 45-50 фпс.

Это провал. Серьезно, это вообще не фпс, это черт знает что. Впрочем, ты и сам в курсе.

хотя я не могу понять, каким образом можно не замечать эту сетку? Она офигительно видна.

Это так. И она видна всем. Некоторые выходят из положения, называя эту сетку... троллейбусом:) И вроде как уже и нет ее)

в добавок ко всему порвался какой-то шлейф. Не долго я выяснял, что перестало работать. Это был звук. Так что теперь я снял уши и положил их в коробочку в сильно расстроенных чувствах.

Не знаю что и сказать... Взял свой шлем, повертел, оторвать можно один единственный провод. Специально... Жаль, надеюсь починишь.

 

По поводу звука можно сильно не расстраиваться, так как классически миниатюрная звуковая карта звучит соответсвующе - на уровне встройки на материнках. Я после ZxR не смог это слушать и открутил родные наушники.

Василий, вот тебе решение. Я, кстати, наверное сделаю также.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только со своими большими баерами я не смог комфортно ездить - тяжеловато и жарковато. Когда одни наушники на голове были, то без проблем. И одни очки норм переносятся. А вот вместе как-то не очень. Пока использую комплектные уши от айфона, так всё-равно звук лучше, только басов не хватает. Пробовал свои клипши арматурные - они прожгли мой мозг насквозь высокими частотами )), вообще не звучат с ZxR и MP4-30, хотя в музыке от музыкальных источников замечательны, даже от айфона.

Ссылка на комментарий

Только со своими большими баерами я не смог комфортно ездить - тяжеловато и жарковато. Когда одни наушники на голове были, то без проблем. И одни очки норм переносятся. А вот вместе как-то не очень. Пока использую комплектные уши от айфона, так всё-равно звук лучше, только басов не хватает. Пробовал свои клипши арматурные - они прожгли мой мозг насквозь высокими частотами )), вообще не звучат с ZxR и MP4-30, хотя в музыке от музыкальных источников замечательны, даже от айфона.

В начале декабря в продаже будут Oculus Earphones, которые ставятся вместо штатных и по заявлению Oculus звучат лучше. Предсказать уже сейчас можно на сайте Oculus, стоят $50.

 

https://www.engadget.com/2016/10/06/oculus-rift-earphones/

Ссылка на комментарий

Вот читаю и понимаю, что vive спроектирован лучше :)

Там и вперёд/назад линзы двигаются, и прорези для очков есть, и в комплекте две мягкие накладки под разный тип морд простите лиц. И провода такие (5 метров) , что порвать их весьма проблематично, но вместе с тем они и не жесткие. И звук можно настроить на одновременную работу и через HDMI и через системную плату. Звуковой разъём прямо на шлеме. Абсолютно все равно, какой порт USB использовать.

И батареек с пленками нет ;)

В любой момент можно включить фронтальную камеру или вывести маленькую картинку с нее.

 

Настройки " межглазного расстояния", удобная крутилка с плавной регулировкой и индикацией в см. Как это в окУлусе происходит?

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Василий, контактные линзы на -3.5 разве нельзя найти? рецепт такой же как в очках, главный для тебя параметр - кривизна глаз. у меня -2 да еще астигматизм, причем врожденный. ходил раньше без очков, только за руль одевал. но окулус все изменил. хорошие линзы для меня найти не просто, но я нашел. у тебя то всего -3.5. пачку на 3 месяца берешь и горя не знаешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...