Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что и сказать... Взял свой шлем, повертел, оторвать можно один единственный провод. Специально... Жаль, надеюсь починишь.

Получилось в итоге вот так:

 

30517513762_ff8394693b_h.jpg

 

Вот куда шлейф шел:

 

30634268975_e3f8a6fa96_h.jpg

 

Поэтому аккуратнее тяните эту липучку. Сама правая "проушина" просто так от "очков" не отходит, её нужно немного под углом тянуть. Видимо мне это удалось случайно сделать когда я пытался натянуть липучку, шлейф порвался тут же.

 

Вообще очень обидно!

 

Василий, контактные линзы на -3.5 разве нельзя найти? рецепт такой же как в очках, главный для тебя параметр - кривизна глаз. у меня -2 да еще астигматизм, причем врожденный. ходил раньше без очков, только за руль одевал. но окулус все изменил. хорошие линзы для меня найти не просто, но я нашел. у тебя то всего -3.5. пачку на 3 месяца берешь и горя не знаешь.
Да я как-то с линзами не сдружился. Вообще ни разу в глаза их себе не вставлял :)

Попробую с другой оправой, она более компактная, вроде где-то в машине валяется.

 

Настройки " межглазного расстояния", удобная крутилка с плавной регулировкой и индикацией в см. Как это в окУлусе происходит?
На моем верхнем фото виден рычажок, его надо влево и вправо двигать для этой настройки. Делается это не очень плавно и без индикации. Наверняка в Вайве это сделано лучше.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На моем верхнем фото виден рычажок, его надо влево и вправо двигать для этой настройки. Делается это не очень плавно и без индикации. Наверняка в Вайве это сделано лучше.

Да не, и плавно и с индикацией. Чтоб было плавно, его нужно сначала нажать, а потом двигать. А чтобы была индикация, ее нужно сначала включить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На моем верхнем фото виден рычажок, его надо влево и вправо двигать для этой настройки. Делается это не очень плавно и без индикации.

Ты и тут поломать хочешь? )) Читай инструкцию!

На рычажек нужно нажимать, что-бы он расфиксировался, а не тянуть силой. Индикация цифрами отображается при изменении, выбери соответсвующий пункт настройки, заодно будешь видеть калибровочный крест.

Ссылка на комментарий

 

Специально сделан легкий тактильный отклик, соответсвующий изменению на одну единицу.

 

Касаемо боковых ремней - их нужно регулировать на снятом шлеме по инструкции.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

На моем верхнем фото виден рычажок, его надо влево и вправо двигать для этой настройки. Делается это не очень плавно и без индикации. Наверняка в Вайве это сделано лучше.

 

В программе настройки есть пункт "настройка расстояния между глаз": запускаешь, надеваешь шлем и регулируешь. Так же пишется расстояние в мм. Рычажок надо нажать и он тогда двигается вправо/влево. Один шаг — один мм в программе. Потом можно просто запомнить какое у тебя расстояние (у меня 62мм, например).

Ссылка на комментарий

Да я как-то с линзами не сдружился. Вообще ни разу в глаза их себе не вставлял :)

Попробую с другой оправой, она более компактная, вроде где-то в машине валяется.

вот скажу честно, это ты зря. мне 32 года, и только 3 месяца назад я впервые одел линзы. до этого я, как и ты, боялся их одевать, тем паче для астигматизма были отдельные сложности. ко всему у меня глаза разные по диоптрии и по кривизне. но очки ломают глаза. сейчас я одеваю очки без линз - и вижу рассинхрон осей - а они четко по рецепту и глазам! это раз. два - поверь, мир без рамок вокруг глаз гораздо красивее, боковое зрение расширяется, глаза меньше устают (как раз изза этой рамочности нагрузка на них больше). не знаю чего ты упираешься, у тебя же не -8 - вот у таких людей реально проблема линзы найти и надеть. перебори себя, линзы изменят твою жизнь точно не в худшую сторону. не будь радикалом :teehee:

есть еще способ - операция, но я пока не хочу ее делать, хотя каждый раз в бас и снимаю-одеваю линзы, но это дело 3 минут в обе стороны

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Как всегда не знал Василий бед, купил трипл окулус, теперь новый комп покупать, линзы подбирать или операцию делать) и наушники чинить))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ты то его и споил))

А я кстати, перед его покупкой, хотел в гости позвать, продегустировать продукт, а то фиг знает, как там ему удобно будет в очках или нет, а то мож и вообще не понравится) Но он уже нажал, надеюсь не жалеет)

А с наушниками можно и любыми другими обойтись, хотя я сам ездил в AKG студийных, звук конечно не тот, но что-то даже не охота эти откручивать и другие надевать..

Вася, а ты с каким звуком ездил, в "ушах" или через колонки?

Ссылка на комментарий

Уши, но весьма посредственные - Логитек Г35.

 

Доволен ли я покупке при условии отсутствия апгрейда компа? Не думаю, что да. А собственная рукожопость лишь подливает масла к этому мнению :)

Ссылка на комментарий

Уже есть тесты этой шняги. Г полное. Причём все - и софт и железо. Плюс нет нам ни какого 4к, апскеил. Причём отвратного качества.

Ну вайв то круче всех однозначна! Целых три шланга из головы торчит, настоящая матрица! Куда там окулусу с его одним тонким проводком))

Ссылка на комментарий
не очень по китайски как то

 

интересно, когда над китайцами перестанут подтрунивать? это при том, что ВСЕ именно там и производится. Окулус, к примеру, мейд ин где?

Изменено пользователем erim
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто-то продолжает непонимать разницу между изобретено/скопировано в китае и сделано/собрано в китае :)

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Кто-то продолжает непонимать разницу между изобретено/скопировано в китае и сделано/собрано в китае

 

угу. и это две разные страны и совсем разные китайцы... я не понимаю, зачем люди раз за разом повторяют это глупое клише, когда все уже грамотные и знают чем "правильный" Китай отличается от "неправильного".

Изменено пользователем erim
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...