Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

А всё-таки, как опознать cv1, не включая его?

Визуально. Он сильно отличается от дк2/дк1. Плюс коробка, геймпад - это только в св1.

Посмотри в гугле, как он должен выглядеть. Китайсы вроде еще не успели наладить производство точных копий ))

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
Но когда из этих многих кто-то с пеной у рта начинает доказывать что-то из разряда "айфон отстой, а вот синьфон за 100у.е. это супер

А по мне на любую тему касательно предмета бытового использования, которым является и айфон в том числе и его китайские аналоги с человеком с пеной у рта лучшее вообще не разговаривать. :) Никогда не понимал приверженцев каких либо марок, изделий и тд ) А гонка за брендом и мнимым статусом улыбают еще больше. ) У тех же владельцев айфона процентов 10 от силы тех, кто его выбрал за потребительские качества, дизайн, функционал, остальные обычные жертвы маркетинга. :)

Я свою 4 ку с свое время покупал за 850$ исключительно за то, что на тот момент ничего подобного никто не предлагал. Это было новое решение не имеющие тогда еще аналогов, сейчас же совершенно другая ситуация. Выбор огромен и качество соизмеримое.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Так первый оклюс и есть пример дешевого решения. Экран от обычного самсуга галакси 5,

Таки нет. Там два квадратных экранчика, а не один длинный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Таки нет. Там два квадратных экранчика, а не один длинный.

Таки да, если говорить про дк1 и дк2.

http://www.flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1407909173

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Таки нет. Там два квадратных экранчика, а не один длинный.

Может путаю какая это была версия, Точно где то видел ссылку на фото с экраном от самсунга, даже кнопка хоум была на месте.

Ссылка на комментарий
Так первый оклюс и есть пример дешевого решения. Экран от обычного самсуга галакси 5, лагов не замечали сетка из за низкого разрешения.

:facepalm: :facepalm:

https://ru.ifixit.com/Teardown/Oculus+Rift+CV1+Teardown/60612

 

post-2611-0-31501500-1477668477_thumb.jpg

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И что по cсылке я должен увидеть, опровергающие мои слова? И это, или давай нормально общаться или наоборот закончим, смайлы я тоже ставить умею. :facepalm: :popcorn::lol: :laugh: :wall:

Ссылка на комментарий

Там было написано про "первый окулус". И это не прототипы.

Dk*.* - это прототипы. Fixit разбирали CV1 и там были заказные квадратные экранчики, два штуки.

Ссылка на комментарий

Dk*.* - это прототипы. Fixit разбирали CV1 и там были заказные квадратные экранчики, два штуки.

Ясно. Для меня первый окулус - это тот, который первый появился в продаже.

Изменено пользователем shlang
Ссылка на комментарий
И что по cсылке я должен увидеть, опровергающие мои слова?

Что экранчик от самсунга видимо ножовкой пополам разрезали ;). Я же фотку даже приложил.

И это, или давай нормально общаться или наоборот закончим, смайлы я тоже ставить умею.

Я только за, но как еще кроме смайла рука-лицо можно было отреагировать на такие посты? Ты хоть сам понимаешь, в каком свете выглядишь своими утверждениями ?

Когда я отморожу глупость, можешь отреагировать так же. Я умею признавать свои ошибки.

 

Так уже даже выше уточнили, что в моем сообщении речь шла о первых выпусках оклюса, а не о CV1.

То есть ты сознательно вбрасываешь на вентилятор на основании знаний о прототипе dk1 ? Смешно.

 

Первый окулус - это и есть CV1. dk1/dk2 это всего лишь прототипы для разработчиков, чтобы они софт свой подгоняли ;)

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

В конектсете моего поста вообще не шла речь о продажной версии я наоборот имел в виду, что вот есть уже аналог дешевого решения в виде старого варианта оклюса. Извините если не уточнял точные названия, мне казалось это очевидно.

Я знаю что в новой версии стоит наиболее продвинутая матрица от самсунга и нет никого смысла утверждать обратное.

Мне нечего признавать, кроме возможно недостаточно конкретизированного указания модели. Я за это извинился, особенно учитывая, что не только ты так воспринял мой пост.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Я за это извинился, особенно учитывая, что не только ты так воспринял мой пост.

Сори, что я так жестко реагировал. Не умею лицемерить.

Мне бы и в голову не пришло, как можно говорить о давно канувшем в прошлом прототип dk1 в свете давно вышедшего Civil Version № 1 (CV1).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сори, что я так жестко реагировал. Не умею лицемерить.

Мне бы и в голову не пришло, как можно говорить о давно канувшем в прошлом прототип dk1 в свете давно вышедшего Civil Version № 1 (CV1).

Да я как бы сам удивился такой реакции, особенно когда ты мне скинул ссылку по CV1, но потом понял, что это недопонимание обычное.

А речь шла о прототипе из за того, что там все довольно примитивно и для китайцев повторить такое решение за копейки, не составит труда.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Давайте уже поведем итог и не будем спорить) Конечно пока VR не совершенна в плане разрешения, нету там такой крутой картинки, как на ваших асусах 144 герцовых) Но погружение на трассу она даёт на другом уровне, поэтому на резолюцию можно закрыть глаза и наслаждаться тем что есть) Хотя в этом виде, уже прилично смотрится, да и отслеживание на высоком уровне, никаких малейших задержек..

То что там сделают, скопируют китайцы - поживём увидим, может и достойные варианты выкатят бюджетного класса. И будет ли это поддерживаться в играх.

Где там времена быстрее, мне сложно ответить, потому как в моём симе не поддерживается VR, а в АС нет результатов до этого, чтоб сравнить, но по мне в очках лучше едется, хотя я не егонял на трипле. И даже если бы я потерял 0.2 - 0.3 на круге, я бы все равно ехал чемпы в очках, это совершенно другой уровень удовольствия)

В общем, кто хочет - ждёт, другие - наслаждаются сейчас. Я до покупки думал подождать 4к, но прикинул, а вдруг, меня через год-два уже не будет?)) Купил и радуюсь гонкам в другом мире VR ))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
я не могу вытянуть чертову пленку из пульта!
Я не помню, она около ремешка вынимается или с другой стороны? попробуй ногтем раскрыть пульт.. батарейку же придется когда-то менять)
Ссылка на комментарий

Госпыдя, ну и траблы :D

 

То ли дело у меня, "не хватает ресурсов для установки данного USB устройства" бугага

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...