Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

Как по мне, визуально Корса приятнее мультяшного иРа. Но вот эти непонятные моментальные срывы в поворотах...

а в ире такого разве нет? а в жизни?

Ссылка на комментарий
а в ире такого разве нет?

Во всяком случае стиль вождения после иР в Корсе приходится немного корректировать. Именно из-за вот таких вот срывов. Если бы они повторялись, можно было бы списать на мою криворукость, но почему она тогда не проявляется в иРе?

а в жизни?

На треке не гонял, но насколько раз в реале машина пыталась сползти в повороте. Ловил. Цел. Жив. Машина тоже.

Ссылка на комментарий
К сожалению только в комплексе, но по отдельным моментам поведения, ас ведет себя правильней. Нет в жизни совершенства )
Я про визуальную часть ответил _рату )
Ссылка на комментарий

_Рат забывает, что в иРе рендеринг однопоточный, вся нагрузка на одно ядро ложится, больше зеркал в машине и больше проекций изображения - значит больше нагрузка. Я не знаю возможно ли это вообще распараллелить. Я не говорю что это не возможно оптимизировать лучше чем делают в иРе, я не знаю, но имеем то что имеем. SMP должен снять нагрузку, насколько я понимаю, будем ждать. Динамические тени еще сильно давят на процессор. А хочешь что б видеокарта пахала на все 100% так загрузи её DSR, может и процессор отдохнет :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Во всяком случае стиль вождения после иР в Корсе приходится немного корректировать. Именно из-за вот таких вот срывов. Если бы они повторялись, можно было бы списать на мою криворукость, но почему она тогда не проявляется в иРе?

 

На треке не гонял, но насколько раз в реале машина пыталась сползти в повороте. Ловил. Цел. Жив. Машина тоже.

в том то и дело, что на таких мощных оборотистых кузовах в спин войти легко. другое дело, если в корсе на обычных дорожках такое происходит, типа джульеты. тут не знаю, на дорожных кроме контач в принципе не езжу, поэтому спинов и не бывает. а ир и корса говорят совершенно разные в плане спинов. тут не поймешь, кто правду говорит - кто-то говорит в ире сносит от дуновения, кто то про корсу то же самое.. видимо вредно пытаться их сравнивать, одна боль от этого

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как думаете, взлетит?

VR шлемы от Microsoft. Коротко по спецификациям:

 

 

Два LCD дисплея разрешением 1440 x 1440 каждый

95º горизонтальный фов

частота 90Гц

 

Цена в районе 300 баксов

 

Сейчас пока предзаказ дев китов:

от Acer за 300 баксов

от HP за 330 баксов

Ссылка на комментарий

Ничего не сказано про систему позиционирования. Если она встроенная, то это только для недолгих посиделок в 3D Паинте. Ну, и мышка + клава - не лучшие друзия VR.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну, что же. Хорошо.

Но пока имеем то, что имеем. В принципе, я доволен результатом. Но разумеется жду всяческих новых технологий. Но не завтра они произойдут. И даже не после завтра. Год, два, три никаких прорывов не ожидаю.

Лет через пять, не раньше.

Ссылка на комментарий

Кто отслеживает что там с ценами, можете сориентировать сколько будет стоить сегодня Окулюс (от до), новые причиндалы для него (мувы, или как они там называются), и HTC во что обходится? Вроде бы говорили, что было какое то падение цен, или наоборот повышение...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На вайв цены стоЯт.

С окулусом не знаю. Народ в последнее время на качество жалуется, начиная с запаха пластика и заканчивая глючащими сенсорами.

 

Но ажиотаж вээрошный уже сошёл на нет. Новых тайтлов не озвучено, из старых по прежнему только инди поделки.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Кто отслеживает что там с ценами, можете сориентировать сколько будет стоить сегодня Окулюс (от до), новые причиндалы для него (мувы, или как они там называются), и HTC во что обходится? Вроде бы говорили, что было какое то падение цен, или наоборот повышение...

 

Окулус - 500, тачи (мастхэв) - 100. Доп сенсор (если нужен более стабильный, но все еще экспериментальный, румскейл) - 60.

 

Вайв содержит фулл комплект всего необходимого и стоит 800.

 

Цены с Амазона, где я бы и порекомендовал брать с использованием посредников во избежание родной почты. Конечно есть возможность налететь на RMA и обратную пересылку, но я че-то не настолько доверяю продавцам с Авито, чтобы брать у них шлем за кучу денег.

Ссылка на комментарий
но я че-то не настолько доверяю продавцам с Авито, чтобы брать у них шлем за кучу денег.
Многие так и брали - приезжаешь, видишь, что всё новое, оригинальное и забираешь. Что там бояться?) б/у сразу видно будет.
Ссылка на комментарий

Одно время пугали репликами Окулуса.

Действительно, что-то в объявлении на Авито обе фотки, как из интернета. Ни одной нормальной. А претендуют на оптовые поставки. Подозрительно это все. И громкое высказывание про "кривые руки".

Ссылка на комментарий

Многие так и брали - приезжаешь, видишь, что всё новое, оригинальное и забираешь. Что там бояться?) б/у сразу видно будет.

 

Сейчас я, наверное, отличу неоригинальный окулус от оригинального, и то не уверен. Но когда дома шлема нету, фиг его знает.

Ссылка на комментарий

Разные производители начали анонсировать новые дисплеи для VR c примерно одинаковым разрешением 2000х2000 пикселей, что наводит на размышления, об следующем поколении VR именно с этими дисплеями http://really.ru/news/vr-hardware/5142---samsung---vr----858--.html , http://really.ru/news/vr-hardware/5143-vr-hmd-elf-vr-c--lightning-oled-2048-x-2048-2940-ppi-120-.html

Ссылка на комментарий

Производитель отмечает, что традиционный подход привел к тому, что существующие гарнитуры VR получились тяжелыми и громоздкими, а обеспечиваемое или качество изображения оставляет желать лучшего. Задержки и низкая частота обновления делают некомфортным использование гарнитуры более десяти минут.

этапять. производитель походу от своей собственной жопы отстал на сотню световых лет. гоняю в окулусе по 1,5 часа с кондером, и не жужжу на "тяжелую и громоздкую гарнитуру", а народ тусит в gearVR вообще часами. параллельная вселенная :popcorn:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще одно громкое заявление - https://3dnews.ru/954178

Эти панели благодаря специальной оптической системе обеспечивают угол поля зрения 20 градусов.

Это революция.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а нигде и не говорится, что прям сейчас пойдет консьюмерская версия. в основном - бизнес тренажеры, тем же пилотам актуально. обещают в 2018, к тому времени может и компы подрастут чутка - если снова не раскупят все видюхи с питаловом, хе-хе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...