Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

Можно их вообще отключить.

В Ире отключил руки с самого начала, а в Корсе нравилось видеть анимацию, но надев шлем решил, что без них лучше. Бесят они меня теперь - вижу их, а они не там где мои.

Ссылка на комментарий

а что значит "не там, где мои"? меня раздражает лишь лаг переключения передач, доля секундыьзадержка, на секвенталке отлично видно расхождение. а руль то мне нормально - где в окулусе руки, там и мои по ощущениям

Ссылка на комментарий

iR к сожалению не умеет запоминать настройки положения шлема в пространстве, приходится каждый раз подгонять по новой.

:facepalm:

Пьян? Иди проспись...

Ссылка на комментарий
а что значит "не там, где мои"?

То что я, к примеру, кладу руку на рычаг переключения передач, а в игре рука всё так же на руле остается. На счет "бесят" я, конечно, преувеличиваю. Скорее можно выразиться, что это очень "напрягает", потому что хочется всё время эту виртуальную руку взять и положить туда, где она должна быть:)

Ссылка на комментарий
хочется всё время эту виртуальную руку взять и положить туда, где она должна быть

Это говорит о том, что ты воспринимаешь эти руки как продолжение своих. Т.е. для тебя происходящее в шлеме - продолжение реальности, а не "календарик" или "плоская мазня". У меня тоже странные ощущения возникают, когда тянусь за кнопками на баттонбоксе (на руле кнопок у меня нет).

Смотри на трассу, а не на руки.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Меня выбесило начальное меню в VR. Нихрена не видно, пока настраивал

Сейчас запустил после долгого перерыва Ил2. Ничего такого не заметил, всё достаточно хорошо видно. Хотя перед этим специально зашел и настроил всё в 2D режиме.

Ощущения, конечно, непередаваемые, особенно с учетом того, что до этого авиасим в шлеме так и не попробовал. ЛАГГ просто огромный, но при этом в кабине тесно. В обычном режиме такого не ощущалось.

А вот что огорчило - постоянные подергивания изображения. Хотя специально настройки средние поставил. Надо еще с настройками поиграть. На форуме Ил2 довольно полезные особенности сейчас прочитал, так что буду пробовать. Я оказался как раз одним из тех, кто закрывает один глаз, чтобы целиться через коллиматорный прицел. Мне казалось это как раз таки естественно. Выходит нет.

 

Однако бочку крутить - это теперь для меня испытание :sick:

Изменено пользователем Russell
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я только запустил по быстрому, на выходных поподробнее посижу. Тоже прикидывал, как целиться, вроде получается. Можно заставить мозг видеть прицел только одним ведущим глазом при обоих открытых. Хотя тупо закрывать один глаз проще.

Ссылка на комментарий

Lenovo планирует к лету начать поставки своего намордника:

lenovo2.jpg

Обещают два OLED 1440х1440 и систему позиционирования без внешних датчиков. И ценник в районе 400$.

 

sm.DSCF8942.750.jpg

 

350г.

 

Прототип на снимках - муляж. Функционирующих образцов никто еще не видел..

 

Вполне вероятно, что к началу продаж и ценник подрастет (вспомнит обещания оКулуса) и вес изменится и внешний вид приобретет более уродские очертания.

Ссылка на комментарий

Конечно все будет только хуже :)

На самом деле как только выйдут на 400+ уе в розницу и качество картинки чуть улучшенного оклюса, продажи заметно увеличатся. За такую сумму думаю тут практически все купили бы, даже не как основное устройство.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У них там лицензионные терки с ZENIMAX на 500млн. у.е. Не в пользу Окулуса. Если учитывать достаточно хилые продажи, эта сумма вполне может стать последней костью в горле гроба "Oculus 2.0"

 

Вся надежда на "Сахарного Человека", но он и так 2лрд вбухал в это дело, а отдачи нет и не предвидится. Вроде как Окулусы на третьем месте после Sony и Vive по продажам.

Ссылка на комментарий

С зенимакс они могут еще лет десять судиться, за это время успеют и окулус 3 выпустить. Если он кому-то нужен будет. А то ж Леново сейчас как прогнет под себя весь рынок ВР со шлемом который никто не видел. Надо тоже новость кинуть, что я решил выпустить шлем ВР с двумя экранами 4К за $9.99. Пусть народ хоть порадуется. Недавно такое у одной индийской компании прокатило с телефонами. Пришла очередь ВР.

Ссылка на комментарий
Если учитывать достаточно хилые продажи, эта сумма вполне может стать последней костью в горле гроба "Oculus 2.0"

:facepalm:

Рат, ну, еще можно понять, когда ты про железки сюда что то из википедии транслируешь. Хрен с ним, с трудом, но можно :) Но, блин, в оценку бизнеса ты б не ходил лучше, а )) об этом в википедии не пишут же... У тебя тормоза есть вообще?))

Ссылка на комментарий

у окулуса очень хорошие продажи. любой гугло поиск показывает подъем рынка. есть даже косвенное свидетельство - мно6ие компании ударились в vr. а окулус снял пенку, теперь хотят и другие. всплеск заявок на выдачу потентов по вр тематике еще одно подтверждение растущей темы

Ссылка на комментарий
окулус снял пенку

Если окулус снял пенку, что тогда сделала Sony? :D

 

подтверждение растущей темы

Вот только контента качественного нет.

Ссылка на комментарий

а что такое качественный контент? в окулус стор уже столько игр, что обиграться можно. и тонны подойдут еще. какой контент нужен?

а сони в догонялки играет, а не пенку снимает. это прогресс, что для консоли тоже есть вр, причем по удобству не уступающее не консольным. но вот как раз где контента вр мало, так это на консолях

Ссылка на комментарий
а что такое качественный контент? в окулус стор уже столько игр, что обиграться можно. и тонны подойдут еще. какой контент нужен?

Тот, который двигает продажи железа. То что сейчас есть в стиме и окулус стор - проходные поделки "для попробовать" VR. Серьезных продуктов, в которые вложены деньги и на которых обычно "рубят бабло" NVidia, Intel и сами игропейсатели нет.

Ссылка на комментарий

контент и движет продажей окулуса. много людей решают попробовать, увидев контент. я не знаю, какая такая гипер контентная тема нужна, я окулус только для ас использую, но даже я впечатлен количеством новинок. именно контент увеличивает продажи тачей - игра поддерживает тач, тот же robo recall - и все, без тача с джоем там особо не поиграешь по человечески

Ссылка на комментарий

контент и движет продажей окулуса. много людей решают попробовать, увидев контент. я не знаю, какая такая гипер контентная тема нужна, я окулус только для ас использую, но даже я впечатлен количеством новинок. именно контент увеличивает продажи тачей - игра поддерживает тач, тот же robo recall - и все, без тача с джоем там особо не поиграешь по человечески

 

На самом деле, бум по играм еще впереди. Если глянуть на рейтинги игр в окулус сторе, то в топе там как раз те же Arizona Sunshine и Robo Recall, которые и двигают ВР вообще и окулус в частности. И если представить эти игры без ВР и тачей, то они были бы скучнейшим проходняком =) Ждем ААА проектов с графоном и сюжетом, которые не так быстро возможно сделать. Как мне кажется, ВР тема поперла уже, но разрабы долго присматривались к ней и потому не сразу среагировали. Совсем все хорошо будет, когда какой-нибудь полноценный Хитман выйдет под ВР или Рокстары добавят официальную поддержку в следующую ГТА. Пока большая часть контента или не шибко качественная или очень короткая. Нам-то, симмерам, хорошо, у нас ездилки и леталки, в них геймплей бесконечный, только шлем прикрути, а вот Аризону Саншайн я уже два раза прошел на норме и харде. Роботы это тир... Разве что в Майнкрафт начать в ВР играть, заодно вестибулярку потренирую =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...