Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

Вместе с увеличением разрешения , увеличился и угол обзора до 200 градусов.

Мало. Нужно 16к на глаз и 250градусов угла обзора.

Вот тогда можно покупать!

Ссылка на комментарий

китайцы изобрели новые законы физики, и безусловно, выпустят продукт круче окулуса и самсунга вместе с их какими-то r & d

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
китайцы изобрели новые законы физики, и безусловно, выпустят продукт круче окулуса и самсунга вместе с их какими-то r & d

Да понятно, что вероятность выпуска ими реально хорошего продукта стремится к нулю, но важен сам факт появления хотя бы китайской беспонтовой поделки с нормальными (приемлемыми) хар-ками для симрейсинга

Ссылка на комментарий

Почему такое негативное мнение о пимаксе? Судя по единственному отзыву на форуме - вещь годная, на порядок выше детализация, и что с того что 4к нечестный? Детализация то все равно лучше. Из минусов разве что блеклая картинка и 60гц. Вполне достойный продукт, особенно учитывая что он и стоит на порядок дешевле.

Ссылка на комментарий

Рейзеровском. По характеристикам тот же окулус, сборка отвратительная, но с этим можно мириться, он на 10 тысяч дешевле окулус был. Из существенных минусов можно выделить нерабочую камеру, она постоянно теряет шлем и пользоваться ей невозможно. Может когда нибудь поправят софт и все заработает, но я на это не рассчитываю. Вообщем о покупке не жалею, но рекомендовать к приобретению не могу. Для меня самый большой минус - это захват изображения через костыли. Картинка на стриме плохонькая получается )

Ссылка на комментарий
Из минусов разве что блеклая картинка и 60гц.

Это решающие минусы, делающие этот шлем малопригодным для симрейсинга.

 

После часа в шлеме с такими характеристиками из шлема будет выползать некое существо с выпучеными красными глазами и соплями :)

Даже 90Гц хватает впритык, что уж говорить про 60.

 

И то примерно половина жалуется на головокружение, тошноту и ровоту. Хорошо хоть не на понос... :(

Ссылка на комментарий

 

Да понятно, что вероятность выпуска ими реально хорошего продукта стремится к нулю, но важен сам факт появления хотя бы китайской беспонтовой поделки с нормальными (приемлемыми) хар-ками для симрейсинга

ничего их первая поделка в плане хар-ик для симрейсинга не дала - лишь доказала, что спешить это людей смешить. если делать хороший persistence - то будет окулус и заметный sde. если избавиться от sde, то получишь большой и ужксный persistence. чудес не бывает, и в данном случае китайцев подводит именно отсутствие и нежелание вкладываться в исследования - на попробовать шлемик с пивком годится, но не более

Почему такое негативное мнение о пимаксе? Судя по единственному отзыву на форуме - вещь годная, на порядок выше детализация, и что с того что 4к нечестный? Детализация то все равно лучше. Из минусов разве что блеклая картинка и 60гц. Вполне достойный продукт, особенно учитывая что он и стоит на порядок дешевле.

вот как раз из-за минусов и негативное - действительно, детализация выше, пофиг что 4к там нет, потому что пока невозможно. пофиг что 60 гц (моники, лол), пофиг что тусклота - зато дешево. хз, кому арбуз, как говорится - но не вижу годности продукта. поделка она и есть, на коленке и скорую руку

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ничего их первая поделка в плане хар-ик для симрейсинга не дала - лишь доказала, что спешить это людей смешить. если делать хороший persistence - то будет окулус и заметный sde. если избавиться от sde, то получишь большой и ужксный persistence. чудес не бывает, и в данном случае китайцев подводит именно отсутствие и нежелание вкладываться в исследования - на попробовать шлемик с пивком годится, но не более

 

а разве первая поделка пимакс появилась не после окулуса и хтс?

Ссылка на комментарий

 

а разве первая поделка пимакс появилась не после окулуса и хтс?

после. а что это изменило? китайцы думали умнее всех просто :D

Ссылка на комментарий

после. а что это изменило? китайцы думали умнее всех просто :D

Я в том смысле писал, что может быть этот анонс заставит слегка поторопиться хтс и окулус с выпуском новых модификаций
Ссылка на комментарий
Я в том смысле писал, что может быть этот анонс заставит слегка поторопиться хтс и окулус с выпуском новых модификаций

Было бы что модифицировать. И главное - для чего? Контента нет даже в перспективе на уже имеющиеся HMD. Какой смысл делать новые модификации, если они будут отличаться от имеющихся на чуть-чуть? Это не iPhone, где достаточно состряпать рекламный лозунг "еще четче, еще лучше, еще быстрее" и народ кинется в магазины, тут этот номер не прокатит.

 

Ну, а что бы V2 действительно были лучше того, что есть сейчас, нужны и существенно быстрые GPU и CPU. Причем не на бумаге, а по настоящему. Увы. Ни то ни другое не блещет инновациями уже много лет. Особенно CPU...

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Я в том смысле писал, что может быть этот анонс заставит слегка поторопиться хтс и окулус с выпуском новых модификаций

нет. китайцы не конкуренты таким, как окулус. как выпуск лады не заставит торопиться бмв :D

Ссылка на комментарий
просто как бы надоело ждать прорыва в сфере VR, поэтому охота верить в чудо

Не проще пользоваться тем, что есть?

VR в нынешнем виде весьма юзабелен. Во всяком случае главный косяк предыдущего поколения - тормознутость трекинга - решен полностью.

Что до увеличения разрешения картинки, ну желающие могут продолжать ждать. Сколько? Три, четыре года? Не думаю, что через пять лет кто-то из здешних ждунов будет интересоваться симрейсингом :)

Я точно не буду. Поэтому пытаюсь взять максимум сейчас, пока не надоело.

Ссылка на комментарий

Не проще пользоваться тем, что есть?

VR в нынешнем виде весьма юзабелен. Во всяком случае главный косяк предыдущего поколения - тормознутость трекинга - решен полностью.

Что до увеличения разрешения картинки, ну желающие могут продолжать ждать. Сколько? Три, четыре года? Не думаю, что через пять лет кто-то из здешних ждунов будет интересоваться симрейсингом :)

Я точно не буду. Поэтому пытаюсь взять максимум сейчас, пока не надоело.

ну нет, готов подождать еще годик, ну а потом буду покупать что есть
Ссылка на комментарий

лично мне интересен pimax 8k при условии честных 4+4 на каждый глаз и нормального трекинга

время подкрутить трекинг к них было

производительности топового консьюмерского железа для IR должно хватить (это не ААА игры)

Ссылка на комментарий
производительности топового консьюмерского железа для IR должно хватить

Ога. Тут 1080Ti+7700k 5ГГц едва хватет на банальные 2х1200х1080.

Что же должно тянуть 4+4? Три тишки и флагман Intel под жидким озотом?

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Не думаю, что через пять лет кто-то из здешних ждунов будет интересоваться симрейсингом

Это вы теперь так думаете. Поверьте, в сорок лет вам будет казаться, что вот теперь только и начинается весь ваш симрейсинг. Вообще, вы знаете, со временем виртуальная реальность перевернет жизнь всего человечества. Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет, одно сплошное виртуальная реальность. : )

(С) Москва слезам не верит.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

просто как бы надоело ждать прорыва в сфере VR, поэтому охота верить в чудо :)

тут чудес не бывает, только кропотливая работа. это я вам как сотрудник r&d центра говорю:) чудеса только в крутых амерских фильмах:D

Ссылка на комментарий
Поверьте, в сорок лет вам будет казаться

Мне уже за сорок. И я уверен в своих прогнозах - через пять лет о симрейсинте буду вспоминать с такой же улыбкой, как сейчас о Counter Strike :)

Ссылка на комментарий
Мне уже за сорок. И я уверен в своих прогнозах - через пять лет о симрейсинте буду вспоминать с такой же улыбкой, как сейчас о Counter Strike

Это исключительно в контексте его популяризации сейчас. Тех людей, которых интересует авто спорт в любых его проявлениях, не перестанет интересовать данное увлечение. Скорее после пика популяризации, будет естественный спад и это даже хорошо. Я например симуляторами увлекаюсь уже не помню с какого времени, а онлайн с GPL (1998) и интерес не утратил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне уже за сорок. И я уверен в своих прогнозах - через пять лет о симрейсинте буду вспоминать с такой же улыбкой, как сейчас о Counter Strike :)

тут раз на раз как говорится. я тоже уже не молод, gta5 и fallout 4 так и не прошел даже до трети :laugh: забросил - скушно и ничего нового, все уже видел. а вот doom 2016 и prey прошел с удовольствием - что еще раз показывает, что дело все в контенте, а не во мне :popcorn:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...