Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Да нехрен надеяться на рф2 (и тысячный раз себе говорю, а мож прокатит)... хотите рф2 катайте рф1, ничем не отличается, и графика хоть без кучи теней но хоть цвета правильные и освещение работает...

Физику они нихрена не меняли как я уже неоднократно там у них говорили, а этот клоун Тим балтает, меняли куча всяких модулей переписывали... супер просто, надо же, ПЕРЕПИСЫВАЛИ!... (подозреваю копипастели скорее всего, образно говоря)

Действительно, за год какого то не понятного тестирования какие изменения и кто увидел?... Качество онлай ужас, хдр ужас, физика кабздец... это рф2!... Жашибысь эволюция рф1, деградация больше чем эволюция... про лив трак помолчу)... мне в картПРО чесно, ливтра больше нравится по мокрому и по сухому.

 

Вот здесь мне понравились видяшки подвески из AC... корпус и подвеска всё пашет и видно у всех пашет... а рФ1-2 есть типа, но не смотрится нифига... http://www.virtualr.net/assetto-corsa-two-new-videos

Изменено пользователем DmitryRUS
Ссылка на комментарий

Вот здесь мне понравились видяшки подвески из AC... корпус и подвеска всё пашет

Работа подвески и в nKP отлично реализована, в этом плане очень похоже на iRacing.

Ссылка на комментарий
Уровень он-лайна сервиса iRacing, поддержки пользователей и темпов развития вряд ли в ближайшем будущем переплюнет хоть кто-то из конкурентов

да, он лайн сервис ир очень хорош и действительно вряд ли кто-то его переплюнет. но темпы развития не сказал бы, что быстры. намного приятнее было бы ездить по треку, который обрезинивается, влияет на поведение машины. да, в рф2 графика не идеальная, но в сравнении с ир, она, на мой взгляд, не такая мультяшная поэтому и воспринимается живее.

Что вы так все завелись? Это всего лишь мое скромное мнение. Кто-то его разделяет(наверное), кто-то отрицает. Но весело же поговрить на такие темы))

Ссылка на комментарий
Зачем же так хейтерить

Я не хейтерю. Мне и говноаркады нравятся. С удовольствием покатался в nfs the run с падом не так давно. :)

 

да, в рф2 графика не идеальная, но в сравнении с ир, она, на мой взгляд, не такая мультяшная поэтому и воспринимается живее.

В ир графика наоборот самая близкая к реальности из всех симов, благодаря освещению.

Ссылка на комментарий
но в сравнении с ир, она, на мой взгляд, не такая мультяшная поэтому и воспринимается живее.

 

http://www.bsimracin...eal-vs-virtual/

 

Ты первый кто назвал графику в Ир мультяшной :), я бы сказал что она наоборот нудновата серовата, как в целом и вид из окна :) Другой вопрос, что нет смены времени суток и глаз замыливается. Но конкретное время будь то день или ночь представлены замечательно.

Где есть мультяшность имхо это в карс, хотя и красивенько. Нужно понимать разницу между фотореализмом и постобработкой (не знаю как правильнее выразиться, думаю идея ясна), красиво и реалистично две разные вещи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
но темпы развития не сказал бы, что быстры. намного приятнее было бы ездить по треку, который обрезинивается

С чем сравниваешь эти темпы? И чем так "намного" интересней кататься по обрезиненному треку, который отличается от не обрезиненного только диким уровнем держака?

Ссылка на комментарий

Мне кажется стоит признать, что динамика в симах это благо. Я имею ввиду стирание резины, колодок, обрезинивание трека. Да хоть смена направления ветра и температуры асфальта, ведь все это важно в реале, об этом постоянно говорят инженеры. НО вопрос в том, как это реализовать :) Ясень пень, что обрезинивание трека можно описать в 2 строчки кода, как и мокрую трассу и тд. А вот такой симулятор нам не нужен :), получится ф1 от кодмастеров.

 

Тут то у всех и возникают вопросы к рф2, каково качество проработки этих фич...

 

А то в гт5 тоже овер 9000 машин.

Ссылка на комментарий
С чем сравниваешь эти темпы?

в 2008 же году вышел ир, значит разрабатывался еще за пару лет до этой даты,а к сегодняшнему дню нет даже рук на руле)) звук плох. все деньги в основном на поддержание серверов и сканы уходят, получется. пкарс за два года или даже меньше собираются сделать. уже звук и графика лучше. фидбек даже в последнем билде сделали сносным. может со стигом и хэмильтоном и физику фидбек сделают хорошими. ac скоро выпустят с графикой, звуком уже как видно и слышно превосходящим ир, может и физика, фидбек будут хороши.

И чем так "намного" интересней кататься по обрезиненному треку, который отличается от не обрезиненного только диким уровнем держака?

это ж симулятор, а не езда в вакууме)) приятно смотреть и ощущать как по-началу машина нестабильна без держака, а потом с появлением оного едет ставбильнее. приятно ощущать, что колеса оквадрачиваются. тряска тоже добавляет ощущений

Ссылка на комментарий
в 2008 же году вышел ир, значит разрабатывался еще за пару лет до этой даты,а к сегодняшнему дню нет даже рук на руле)) звук плох. все деньги в основном на поддержание серверов и сканы уходят, получется. пкарс за два года или даже меньше собираются сделать. уже звук и графика лучше. фидбек даже в последнем билде сделали сносным. может со стигом и хэмильтоном и физику фидбек сделают хорошими. ac скоро выпустят с графикой, звуком уже как видно и слышно превосходящим ир, может и физика, фидбек будут хороши.

Ого... А ты ир когда последний раз запускал? В 2008 году? И за апдейтами не следишь, видимо? Жесть. :) Умолчу про мелочи, упомяну лишь такие две биг фичи как НТМ и своя трасмиссия у каждого авто.

Хотя если руки на руле, которые кстати ввели давно, считается важной фичей... Увольте. :)

Ссылка на комментарий

а к сегодняшнему дню нет даже рук на руле)) звук плох. пкарс за два года или даже меньше собираются сделать.

Чуваак, тебе уже советовали обратить свой взор на НФС, там и руки на руле есть и графика не мультяшная :lol:

Ссылка на комментарий
Хотя если руки на руле, которые кстати ввели давно, считается важной фичей... Увольте.

Ну а что, кому-то руки на руле нужны, кому-то чтобы резина мялась :)

 

Хотя я действительно был бы рад видеть реальную анимацию действий пилотов на повторах. Приятно ведь :)

Ссылка на комментарий

приятно смотреть и ощущать

Соглашусь, приятно.

Но в твоем случае (так же как и в моём) стоит для начала попытаться понять, что делать с машиной в идеальных условиях. Зачем усложнения, если и без них ехать не получается?

Ссылка на комментарий
В ир графика наоборот самая близкая к реальности из всех симов, благодаря освещению.

Не только освещению. В Ир ОЧЕНЬ грамотно выполнено текстурирование треков. Маппингу и самим текстурам для трасс уделяется бОльше внимания, чем в любом другом симуляторе. Видно большое внимание к мелочам. Это позволяет при относительно невысокой детализации сетки получить очень реалистичную картинку и невысокие системные требования. Кроме того, у текстуровщиков Ир, работающих с треками развито чувство гармонии. Они работают над текстурой, в контексте ее использования внутри сцены, а не отдельно. Насыщенность текстур нейтральная, а не постановочная. И ничего лишнего, нет попытки сделать каждую текстуру сборником всех на свете видов эффектов. Все это вместе делает картинку натуральнее, чем в любом другом симе. Даже Карс, со своей высокой детализацией не дотягивает до Ир по "натуральности" картинки. А все потому, что каждая отдельная текстура сделана словно для выставки, при идеальном освещении, максимально насыщенной. Каждая деталь в сцене претендует на звание королевы красоты... А в жизни все не такое кричащее. Наглядный пример - дорожное полотно в Рф2. Возможно каждый отдельный слой грязи, наката резины, пятна и пр. выглядят неплохо, но всего этого настолько много, оно настолько навязчивое, что создается ощущение грязи...

 

К слову, я в других симах понижаю насыщенность и контраст на мониторе. Получается намного натуральнее и нагрузка на зрение снижается.

Ссылка на комментарий
Ого... А ты ир когда последний раз запускал? В 2008 году?

я написал, что ир развивается медленно. странно, что ты не понял

Хотя если руки на руле, которые кстати ввели давно, считается важной фичей... Увольте

я не говорил, что это важная фича. это ты сам придумал. я просто указал, что руки на руле не реализованы. они поворачивают руль только на 90 градусов. портит визуальное восприятие.

Чуваак, тебе уже советовали обратить свой взор на НФС, там и руки на руле есть и графика не мультяшная

чувак, давай досвиданья!

Хотя я действительно был бы рад видеть реальную анимацию действий пилотов на повторах. Приятно ведь

это да

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

ОК, делаем - :facepalm: :facepalm: :facepalm:

ну вот скажи мне - зачем вот этот цирк? мы обсуждаем, у каждого свое мнение. Не нужно так делать - превращатся в зоопарк. Больше всего убило то что ктото еще и лайкнул твое сообщение. Если хочешь сказать гадости - напиши в лс.

Ссылка на комментарий

Иван, да потому что ты выводы делаешь стихийно и ни разу не логично. Не мнение, а какой-то беспорядочный всплеск эмоций :)

Ссылка на комментарий
Иван, да потому что ты выводы делаешь стихийно и ни разу не логично. Не мнение, а какой-то беспорядочный всплеск эмоций

и это стоит того, чтобы вы стали зоопарком? Хотя я так понял опровергнуть мое мнение никто не состоянии - легче гадости написать. Вот что странно, Василий.

Ссылка на комментарий
и это стоит того, чтобы вы стали зоопарком? Хотя я так понял опровергнуть мое мнение никто не состоянии - легче гадости написать. Вот что странно, Василий.

Слушай, про зоопарк пишешь только ты и никто другой. И именно это, на мой взгляд, является гадостью.

Ещё раз напишу о том, что я в твоих сообщениях не вижу аргументированного мнения. Один сплошной всплеск эмоций. Ну и смысл такой: пробовал всё, но ехать не могу.

Ссылка на комментарий

Если хочешь сказать гадости - напиши в лс.

Вот это точно для макак. Смысл этого не подскажешь?

 

ЗЫ: Поставил рожицы только потому, что если бы изложил письменно свое мнение относительно твоих выводов, то обиженного визгу было бы гооораздо больше.

Ссылка на комментарий
Ещё раз напишу о том, что я в твоих сообщениях не вижу аргументированного мнения. Один сплошной всплеск эмоций. Ну и смысл такой: пробовал всё, но ехать не могу.
Еще это называется форумный высер. Но твоя версия более культурная)
Больше всего убило то что ктото еще и лайкнул твое сообщение.
Этой сволочью был я. :)

 

я написал, что ир развивается медленно. странно, что ты не понял

Так ты поведай, что такое _не_ медленно. В рф2 за год по сути ничего. Про ЛФС вообще молчу. пКарс? Не смешите.

я не говорил, что это важная фича. это ты сам придумал. я просто указал, что руки на руле не реализованы. они поворачивают руль только на 90 градусов. портит визуальное восприятие.

Я сам придумал, что ты считаешь её важной. Ты ведь не сказал о повреждениях резины, о перегреве тормозов, о сцеплении (чтобы авто глохло), о погоде, о загрязнении шин... Ты сказал о руках на руле.

Ссылка на комментарий
Вот это точно для макак. Смысл этого не подскажешь? ЗЫ: Поставил рожицы только потому, что если бы изложил письменно свое мнение относительно твоих выводов, то обиженного визгу было бы гооораздо больше.

да ты бы ничего бы не написал. Потому что от тебя только всякие фэйспалмы и прочее. Давай, валяй. Мне инетерсно что ты скажешь. Я не обижусь, если это будет конструктивная критика, а не тупое смайлописание.

 

Слушай, про зоопарк пишешь только ты и никто другой. И именно это, на мой взгляд, является гадостью.

Ну знаешь, я хоть обьяснил почему это зоопарк - от вас я только видел фэйспалмы.

 

И все же обьясните, что же я не так делаю? Я катался помню больше часа - и чтото держака не почуствовал. И время на круге как было уг так и осталось. Уверен в иР, если бы они сосканили Малазию, я бы проехать на порядок лучше, быстрее и стабильнее. Все потому что я теряю на разгонах много - я боюсь жать на газ быстро - где это уместно - а если жму - разворот или отловление болида из заноса. Это вообще никакого наслаждения от езды не приносит. И еще раз спрошу - раскройте свой секрет езды? Дайте настройки.

Ссылка на комментарий
и это стоит того, чтобы вы стали зоопарком? Хотя я так понял опровергнуть мое мнение никто не состоянии - легче гадости написать. Вот что странно, Василий

Вот так, одним постом на всех нагадил. :good: Научись писать аргументированно.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...