Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Since then I've been off and on with sim racing and ventured into racing karts in 2003. Ran in NJ, NY and PA on paved ovals and dirt tracks but spent most of my time running sprint road courses since 2005. Picked up a few wins along the way and quite a few repair bills... so I spend a little more time sim racing now and less time writing checks.
Ссылка на комментарий

Tim Dembowski, 3.5 года в ир. Катает в реале.

Ну он и написал адекватный отзыв, без фанбойских улюлюканий. Тиму Скип напомнил какой он был в иР на ОТМ, а мне больше напомнил первую модель НТМ.

Ссылка на комментарий

Посмотрел пару видео. Очень хорошо в рф2 это сделано и правда:

http://www.youtube.com/watch?v=v-DMkO3g2SI

http://www.youtube.com/watch?v=DuBFK-mhLcc

Быстрый бы в ир ввели. Повторы будут куда живее.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Поставил игру. Зашел под своим мылом, а у меня все 3 картинки не цветные (не активные) Что делать?

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Поставил игру. Зашел под своим мылом, а у меня все 3 картинки не цветные (не активные) Что делать?

попробуй purchase > reactivate

Ссылка на комментарий

В общем немного покрутив настройки, так как руль жалко сглаживание поставил на 8, играть можно. Появился такой вот баг

ac5214e31406.jpg

 

Все остальные машины норм.

Ссылка на комментарий
бывало такое. просто смени машину. это по-моему ты выбрал Safety car среди машин

Ага, я в тот момент вообще в шоке пребывал и не понимал почему боты так валят ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В общем немного покрутив настройки, так как руль жалко сглаживание поставил на 8, играть можно. Появился такой вот баг

ac5214e31406.jpg

 

Все остальные машины норм.

скорее всего это упрощение графики такое)))) у меня на формуле рено такое было когда я все на лоу поставил. Ездить можно - но ощущения не те.

Ссылка на комментарий

В общем немного покрутив настройки, так как руль жалко сглаживание поставил на 8, играть можно. Появился такой вот баг

ac5214e31406.jpg

 

Все остальные машины норм.

Включи фантазию.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Включи фантазию.

Какая интересная игра, не ограничивает игрока узкими рамками нарисованного кокпита :D

 

Нет, ну никак не нравится мне такой ффб, может он реально крутой, а я нуп не понимаю этого. Что-то есть в каждом отдельном компоненте, но все это вместе воспринимается как-то не очень, в итоге ездить мне не интересно.

Ссылка на комментарий

Попробовал я ваш "суперсимулятор". Только что удалил. Физика как была, так и осталась - уг. Странно получается на моде формула иси опять разворачивает на ровном месте. я просто не понимаю как на ней ездить - скажете иси лучше разбирается в поведении ф1 чем группа из Ир?? чтото я в этом сомневаюсь. Вообщем не советую никому покупать эту хрень. Просто потратите зря время и деньги. Пусть в Ир нет живого трека и дождя - но там хоть есть нормальная физика машин и поведения их на трассе.

Ссылка на комментарий

FFB Analysis: iRacing vs. rFactor2

 

So, in conclusion, what do the above findings mean then?

 

* As shown above, the higher FFB output rate of rF2 gives a smoother FFB output, which can also be felt by less steering wheel jerkiness.

* In my opinion, rF2 clearly gives the better balance between steering wheel torque going through corners and torque generated by going over bumps.

* rF2 has a more stable FFB behavior, which was also shown in the oscillation tests above.

 

In addition, not shown in the above tests:

 

* The advanced tire model of iR gives a very nice elasticity to the tires which can be felt in the FFB. In this area iR performs better than rF2 in my opinion.

* The framerates in iR were 3-4 times(!) higher in iR than in rF2 while doing the above tests. In addition to that, iR looked (much) better and crisper overall. Here, ISI has massive work to do to be up to par with iR.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хм, эластичность колес мне кажется одинаково ощущается. Видимо от авто зависит. Последнее время катаю только на 370Z. Там всё ок с этим. На ф2 таких ощущений нет.

Хотя с другой стороны... Сел вчера в ветт в ир и ощущения от "резиновости" колес были лучше. Может привычка. :)

Вообще это всё хорошо. У ир только сейчас появляется действительно серьезный конкурент. А для нас это только положительный моменты в виде ускорения разработки.

Ссылка на комментарий

По поводу ФПС в рФ2 согласен, все очень печально, на максимальных настройках графики фпс у меня не выше 50, что для симулятора совершенно не играбельно (накручивал графику только средствами самого рФ2, в драйвере все по дефолту), при этом картинка мягко говоря выглядит скромно, мой скрин выше сохранен при низком качестве jpeg поэтому такой размазанный, по нему судить о графике не стоит. Не могу не привести пример ЛФС, при очень приятной графике для сима выдает на моем компе под 400фпс, может работать на калькуляторе =)

Ссылка на комментарий

Вчера покатался на формуле иси - и скажу что это полная лажа. Я думаю иси вообще не представляют как должен вести себя болид ф1. Вообщем никому не советую эту хрень покупать. Полная чушь при большой стоимости. Как по мне - в иси решили пойти по пути Кодов. Графика и все такое. а как оказалось что Ир намного лучше смотрится ( онлайн телевидение того же чемпионата наскара - что в Ир что в реале - почти не отличишь) Все говорит о том что у иси руки кривые - физика их болидов перекручена и закручена хотябы на разгон посмотреть - с 3 передачи даже сносит зад как и 69 билде было. Туфта одним словом. И хотя бы можно сравнить один момент - Ир смогли лицензионую машину ф1 смоделировать, в то время как иси просто спроектировала какую ф иси и сказали что это прототип ф1. Это наверно прототип их криворукости. Вообщем ничего хорошего о симуляторе сказать не могу. Я лучше подожду обновлений иР - может там скоро дожди будут, и живой трек. Пусть через даже лет пять.

Ссылка на комментарий
Чувак, тебя уже все поняли 4 поста назад. Успокойся. Сделай рефунд и купи доширак.

 

Вообще это всё хорошо. У ир только сейчас появляется действительно серьезный конкурент. А для нас это только положительный моменты в виде ускорения разработки.

блин))) я просто когда писал тот пост - нажал отправить - и закрыл. Смотрю в тему - поста нет))) пешил еще раз)) а тут он появился))))сории)

 

а насчет конкурента - это ты про АС - ну с натяжкой да)) рф2 вообще и близко не конкурент Ир. Ну разве что Кодам конкурент))

Ссылка на комментарий

рф2 - новый уровень симулятров! ир пока графику, погоду, звук, лайв трек не допилят, не могут рассчитывать на ощутимое увеличение подписчиков. даже потерять могут, потому что pcars, ac многих привлекут, утянут.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...