Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T500RS


Рекомендуемые сообщения

А вам не кажется, что выбор руля это исключительно для души? Конечно, сменные баранки, кнопки на руле это круто и я тоже рано или поздно соберусь поменять(про игрушки машинки и куклы я писал)). Большинство из нас подбирает фибек для себя, я настроил, руль не пустой, в центр возвращается, кербы чувствую, мне комфортно. А из личного опыта у меня карт и Форестер. На карте через 20 мин руки ноют, а на Форике руль совершенно пустой, ему все равно по асфальту или по проселку ехать, отдачи нет вообще. Я вот думаю,не спросить ли у Давида Сигачева об ощущениях, он в реале на Порше гоняет, в ИР на спеке часто вижу. Его мнение будет объективным, по крайней мере для Руфа. А руль менять все равно буду, потому что охота))

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам, кто имел возможность сравнить:

 

1. логитек (g25, g27) с трумастером (T500)

2. логитек (g25, g27) с фанатеком (clubsport)

 

Стоит ли игра свечь, поменять логитек на один из вариантов? Будет ли эффект от такого капиталовложения?

 

Вопрос конечно же риторический, но все же?

есть только один способ узнать - купить б/у T500/CSW и сравнить собственными руками. Денег тратится минимум, при определенном везении можно остаться в плюсе. На форумах спрашивать бесполезно - симпатии у всех разные.

 

И не маловата ли баранка в 28 см?

норм, у g27 - 27см. А на трастах еще и поменять ее гораздо проще.

 

Думаю что TX и T300 RS будут иметь показатели не хуже.

имхо, будут хуже - движок ведь слабее

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, добрый день

Вопрос к владельцам руля

Давно хочу снова вернуться к симам

Есть возможность заполучить этот руль, который давно мне нравиться

но встал вопрос, видит ли его ПС4? нормально ли он в ней функционирует?

брать руль только для уходящего поколения консолей не хотелось бы, а ответы в инете о том работает ли RS500 на новой консоли диаметрально противоположны от совсем не работает, до частично работает и отлично работает

пожалуйста подскажите

Ссылка на комментарий

Друзья, добрый день

Вопрос к владельцам руля

Давно хочу снова вернуться к симам

Есть возможность заполучить этот руль, который давно мне нравиться

но встал вопрос, видит ли его ПС4? нормально ли он в ней функционирует?

брать руль только для уходящего поколения консолей не хотелось бы, а ответы в инете о том работает ли RS500 на новой консоли диаметрально противоположны от совсем не работает, до частично работает и отлично работает

пожалуйста подскажите

Данное решение принимается разработчиками игр в отношении каждой конкретной гоночной игры.

В случае «восходящей» совместимости с гоночными играми для PS4™ рулевая система T500 RS будет распознаваться в игре, но не в меню консоли. Обратите внимание: функции SHARE и PS рулевой системы не действуют в гоночных играх для PS4™. Тем не менее, использовать эти две функции можно с помощью игрового пульта.

 

http://ts.thrustmast...&pid=316&cid=12

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ПОЗволь уточнить, т.е. с бОльшей долей вероятности новая ГТ (которая пока даже не анонсирована) и C.A.R.S должны работать?

 

как я понял из твоей ссылки, поддержка руля продолжится на новой консоли?

Изменено пользователем Rebus
Ссылка на комментарий

Не знаю,логично предположить, что да.

Если только Трасты не придумают гениальный маркетинговый ход и не выпустят T500 PS4 edition.

Сечас же маркетологи рулят и думают как бы побольше бабла из воздуха сделать.

Но лично мне PS3 не был интересен, а уж PS4 и подавно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У кого какие настройки руля в драйверах ? На иностранных сайтах в основном рекомендуют следующие :

 

in Gain Settings set the Overall Strength to 50%

Constant to 100%

Periodic to 100%

Springs to 0%

Damper to 0%

in Auto-Center Settings,select "by the game" and set it to 0%

 

Но кто-то Springs ставит 15%, а кто-то Damper, а некоторые и Gain Settings set the Overall Strength выставляют в 100%. Как быть? ))) Играю в основном в АС.

Ссылка на комментарий

Я использую настройки драйвера по умолчанию.

in Gain Settings set the Overall Strength to 60%

Constant to 100%

Periodic to 100%

Springs to 100%

Damper to 100%

in Auto-Center Settings,select "by the game"

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

позвольте последние вопрсоы перед покукой

 

обрисую ситуацию:

есть возможность взять либо RS500 либо G27

два витринных образца зато по старым ценам

траст за 12 т.р. выйдет, логитеч по 9,8 т.р.

 

что все же взять? я уже было собрался именно траст взять. но вот буквально пару минут назад прочитал обзор трастовского шифтера, в котором говорится о том, что у траста хуже функционал чем у 27-ой, о чем речь? чем у траста руль хуже (кроме цены и отсутствия шифтера)?

Ссылка на комментарий

Бери T500rs нормально у него все с функционалом. Шифтера только нет, но лепестки конечно же есть. G27 кажется игрушечным после Trustmastera

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

спасибо за однозначные ответы :iracing:

 

можно ещё вопрос, посоветуйте достойную стойку. я хочу начать как говориться сначала, просто стойка, которую можно было при необходимости легко сложить

играть перед телеком буду

Ссылка на комментарий
можно ещё вопрос, посоветуйте достойную стойку. я хочу начать как говориться сначала, просто стойка, которую можно было при необходимости легко сложить играть перед телеком буду

Wheel stand pro (http://www.wheelstandpro.ru/category_48.html)

 

Только учти, будет "гулять" ;)

Зато складывается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Собственно даже не знаю как спросить, но попытаюсь объяснить на пальцах. У педалей от Logitech контролер, если память не изменяет 4 битный и полный ход педали 255 "едениц". Я хочу присобачить педали от Логитеч к Трасту через вот этот http://www.ricmotech.com/product_p/rmt-t500w2g27p.htm

У Траста контролер 10 битный и полный ход педали вроде 1023 "шагов".

Будут ли в таком случае работать педали от Логитеч с Трастом с полным ходом педали в 1023 "шагов"?

Изменено пользователем Feroz
Ссылка на комментарий

«Количество отсчётов» зависит исключительно от битности контроллера — так так что будут.

Только вот проку от этого никакого :)

Ссылка на комментарий

Я так тоже подумал насчёт контролера, но всё же посоветоваться не лишним было. Прок?! то он есть, может не для всех авто и всех игр, но в iRacing тот же Ford Falcon на много лучше контролируется при 10 битном контролере. Т.е. при нажатии на педаль газа Логитеч, где то с половины педали до отсечки происходит молниеносный скачок крутящего момента. На Трастовских крутящий момент возрастает плавно, по мере нажатия на педаль газа во всём её диапазоне.

Изменено пользователем Feroz
Ссылка на комментарий

На Трастовских крутящий момент возрастает плавно, по мере нажатия на педаль газа во всём её диапазоне.

 

Тут дело в линейности, а не в контроллере. Ты все равно ногой не сможешь нажимать с такой точностью физически. А линейность настраивается.

Ссылка на комментарий

 

 

Тут дело в линейности, а не в контроллере. Ты все равно ногой не сможешь нажимать с такой точностью физически. А линейность настраивается.

А при чём тут линейность? И как надо и где(iRacing) настроить не линейность чтоб молниеносности при нажатии педали газа не было?

Ссылка на комментарий

Линейность не в айрейсинге, а в профайлере настраивается. Но опять же, резкий прирост можности для в8 - это нормально, у меня педали полностью линейны и с точностью до процента я могу модулировать газ (а это считай 100 отсчетов, т.е. 256 и подавно за глаза для ноги), а еще точнее - почти не реально в гонке. Но можно смягчить, если уж так тяжко.

Ссылка на комментарий

Линейность не в айрейсинге, а в профайлере настраивается. Но опять же, резкий прирост можности для в8 - это нормально, у меня педали полностью линейны и с точностью до процента я могу модулировать газ (а это считай 100 отсчетов, т.е. 256 и подавно за глаза для ноги), а еще точнее - почти не реально в гонке. Но можно смягчить, если уж так тяжко.

В профайлере у меня тоже всё линейно. А вот на выходе с поворота, когда педаль газа преодолевает половину её пути идет очень большой прирост крутящего момента. Такое впечатление что мотор первую фазу находился в турбо яме.

Я завёл этот разговор потому что мне было с чем сравнить, и виной всему у Трастовских нет третей педали, то бишь сцепления. Но зато на них нет этой турбо ямы.

Ссылка на комментарий

По подробней можно какие файлы править надо?

Не файлы, в профайлере логитек есть ползунок линейности.

 

Может про этот имелось ввиду: joyCalib

Не, там ход и центр оси, то же самое, что ты калибруешь в игре.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...