Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T500RS


Рекомендуемые сообщения

TX судя по всему полный аналог Т300(RS).

И что в этом плохого?

Внятная ременная трансмиссия, бесколлекторный движок, бесконтактный магниторезистивный датчик, сносные материалы и сборка. Кроме хреновеньких педалей явные проблемы могут быть только с драйверами.

 

У меня уже года четыре фанатековский «бюджетник» GT3RS (который конструктивно похуже T500RS и TX/T300) и всё это время не было не малейшего желания вернуться на «топовый G27».

Ссылка на комментарий
Кроме хреновеньких педалей явные проблемы могут быть только с драйверами

Без мешалки обойтись можно. А вот с хреновенькими педалями будет "не трамвай а одни мученья"

Ссылка на комментарий

Это уже третий вопрос — и педали и «коробку» при необходимости всегда можно докупить. У G27 они тоже далеко не идеальные.

Да и весь «разговор» начался с твоей фразы, что TX это «простая модель для любителей бренда феррари» — а модель далеко не проста конструктивно.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

И что в этом плохого?

Внятная ременная трансмиссия, бесколлекторный движок, бесконтактный магниторезистивный датчик, сносные материалы и сборка. Кроме хреновеньких педалей явные проблемы могут быть только с драйверами.

 

У меня уже года четыре фанатековский «бюджетник» GT3RS (который конструктивно похуже T500RS и TX/T300) и всё это время не было не малейшего желания вернуться на «топовый G27».

А в чем заключается хреновенность педалей?

И в чем заключаютя проблемы с драйверами?

Ссылка на комментарий

Если присмотреться к их продукции, то можно заметить, что педали, которыми комплектуются TX/T300RS те же самые, что и у «бюджетников» T80 (только накладки металлические). По сути это просто довесок.

А насчет драйверов — перечитай фразу, там ключевой тезис «могут быть» :)

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно однозначное утверждение на предмет TX — насколько я могу видеть у тебя T500RS.

По анонсированным характеристикам TX штука безусловно интересная, но вот каково оно на практике — неясно.

У меня ТХ.

T500RS стоит в профиле только потому, что ее нету в списке рулей, поэтому как самое близкое и выбрал.

Как пишут в обзорах, база ТХ тоже самое что и T500RS, только легче в весе.

 

Педали, да хуже чем у G27, но очень даже хорошие, никаких "мучений" за 3 месяца пользования не обнаружил, вполне комфортно и информативно.

Никаких проблем с драйверами не было, незнаю о чем вы говорите.

 

Если ты хочешь себе T500RS, но жаль стока денег за нее, то смело бери ТХ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как пишут в обзорах, база ТХ тоже самое что и T500RS, только легче в весе.

Технологически TX поинтереснее.

 

Педали, да хуже чем у G27, но очень даже хорошие

Учитывая, что у G27 педали далеки от совершенства, а эти похуже — сложно говорить «хорошести и информативности» :)

 

Никаких проблем с драйверами не было, не знаю о чем вы говорите.

Графики фидбэка TX не особо радуют — довольно высокая задержка относительно других рулей. Полагаю это связано со спецификой «XBox-совместимости» (фанатековские XBox/PC тоже более «вялые», чем PS/PC) и у T300RS по идее всё должно быть получше.

 

На TX можно формульную баранку прицепить , которая для Т500 была ?

Насколько помню — во всех последних моделях универсальный коннектор.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Да у меня как раз формульная и стоит. Вообще любой гаджет для 500RS идет и на ТХ

Тогда я знаю какой руль у меня следующий :-X , главное , чтоб формульные баранки к тому времени не закончились))))

Ссылка на комментарий

У меня ТХ.

Был ли у тебя какой нибудь другой фирмы руль, сравнить есть с чем? Каков он в сравнении?

Меня интересует такой момент, если ты выставишь силу FFB в 50-70 процентов, будет ли руль пустой в около нулевых зонах?

Ссылка на комментарий

Был ли у тебя какой нибудь другой фирмы руль, сравнить есть с чем? Каков он в сравнении?

Меня интересует такой момент, если ты выставишь силу FFB в 50-70 процентов, будет ли руль пустой в около нулевых зонах?

Присоединяюсь к вопросу.

И не маловата ли баранка в 28 см?

Ссылка на комментарий
Был ли у тебя какой нибудь другой фирмы руль, сравнить есть с чем? Каков он в сравнении?

Дело еще в том, что G27 изучен всеми до мелочей. Драйвера отлажены, все настройки проверены. На любом форуме помогут настроить FF и прочее. Опять же внутренности известны и болячки. С Thrustmasteraми все куда сложнее, найти рекомендации по тому же T500RS очень непросто. Что уж там говорить об экзотике типа TX. Да и с драйверами трусмастеровцы любят косячить, а TX вроде как новинка.

 

Я бы не рисковал.

Ссылка на комментарий

С Thrustmasteraми все куда сложнее, найти рекомендации по тому же T500RS очень непросто.

 

Кстати, для примера: ты разобрался, почему не чувствуешь АБС на своем Т500?

Ссылка на комментарий

Кстати, для примера: ты разобрался, почему не чувствуешь АБС на своем Т500?

Нет.

Видимо ожидания от виртуального руления у меня несколько завышены. В основном ориентируюсь на картинку и motion cocpit. Все остальное приходится додумывать от фонаря.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Нет.

Видимо ожидания от виртуального руления у меня несколько завышены. В основном ориентируюсь на картинку и motion cocpit. Все остальное приходится додумывать от фонаря.

Ну может и завышены, но АБС чувствуется очень отчетливо даже при слабом фидбеке. Так что либо Т500 не все эффекты обрабатывает, либо (что более вероятно) у тебя что-то не так настроено.

Ссылка на комментарий
у тебя что-то не так настроено.

Да все перепробовал. Нет никакого "эффекта АБС" на моей мазде. Его кстати нет и в списке эффектов отдачи:

thrustmaster_t500_rs_11.jpg

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Да на этот список не смотри, это просто для демострации. Эффектов в самом ФФБ руля как таковых два - удар и тяга. С помощью них эмулируется все. Хотя по большому счету вообще один - тяга, удар эмулируется тоже ей :) Так вот удары АБС ощущаются так же, как у удары кочек, но только при срабатывании АБС.

Ссылка на комментарий

Значит у нас с тобой разные iR :)

 

Нет, все таки что-то у тебя не так... Вот тут http://www.gtplanet.net/forum/threads/logitech-wheel-shaking-during-braking-of-mazda-roadster.255468/ пишут, что и на т500 и на фанатеке этот эффект есть.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам, кто имел возможность сравнить:

 

1. логитек (g25, g27) с трумастером (T500)

2. логитек (g25, g27) с фанатеком (clubsport)

 

Стоит ли игра свечь, поменять логитек на один из вариантов? Будет ли эффект от такого капиталовложения?

 

Вопрос конечно же риторический, но все же?

Ссылка на комментарий
Стоит ли игра свечь, поменять логитек на один из вариантов? Будет ли эффект от такого капиталовложения?

Только эстетический и тактильный :)

На время на круге выбор баранки из списка не повлияет.

 

С т.з. капиталовложений фанатек не помещается ни в какие ворота: надежности нет, сервиса в РФ нет, стоимость покупки и доставки в родные пенаты за пределами бобра и зла. Да и сама фирма Fanatec весьма специфична (этим продаем, эти не продаем).

 

Нет, все таки что-то у тебя не так...

Если включаю BreakAssist, то да, при торможении в пол что-то там вибрирует в конце торможения перед самой остановкой.А так, впечатление обычного замедления без всяких блокировок\антиблокировок:

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

С последними драйверами V43 руль T500RS показывает великолепные результаты .

Про драйвера -МИФ.

Есть объективные данные полученные с WheelCheck. Вот мои данные на данной прошивке, самый лучший вариант при использовании формульной баранки и Momo mod 26. Фото рулей в этой теме выше.

Step1 Вкладка T500RS Custom rims https://docs.google.com/spreadsheets/d/tAjGpMQLOgU1-iBnoyHWmkg/htmlview#

Step2 Вкладка Cust rims T500RS https://docs.google.com/spreadsheets/d/tIPoWxoAxu24nGNOPObLuYA/htmlview#

Думаю что TX и T300 RS будут иметь показатели не хуже.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Думаю что TX и T300 RS будут иметь показатели не хуже.

Насчет T300RS у меня особых сомнений нет, а вот насчет TX…

«Иксобоксовые» рули все таки имеют кой-какую специфику — доводилось попробовать фанатековский GT2 и фидбэк на нем показался более «вялым» чем на моём (при тех же настройках, драйверах и прошивке)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...