Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T500RS


Рекомендуемые сообщения

Володь, отвечу подробно:

1. По лепестками: требуется привыкание, но потом не замечаешь, на многих суперкарах такая конструкция, но если будет напрягать можно купить Феррари GT руль, но мне он не нравится т.к тяжеловат особенно для ТХ и диаметр маловат 280мм.

На мой взгляд для Руфа оптимально 320 мм , для БМВ 300 мм. При смене диаметров рулей лепестки менять не надо удобно, главное не ставить рули с выносом , не дотянуться.

2.Я бы смотрел в сторону ТХ потому что дешевле.

Из минусов, это педали полный шлак, кстати говоря Т500 тоже не очень, тебе либо оставить педали G 27 или покупать CSP.

Еще вроде ТХ не такой мощный как Т500, но я думаю не значительно.

3. Для модинга простор, посмотри мой пост про рули:

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=163&st=300#entry106600

Я сейчас работаю над темой копии руля Сэма Максвела: http://www.sammaxwellcustoms.com/gallery.php

4.Если брать T500 то лучше искать сразу с Ф1 рулем(класный руль) , а потом докупить нормальную GT баранку, ну или на Аli купить за дешево руль а-ля Момо, Спарко и т.д.

Сам думаю прикупить для GT тачек это: http://m.aliexpress.com/item/722821098.html

хотя давно заглядываюсь на это: http://m.ebay.com/itm/281374812466?nav=SEARCH

но ЖАБА отговаривает)

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Феррари GT руль

FERRARI 458 CHALLENGE этот что-ли? Вообще не рассматриваю. А стоковая TX баранка, по-моему достойна просто быть отданной ребятишкам на растерзание, они будут в восторге.

оставить педали G 27

Так и собираюсь сделать, не очень хочется заморачиваться с Fanatec.

Еще вроде ТХ не такой мощный как Т500

Вот это новость.

Для модинга простор, посмотри мой пост про рули

Я погядел видео, и что-то не очень догоняю как кнопки подрубать, нужного видео не нашел.

сразу с Ф1 рулем(класный руль)

Вот это вообще не мой путь.

 

Я такой человек, что мне как-то жадно покупать TX с такой паршивой баранкой, хотя совершенно не жалко докупить какой-нибудь Sparco не реплику. Пугает меня еще то, что придется на новых баранках делать лепестки самому.

 

Что-то не веселит меня сейчас траст, может хотя бы есть слухи, что они будут выпускать только базу без всего прочего комплекта? :ermm:

 

Я уже столько раз думал о Фанатеках... Но как-то меня отталкивают покупки через посредника таких больших и дорогих вещей.

Ссылка на комментарий

Я тоже долго выбирал между Trastmaster и Fanatec прочитал много форумов, кто пробовал то и то говорят что фидбек похож. Я подписан на канал Pablo Lopez в YouTube, спросил нравится ли ему t500rs, на что он мне ответил: I don't like it, I live it! После этого пошел в магазин)

Пользуюсь уже почти год, стандартная баранка, фидбек бомба!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кнопки подрубать только через USB , через руль как на G 27 не получиться, с одной стороны минус, но с другой "реализьм", у ребят в GT3 за рулем болтается витой кабель в палец толщиной)

Ты знаешь, я после случая с поломкой шифтера Fanatec и необходимости вновь оплачивать пересылку после ремонта, решил для себя что это была моя последняя покупка этой марки.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Имею G25, брал в 2006м. Шифтер, и без того паршивый, начал выпендриваться (заменил на TH8 RS). В самой баранке напрягает набившая уже всем оскомину "шестиреночность" и шумность. Невозможность отрегулировать педали тоже не радует.

Вот и возник вопрос: G27 или T500RS?

Начитался тут про отстойность педалей T500RS, многие юзают педальный блок от логитех. Это правда? Какой тогда смысл переплачивать за траст?

Или остаться на G25 с новым шифтером и не париться?

 

Катать люблю с кочергой, лепестки слабо интересуют.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Имею G25, брал в 2006м. Шифтер, и без того паршивый, начал выпендриваться (заменил на TH8 RS). В самой баранке напрягает набившая уже всем оскомину "шестиреночность" и шумность. Невозможность отрегулировать педали тоже не радует.

Вот и возник вопрос: G27 или T500RS?

Начитался тут про отстойность педалей T500RS, многие юзают педальный блок от логитех. Это правда? Какой тогда смысл переплачивать за траст?

Или остаться на G25 с новым шифтером и не париться?

 

Катать люблю с кочергой, лепестки слабо интересуют.

И чем они отстойны? Накладки настраиваются, педаль тормоза можно сделать с прогрессивной жесткостью с помощью вставки. Ход тормоза тоже регулируется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Без «нашлёпок» (Porsche и BMW) Мomo выглядит лучше :) Ну и с нижними кнопками внизу ты погорячился на мой взгляд — тянуться до самых нижних будет крайне дискомфортно.

Из чего панелька? Оргстекло?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Да ,3 мм , с кнопками на руле удобней в гонке, а тянутся не сложно, хотя наверное ты прав,там будут назначены второстепенные функции.

post-952-0-74781200-1412272835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Возник вопрос о ресурсе педалей в комплекте. Усилие к ним приходится прикладывать приличное (тормоз с "модом"), да и газ со сцеплением вызывает опасение за потенциометры.

Поскольку покупка "clubsport" в РФ проблемна, хотелось бы услышать, у кого сколько уже прослужили педальки и какие зипы в случае чего можно прикупить на барахолке для возможного ремонта.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У кого TX, еще расскажите как он в эксплуатации, его + и -

Хочу T500, но его в Москве сейчас не найти, если только по конской цене (26 000)

Остается вариант TX или G27, у кого из них лучше обратная связь

жаль что у TX баранка 28 см

Ссылка на комментарий

T500RS - дорогой и в комплекте нет мешалки. Как вариант Т300. Там хоть не переплачиваешь за лишнюю педаль при отсутствующей КПП.

G27 - лучший вариант по соотношению цена-качество. Если будешь тянуть, скоро его цена подскочит из-за падения курса рубля. Так что бери.

Ссылка на комментарий

T500RS - дорогой и в комплекте нет мешалки. Как вариант Т300. Там хоть не переплачиваешь за лишнюю педаль при отсутствующей КПП.

G27 - лучший вариант по соотношению цена-качество. Если будешь тянуть, скоро его цена подскочит из-за падения курса рубля. Так что бери.

 

T300 только для PS

рассматривается вариант TX или G27

собственно и интересует мнение обладателей TX, если они есть

Ссылка на комментарий

Да г27 бери. Каталог на gt3 ,сейчас опять на г27,фидбек в Ире гуд стал после последних патчей,имхо

 

Да г27 бери. Каталог на gt3 ,сейчас опять на г27,фидбек в Ире гуд стал после последних патчей,имхо

 

Да г27 бери. Каталог на gt3 ,сейчас опять на г27,фидбек в Ире гуд стал после крайних патчей,имхо

 

Да г27 бери. Каталог на gt3 ,сейчас опять на г27,фидбек в Ире гуд стал после крайних патчей,имхо

Ссылка на комментарий
T300 только для PS

C чего ты взял? Т300RS прекрасно работает на ПиСИ

рассматривается вариант TX или G27

G27 однозначно лучше. Потому что это топовый руль для Logitech и iR. А TX - простая модель для ценителей бренда Ферарри, которые готовы платить за лейбл.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

T300 только для PS

рассматривается вариант TX или G27

собственно и интересует мнение обладателей TX, если они есть

TX однозначно лучше. Если тебя не беспокоит отсутствие сцепления, то бери его. Дополнительные педали (баранку или коробку передач) можешь потом купить. Сам я прикупил еще съемное рулевое колесо от ф1. Ощущения от фидбека очень классные!

Ссылка на комментарий

В конце концов можно пройтись по профилям форумчан. Практически у всех G27. У меньшей части T500RS или Fanatec

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

В конце концов можно пройтись по профилям форумчан. Практически у всех G27. У меньшей части T500RS или Fanatec

Это обусловлено доступностью и стоимостью. Если проводить аналогию с авто то если все ездят на Жигулях, то это не значит они лучше, ибо есть Ауди, которое едет интереснее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы не стал сравнивать G27 с жигулями.

Но исходя из соотношения стоимость-фан G27 лучший выбор.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

TX однозначно лучше.

Не совсем понятно однозначное утверждение на предмет TX — насколько я могу видеть у тебя T500RS.

По анонсированным характеристикам TX штука безусловно интересная, но вот каково оно на практике — неясно.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...