Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T500RS


Рекомендуемые сообщения

рад за тебя, мне еще нет, и вот думаю стоит мешалку брать или нет.

Спасибо, мешалка сама по себе чумовая, но к ней, как и ко всему новому, нужно принаровиться, скорости она не добавит, по крайней мере первые пары недель, а вот ощущения супер. К сожалению с мешалками типа г25 - г27 не сравнивал, в следствии отсутсвия оных, но качество, материалы и практическая функциональность радует.

Ну а руль то как, какие ощущения, пробовал в АС?

Да пробовал, тихонько попискивал от удовольствия :good:. Руль такой, что после моего 180ка, можно локти поломать :laugh:, крутя его. А если честно, то прочувствовал много эффектов которые ранее не ощущал, поверхность руля приятная на ощуп и дает хороший хват, безусловно, управлять машиной стало удобней в плане точности и информативности. Дело осталось за тонкой настройкой под себя для каждой игры.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, чем же так плохи педали трастмастера? Совсем на реальные не похожи по ощущениям?

А какие "улучшайзеры" для них есть?

 

п.с. Думаю именно тс500 покупать с шифтером в комплекте.

Ссылка на комментарий
Спасибо, мешалка сама по себе чумовая, но к ней, как и ко всему новому, нужно принаровиться, скорости она не добавит, по крайней мере первые пары недель, а вот ощущения супер. К сожалению с мешалками типа г25 - г27 не сравнивал, в следствии отсутсвия оных

Скорости она не добавит в любом случае. Н-шифтеры больше для себя, для удовольствия, чем для результатов. В некоторых симуляторах с мешалкой просто без шансов против подрулевых лепестков. Поскольку тратишь время на выжим сцепление и перевод рычага + руки с руля снимаешь... Вот в iR, КПП работает честно, и народ с мешалками тоже рекорды ставит.

В обзоре шифтера есть сравение с логитековскими. http://www.simracing...rayv-obzor.html

 

пришло и мне, но не работает левый подрулевой лепесток. вот не знаю что делать, кто что посоветует? покупал в Польше.

Поскольку новый, надо наверное менять\возвращать. Если Польша претензий не принимает, искать ближайший сервисный центр трастов, брать чек о покупке, и к ним...

 

Подскажите, чем же так плохи педали трастмастера? Совсем на реальные не похожи по ощущениям? А какие "улучшайзеры" для них есть?

Про "плохи", это наверное я говорил. Но я не очень правильно выразился. Они не плохие. Претензий к ним по точности или надежности не припомню. Просто мне, после G25х показались слишком мягкими. Это всего лишь дело вкуса и привычки.

Про улучшайзеры не подскажу. Не знаю.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ура! Пришел ко мне мой t500rs. После года использования G27 это точно шаг вперед. Появились новые эффекты FFB, которых я на G27 не чувствовал. Мертвая зона отсутствует. Фидбек мягкий и сильный в тоже время и из за этого кажется что колеса стали резиновые, здорово это ощущается на L49 по панораме. Мелкие заносы отлавливать легче, а с большими пока проблема, тк чтобы его отловить усилия прилагаю по привычке, но тут нужны усилия немного другие. Время показал то же что и на G27, но к рулю не привык еще.

Педали и шифтер пока оставил от G27. Жду когда придут аморты от RC модельки и преходник для шифтера от боднара.

Только вот подруга с "лицом" ходит, не пойму для нее то, чем тот от этого отличается )))

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий

Ура! Пришел ко мне мой t500rs. После года использования G27 это точно шаг вперед. Появились новые эффекты FFB, которых я на G27 не чувствовал. Мертвая зона отсутствует. Фидбек мягкий и сильный в тоже время и из за этого кажется что колеса стали резиновые, здорово это ощущается на L49 по панораме. Мелкие заносы отлавливать легче, а с большими пока проблема, тк чтобы его отловить усилия прилагаю по привычке, но тут нужны усилия немного другие. Время показал то же что и на G27, но к рулю не привык еще.

Педали и шифтер пока оставил от G27. Жду когда придут аморты от RC модельки и преходник для шифтера от боднара.

Только вот подруга с "лицом" ходит, не пойму для нее то, чем тот от этого отличается )))

Мои поздравления,с твоими ощущениями полностью согласен,руль классный,но есть в нём большая доля разочарования,при резком движении или от удара ,даже может от прыжка на поребрике он тупо вырубается и игруха виснет.Перелопатил много форумов и практически у всех одна и та же проблема,люди говорят,что он конкретно заточен под Gran Turismo ,хотелось бы добавить ,что с каждым обновлением настройки слетают реже но подлянки случаются.При очень большом усилии на руле они реже.ихмо

Ссылка на комментарий

но есть в нём большая доля разочарования,при резком движении или от удара ,даже может от прыжка на поребрике он тупо вырубается и игруха виснет.

и что даже подключение через юэсби хаб с внешним питанием не помогает?

Ссылка на комментарий

У меня пока такого не происходило, в инструкции написано что подключать лучше напрямую.

Не запуская игры попробуй очень резко качнуть рулём лево,право несколько раз ,если индикатор на руле не мигнёт,то всё окей,тебе повезло,я из за этого в ир потерял пару тысяч рейтинга,у меня руль два года,может качественней собирать стали,но если этот накроется то ещё такой, точно брать не буду.

PS индикатор должен гореть зелёным светом ,если красным горит то это джой.

Изменено пользователем GERA
Ссылка на комментарий

что вы сразу в сервис да в сервис, у человека может проблема совсем не с рулем, а с питанием по шине usb на материнке, банально просаживает от большой нагрузки. в этом случае подключение через хаб с внешим блоком питания намного эффективнее, чем напрямую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня есть не большой люфт баранки (влево - вправо, верх - вниз) у всех так?

Лювтов нет,чуть дотронутся лево право,сразу шкала графика реагирует, а верх низ мёртво стоит.

что вы сразу в сервис да в сервис, у человека может проблема совсем не с рулем, а с питанием по шине usb на материнке, банально просаживает от большой нагрузки. в этом случае подключение через хаб с внешим блоком питания намного эффективнее, чем напрямую.

если можно, то по подробней пожалуйста, что нужно прикупить и т.д, а то я в этом деле нуб :)

Изменено пользователем GERA
Ссылка на комментарий

если можно, то по подробней пожалуйста, что нужно прикупить и т.д, а то я в этом деле нуб :)

ну если лампочка мигает в пике нагрузки, то это один из явных признаков просадки напруги по шине питания юэсбишного разъема.

зайди у себя в городе в любой магаз торгующий компьютерным барахлом и купи usb-концентратор(по простому - разветвитель, удлинитель и тд), но главное чтобы он был со своим блоком питания, этот хаб подключаешь к разъему на материнке и его бп само собой в сеть 220, а к одному из разъемов его уже подрубаешь руль.

к примеру в вашем dns:

http://www.dns-shop....iya.html#review

у него 3A, если не пихать кучу потребителей то с рулем справится гарантировано.

если на данный момент у тебя руль воткнут в usb разъем не на материнской плате, а какой-нибудь из выносных корпуса, скажем на лицевой панели, то можешь попробовать переткнуть на материнку, будет меньшая просадка, отрубать другие потребители по льзующие usb на время рулежки и может даже так все исправится, но концентратор с бп гарантировано устранит проблему просадки и если уж все равно будет та же хрень, то наверное да - сервис.

Изменено пользователем jekson2005
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У вас так же?

Нехороший люфт конечно. У меня был такой на 27-м, раздражал безумно. Заменил передний подшипник, люфт изчез. Но наверное эти рули конструктивно различаются.

Изменено пользователем Gorek68
Ссылка на комментарий

Сначала нужно открутить баранку и проверить есть ли люфт в самой баранке, если да то там просто нужно докрутить три винта на лицевой стороне руля под шестигранник, которые соединяют саму баранку с резьбой, если с рулем все ок, то возможно у тебя он был не докручен по быстро съемному соединению и на этом соединении должен быть винтик который надо обязательно закрутить, иначе руль будет самопроизвольно откручиваться.

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сначала нужно открутить баранку и проверить есть ли люфт в самой баранке, если да то там просто нужно докрутить три винта на лицевой стороне руля под шестигранник, которые соединяют саму баранку с резьбой, если с рулем все ок, то возможно у тебя он был не докручен по быстро съемному соединению и на этом соединении должен быть винтик который надо обязательно закрутить, иначе руль будет самопроизвольно откручиваться.

Только там 4 винта, я их подкрутил и люфт пропал!

Спасибо!

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...