Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Опрос для симрейсеров в рамках студенческого проекта


JV4K

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, я с командой выполняю студенческий проект в сфере симрейсинга и для дальнейшей деятельности нужно провести социологическое исследование с целью сбора статистики. Буду благодарен всем, кто пройдёт опрос ниже, это очень важно для нас.

Ссылка на опросник

Также были бы очень благодарны за распространение данного опроса среди симрейсеров. Чем больше выборка - тем лучше.

Более того, если кто-нибудь желает дать короткое интервью (20-25 минут) по теме конфигураций для симрейсинга, отпишитесь, пожалуйста в тему или в личку. В приоритете люди, участвующие в соревнованих.

Изменено пользователем JV4K
Ссылка на комментарий

Какая то очень общая характеристика получается) 
Рули бы я изменил на типы:
Без ффб, шестерёночный ффб (Серия logitech и t150/tmx, hori, pxn v10), рули с ременной передачей (т300 и выше, fanatec csl/csw), Базы с прямым приводом

Так же по мне не хватает, используете ли вы сменные рулевые колёса и сколько у вас их, мне лично бы интересно статистику узнать). Тк шифтеры и ручники всё таки большинству не нужны.
+ про сингл монитор, триплу или VR в предпочтениях я бы спросил

Важна ли для вас нелинейность хода педалей? - это относится в основном к дешёвым педалям на потенциоментрах и холлах на тормозе (в иРе например, нужна. В остальных слабо представляю), плюс это есть как реализация в симмуляторах, так и настройка через драйверы девайсов (у мозы, аз и более топовых решений).
Или ты что под этим имел ввиду? нелинейное усилие (пружины, эластомеры), а не нелинейный график по итогу?
Или в целом бы заменил этот вопрос на "на каких датчиках у вас педали" - потенциометры, датчик холла, потенциометры + LC (fanatec csl pedals v1), датчики холла + LC, все педали на LoadCell

Ну и основной род по мне тоже вопрос не очень конкретный. Я бы разделил соревнования, на соревнование с призами и портальные гонки. Так же если взять Огородникова, например, то там не совсем будет ясно, соревнования у него основной упор, или блог)

image.png

Изменено пользователем Vanterkraft
Ссылка на комментарий

@Vanterkraft Спасибо за ответ, займусь этим. Под нелинейностью и правда подразумевал нелинейность усилия.

Изменено пользователем JV4K
Ссылка на комментарий
2 часа назад, JV4K сказал:

@Vanterkraft Спасибо за ответ, займусь этим. Под нелинейностью и правда подразумевал нелинейность усилия.

Я бы назвал это прогрессивностью усилия на педали, или как-то так. Как прогрессивные пружины на логитеки продают. Но это исправление как бы первого варианта названия)
Но так как сейчас норм, сейчас глянул и перепрошёл

Изменено пользователем Vanterkraft
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...