Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T500RS


Рекомендуемые сообщения

Я гоняю на родных, и даже пока что устраивает.

Моддить не довелось, но планирую зайти в магазин скейтеров, быть может, там будут резинки такие, какие есть в мануале. Как-то думал сдуру взять фанатековские, но учитывая, насколько часто они ломаются, не решился переходить.

Тормоз не особо информативен, но и не информативней, чем на Г27.

Если, конечно, вопрос о педалях T500RS.

Если нет - то ошиблись темой.

 

Я про T300 GTE:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец то дошли руки и убрал базовый ветродуй, самое смешное на нём даже пыли не было, то есть он изначально выл, новым. Где они такое дерьмецо нарыли, уму не постижимо....

Установил ноисблокер 60х60, воздухопоток очень хороший, абсолютно бесшумный, вот что значит немецкое качество). Расположил я его несколько иначе, чем изначально было задумано, поток воздуха обдувает непосредственно радиатор на двигателе.

 

91dbdef3faeat.jpg

 

b3e737ab1a31t.jpg

e0c73888d043t.jpg

 

 

 

кстати, кто будет менять. Вертушка раскручивается не сразу, там стоит термодатчик, а при достижении определенной температуры.

 

T500RS. У меня проблема в том, что (как тут когда-то писали) отключается питание при вращении руля в разные стороны. Якобы из-за перегрева. Но мотор холодный, да и не успеть ему нагреться за 20 секунд (бывало, что сразу после калибровки руля нажимаешь один из тестов в родном драйвере и происходит автовыключение). При этом, то ли ревизия руля другая, то ли ещё что, но на движке не предусмотрен радиатор как вашем на фото.

В связи с этим хотелось бы понять, где расположен термодатчик... хотя, учитывая, разную компоновку внутрянки, не факт, что у меня он там же. Попробую его переместить. Или, может, есть возможность как-то изменить порог срабатывания?

 

Ещё есть вариант, что датчик не при чём, т.к. кулер, работающий от того же датчика, ведёт себя нормально и включается только когда мотор реально начинает греться(минут через 20 рулёжки). Тогда хз от чего работает автовыключение.

 

вот мой вариант начинки:

post-2413-0-60022800-1438094912_thumb.jpg

Изменено пользователем KuT
Ссылка на комментарий

За 20 секунд точно не перегреется. Термодатчик там точно есть, из чего сделал вывод? - после замены вентилятора и включении руля, вентилятор не вращался, что меня несколько озадачило. Стартовое напряжение ноисблокера должно было хватить с запасом... немного подумав и сверив правильность подключения, просо подогрел немного феном в районе двигателя, вентилятор благополучно стартанул ( не через 20 мин). На данный момент он стартует по мере нагрева, проверено. В вашем случае в чём то другом проблема, может где контакт отходит. Вообще где то читал, что некоторые полностью снимают ветродуй и всё у них ок. Но думаю и верхнюю крышку они демонтируют.

Изменено пользователем PaulER
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как крышку верхнюю снять? Эти конструкторы чем думают - не знаю. К шурупам с отверткой не подберешься. Пришлось страдать с ключиками. Зачем-то сделали фальшивые шурупы, наверно для того чтобы люди исцарапали все побыстрее, И самое главное внутри какой-то винт как его открутить - не понимаю. Или его вообще не надо откручивать, а просто нужно сдвинуть что-то куда-то? Не хочется ломать что-то в первый день, а вентилятор менять надо, как не крути (извините за каламбур).

Изменено пользователем S.Shcherbak
Ссылка на комментарий

Как крышку верхнюю снять? Эти конструкторы чем думают - не знаю. К шурупам с отверткой не подберешься. Пришлось страдать с ключиками. Зачем-то сделали фальшивые шурупы, наверно для того чтобы люди исцарапали все побыстрее, И самое главное внутри какой-то винт как его открутить - не понимаю. Или его вообще не надо откручивать, а просто нужно сдвинуть что-то куда-то? Не хочется ломать что-то в первый день, а вентилятор менять надо, как не крути (извините за каламбур).

http://www.docdroid.net/hco8/t500-rs-new-fan-installation-en.pdf.html
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@PaulER,

 

Спасибо! Я еще думал - может эту панельку как-то сдвинуть или отколупнуть, иначе нафига такие рельефы придуманы на крышке, но она так плотно подогнана, что я счел сто это тоже фальшивка, как и головки винтов.

post-414-0-90156100-1440314437_thumb.jpg

 

Я так понял, что в первой версии руля вентилятор был прикреплен к крышке и мотор был с радиатором.

 

Вот еще вопрос, у родного вентилятора сопротивление 0.20А , можно ли установить вентилятор, если у него будет сопротивление меньше.?

И еще, в основном продаются вентиляторы с 3-pin и 4-pin. Можно ли и будет как-то подключить ? Я в электрических делах довольно плохо разбираюсь.

Ссылка на комментарий

0.20 Ампер, это ток. Смотри на пропускную способность- чем больший поток прогоняет вентилятор, тем лучше. А чтобы снять верхнюю крышку, вроде, надо сначало нижнюю часть разобрать. Во всяком случае я так снимал. Но так и не могу собрать :)

Коннектор можешь поменять, купить подходящий и обжать тонкогубцами.

Изменено пользователем ezh_m5
Ссылка на комментарий

0.20 Ампер, это ток.

А, вспомнил. Сопротивление в омах измеряется )). Меня не конектор беспокоил, а наличие третьего провода у некоторых вентиляторов, но посмотрев картинки всякие Я пришел к выводу, что третий провод (желтый) нужен для регулировки оборотов, когда к материнке подключаешь. В общем в данном случае третий провод мешать не будет.

 

Чем больше поток, тем больше шум. Вот нашел самый тихий и не дорогой, из тех что есть в продаже поблизости.

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/944770/

Поставлю, может, устроит.

 

Ссылка на комментарий

Раз уж зашла речь о вентиляторах, скажите, после игровой сессии вы дожидаетесь, пока успокоится вентилятор или сразу отключаете питание?

Ссылка на комментарий

 

А, вспомнил. Сопротивление в омах измеряется )). Меня не конектор беспокоил, а наличие третьего провода у некоторых вентиляторов, но посмотрев картинки всякие Я пришел к выводу, что третий провод (желтый) нужен для регулировки оборотов, когда к материнке подключаешь. В общем в данном случае третий провод мешать не будет.

 

Чем больше поток, тем больше шум. Вот нашел самый тихий и не дорогой, из тех что есть в продаже поблизости.

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/944770/

Поставлю, может, устроит.

Перегреть моторчик можно, смотри аккуратнее с этим.

Ссылка на комментарий

Сползал - купил вентилятор, установил. Как заработал не услышал, дует, вроде, нормально. Но вот сижу пишу, а он на мозг начинает давить. Короче дешево не отделаешься )) Придется подыскать более тихий но более мощный. Кстати, у меня стоял немного другой вентилятор, нежели у Павла(PaulER). А именно такой CC 6015S12M. Если верить данным, воздушный поток у него - 21.39, скорость - 3800, шум - 27. На счет потока и скорости не знаю, но на счет шума разработчики, мягко говоря, лукавят ))

Ссылка на комментарий

Не, я комп не слышу, он у меня тихий. Расходится немного, когда в игрушки начинаю играть, но звук моторов и выстрелов со взрывами заглушают.

Кстати вновь установленный вентилятор, как мне показалось, перестал дуть гораздо быстрее, чем родной. Надо будет поэкспериментировать, замерить времена охлаждения.

Ссылка на комментарий

Советую взять качественный ветродуй, с большим ресурсом. Я выше выкладывал, что себе поставил, оч доволен. Поток воздуха сильный и вентилятор вообще не слышно. Можно посмотреть ноктуа, но не уверен что стартанёт. В общем ноисблокер подходит на 100%. Сам брал в амерекосии, но вроде с москвы можно взять. http://www.coolera.r...php?tovar=11639, мой правда пооборотистей 2500rpm, по ссылке 1800

 

Кстати, у моей базы нет таких шестигранников на верхней крышке. Видимо ревизии разные.

 

... Третий провод просто не нужно цеплять, что отвечает за тахометр.

Изменено пользователем PaulER
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь подключал педали от G27 к T500 напрямую. Меня интересует распайка. Не хочу Трастмастерские педали ковырять, потому что буду продавать. А так бы сам посмотрел как там да что.

 

 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь подключал педали от G27 к T500 напрямую. Меня интересует распайка.

Вопрос на миллион)

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Как вариант переходник, я уже интересовался. Но он стоит как педали ))). Не знаю, меня от пятисотого устраивают, продал г27 без сожаления.

Ссылка на комментарий

Нагуглил я схемки раснайки, завтра поеду куплю разьемчики, только вот провод 6-ти жильный чета нигде не продается. Попробкю раскопать свой первый Трастмастер. Может там подходящий проводок найдется.

Не знаю, меня от пятисотого устраивают

 

 

По поводу педалей ничего плохого сказать не могу, просто их надо модить, а G27 уменя уже сделан, как мне нравится, почти. Трастовские педали более чувствительные, в айРесинге они показывают от 0 до 1024, если не путаю, а Логитеговские от 0 до 256. Кстати Трастовские педали на потах? Я уже не могу посмотреть, потому что продал. Мне кажется я продешевил )) Договорился с человеком, что ему продам и тут мне как начали звонить, как начали звонить.))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
только вот провод 6-ти жильный чета нигде не продается

Так они такие никому не надо. Берется 6 отдельных проводочков нужного сечения и получается 6-ти жильный :). Для красоты можно затянуть в термоусадку или в оплетку, которые везде продаются.

Ссылка на комментарий

Для красоты можно затянуть в термоусадку или в оплетку

Это да, я об этом думал, проста там вилка типа RJ и там не паяется, а как-то зажимается подходящий провод какой-то специальной фигней. Я вообще такими делами редко занимаюсь и опыта у меня особого нет, но завтра попробую. Может что и получится.))

Ссылка на комментарий

Сдается мне, что простой распайки и подключения педалей на прямую к рулю недостаточно, вряд ли будет работать.Нужен какой-то эмулятор.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Вот G27

post-414-0-00369700-1440771156_thumb.png

 

Вот T500

post-414-0-83361400-1440771216.png]

 

RED: 3.3v

GREEN: Clutch

YELLOW: Accel

BLUE: Brake

BROWN: GND

WHITE: GND

 

Только на картинке на писано RJ11, на самом деле нужен RJ25 (6P6C)

Ребята, если кому не трудно сделайте фотку, типа макро, вилки RJ25 от Трастмастерских педалей для наглядности. Надо было самому сфотографировать, но просто педали так быстро продал, что не успел все пофоткать.

Изменено пользователем S.Shcherbak
Ссылка на комментарий

Мне кажется я продешевил )) Договорился с человеком, что ему продам и тут мне как начали звонить, как начали звонить.))

Эх, я думал что ты засветишь на форуме педальки. Хотел предложить за них переходник для педалек от G27 к трастовскому рулю + моя доплата.

Изменено пользователем Feroz
Ссылка на комментарий

Эх, я думал что ты засветишь на форуме педальки.

Я намеревался так сделать, но не успел.

 

А у тебя какой переходник, от Bodin Solutions или от Ricmotech?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...