Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Ща гонку проехал в Глене. ДП200, все 63 машины - ни одного фриза замечено не было, фпс 90 жосско.

Это Глен такой легкий?

 

А да, биологических фризов тоже не случилось :teehee:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Люди подскажите, если я куплю окулюс, а у меня сандик 2500К@4500 и 1060, то смогу насладиться виртуальной реальностью или будут тормоза и разочарования? :)

Ссылка на комментарий

Люди подскажите, если я куплю окулюс, а у меня сандик 2500К@4500 и 1060, то смогу насладиться виртуальной реальностью или будут тормоза и разочарования? :)

Сможешь
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лучше 1070. Боюсь, что с 1060 будет разочарование.

Но можно взять сначала Окулюс, а потом 1070 : )

Потому что разочарование, если оно будет - приведет к продаже ВР, а его отсутствие - к скорейшей покупке 1070.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Лучше 1070. Боюсь, что с 1060 будет разочарование.
Василий, я чувствую себя разочарованным с гтх970? Из того что катался, я разочарован был только в пкарс, очень требовательна и то, asw сделал плавным игру с нормальной графикой. Всё остальное идёт хорошо на стабильные 90фпс. Но хочу конечно видюху и проц помощнее, что была уверенность с настройками на максимум.

 

Если мысли и возникают, то скорее не о продаже вр, а о покупке новой конфигурации компа)

Ссылка на комментарий
Василий, я чувствую себя разочарованным с гтх970? Из того что катался, я разочарован был только в пкарс, очень требовательна и то, asw сделал плавным игру с нормальной графикой. Всё остальное идёт хорошо на стабильные 90фпс. Но хочу конечно видюху и проц помощнее, что была уверенность с настройками на максимум.
Да у меня складывается ощущение, что у тебя ни пикселей, ни фризов, ни разрывов, вообще никаких проблем с ВР нет. Но сейчас ты катаешься. А у меня немного иное к этому отношение : )
Ссылка на комментарий
Да у меня складывается ощущение, что у тебя ни пикселей, ни фризов, ни разрывов, вообще никаких проблем с ВР нет. Но сейчас ты катаешься. А у меня немного иное к этому отношение : )
Фризы и разрывы конечно были, когда искал лучшие для моей конфигурации настройки, где-то тени поменьше, отражения средние или DP в ир сбавить и катаешься без этих проблем. А так, зачем мне ставить на максимум и расстраиваться из-за отсутствия плавности, значит у нас разные к этому отношение)
Ссылка на комментарий
Фризы и разрывы конечно были, когда искал лучшие для моей конфигурации настройки, где-то тени поменьше, отражения средние или DP в ир сбавить и катаешься без этих проблем. А так, зачем мне ставить на максимум и расстраиваться из-за отсутствия плавности, значит у нас разные к этому отношение)

У меня графика практически везде на лоу или офф, только машины и частицы медиум, аховое ограничение в 20 автомобилей, ну и сглаживание 2 с DP=125. Ездить можно с трудом. Круче, конечно же, чем с триплом, но с трудом.

i5-2500 4.3 ГГц, 1070.

 

Т.е. можно сейчас сделать вывод о том, что прямо конфетки на системе Дениса не_будет. Откровенно говоря конфетки и у Славы сейчас не имеется, он в поисках компромисса, имея при этом практически топовое железо.

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Откровенно говоря конфетки и у Славы сейчас не имеется, он в поисках компромисса

Немного не так. Я лишь был в поисках причины редких фризов. И непосредственно влияния настроек графики на это я не выявил.

Так что вполне можно сказать и "конфетка" относительно конечно же того, что в принципе сегодня можно выжать из ВР.

PD=150 АА 8х и сгл.прозр. 2х . Так же спокойно работает PD=200 с пониженным сглаживанием, но первый вариант мне просто больше по душе.

 

видеокарта у меня сейчас полностью грузится только в Нюрбе. На большинстве трасс максимум 50% загрузки.

Ссылка на комментарий
У меня графика практически везде на лоу или офф
А у меня графика даже далеко не средняя, а в основном высокая, дп=150 и сглаживание 4, я тут даже видео выкладывал свои настройки и что у меня на них 90фпс. Но это конечно на стартовом контенте, поэтому не могу сказать, как у меня будет на тяжелых трассах с полной решеткой. И не знаю на сколько тяжелые лагуны, окоямы с маздами в практике.. Графически у меня выглядит всё красиво и плавно, а если бы понадобилось - еще в чем нибудь ущемился.

Если кататься в АС, там я обычно катаюсь с полным сервером, настройки графики на максимум, даже ААх8 принудительно, кроме теней, они лоу и отражения медиум, я так же получаю 90фпс, особенно после отзыва Василия-II, что вирт. дест. съедает 20фпс, теперь запускаю без режима вр, но он сам включается при заходе на сервер.

Чему не радоваться? Могу сделать вывод, что в таких же покатушках, Денис получит конфетку которую ты у него отнимаешь))

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Заметил вчера неприятную штуку. На старте когда кручу головой, меняется детализация рядом стоящей машины, не сильно, но как будто немного меньше полигонов в модели становится при некоторых положениях головы. Но самое некрасивое происходит на питлейне - если смотреть влево и двигать головой, то команду механиков так перекашивает, что у некоторых даже головы пропадают.

Ссылка на комментарий

Я ползунки не двигал - доверился автоконфигуратору. Но там реально немного стоит - по видео где-то 3 из 8 гб. Буду сегодня вечерком экспериментировать с этим.

Ссылка на комментарий

А у меня графика даже далеко не средняя, а в основном высокая, дп=150 и сглаживание 4, я тут даже видео выкладывал свои настройки и что у меня на них 90фпс. Но это конечно на стартовом контенте, поэтому не могу сказать, как у меня будет на тяжелых трассах с полной решеткой. И не знаю на сколько тяжелые лагуны, окоямы с маздами в практике.. Графически у меня выглядит всё красиво и плавно, а если бы понадобилось - еще в чем нибудь ущемился.

Ну вот и не объективен твой отзыв. Проблема в том, что когда катаешь один, фризов практически нет, плюс от трассы много зависит (хотя я и в Глене проблемы имел). И у меня тоже вчера в гонке было 89-90 ФПС, но толку то?! Изображение не плавное, картинка рваная, не всегда конечно же, но осторожничать в любом случае приходится.

И я не знаю к чему ты привык. Может ты этих фризов просто не замечаешь. У тебя в принципе всё всегда хорошо, ты даже в РФ2 как-то умудрялся играть : )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Проблема в том, что когда катаешь один, фризов практически нет.
В АС я катаю полным сервером. В ир я катался с небольшим кол-вом машин, всего например 15, а так, кучкой едем 6 и фризов нет. Но до них видимо больше нужно. Обязательно попробую где будет большое скопление на любой серии.
Может ты этих фризов просто не замечаешь.
Как я могу не замечать фризы, когда любое движение фпс, даже 85-90 я вижу. Поэтому всегда в других играх использовал ограничение фпс ручным способом (для плавности).
У тебя в принципе всё всегда хорошо
За то у тебя всегда проблемы от софта до выдранных наушников )
ты даже в РФ2 как-то умудрялся играть : )
Умудрялся, слово то какое подобрал... И я буду играть дальше, как только вр поддержка будет. Я не из тех, кто играет в симы из-за красивой графики. Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
Есть такое дело. Под некоторыми углами меняется геометрия пит объектов. Хз что это такое. Настройка на хай стоит.

можно пропробовать выключить оклюжн кулинг и оптимизацию шейдеров в rendererDX11.ini

Ссылка на комментарий
В АС я катаю полным сервером. В ир я катался с небольшим кол-вом машин, всего например 15, а так, кучкой едем 6 и фризов нет. Но до них видимо больше нужно. Обязательно попробую где будет большое скопление на любой серии.
Да я когда только купил 1070 был в восторге от увеличения производительности! Почти всё на максимум, ДП минимум 150, ни фризов, ни просадок - красота! Но гонка в Монце с овер 40 участников расставила всё на свои места... А теперь у меня всё на минимум.
Как я могу не замечать фризы, когда любое движение фпс, даже 85-90 я вижу. Поэтому всегда в других играх использовал ограничение фпс ручным способом (для плавности).
Не о тех фризах мы спорим. Если ФПС в принципе опускается ниже 89 я испытываю адский дискомфорт. Я говорю даже не столько о фризах или снижении ФПС, сколько о недостаточно плавной картинке. ФПС при этом строго 89-90. Снижение ФПС до 85 - ад.
За то у тебя всегда проблемы от софта до выдранных наушников )
Зачет : )
Умудрялся, слово то какое подобрал...
Я старался : )
И я буду играть дальше, как только вр поддержка будет. Я не из тех, кто играет в симы из-за красивой графики.
И именно поэтому я её нахрен всю отключил : ) Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...