Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Я говорю даже не столько о фризах или снижении ФПС, сколько о недостаточно плавной картинке. ФПС при этом строго 89-90.
Ну тогда я не знаю с чем это связано, процессора мож уже не хватает или такая оптимизация у ир с большим кол-вом машин.. У меня то такого пока не встречалось, чтоб не было плавности при 90 фпс. Сейчас поищу подходящие серваки и попробую. По крайней мере в корсе, я от 30 человек не страдаю просадками.

А так, мож i5 конечно сказывается, у меня то 2600к на 8 потоках и может из-за этого не так сильно, вр процессор отъедает.

Но у меня язык не повернулся бы сказать, что почти на таком же конфиге, я не наслаждаюсь вр) а еслиб сильно не хватало, я бы уже не парился и включил asw.

Ссылка на комментарий
Но гонка в Монце с овер 40 участников расставила всё на свои места...

Ну эт точно в проц упирается. Я такие эффекты и на трипле получал, когда внезапно большое количество участников просаживало ФПС, а мониторинг подтверждал, что видео не при делах.

Ссылка на комментарий

Сейчас попробовал гонку 20 человек, специально с последнего места стартовал, настройки те же, ни одного фриза, кроме пары моргающих и взлетающих машин.

Ссылка на комментарий

Наверное, кастомные грузит ТП, а у кого раскрашенные через сайт, те белые. Я тоже пару белых сейчас видел в гонке.

Дело в другом - он просто не грузит текстуры машин, пока ты за рулем, но стоит выйти в гараж и должно загрузить. Это обычно происходит в практике, когда ты катаешься, а кто-то заходит на сервер и его текстура не подгружается, потому что ты за рулем. К гонке же все текстуры должны загрузиться, ибо еще до квали все заходят в сессию и до гонки ты пару раз будешь в гараже.

 

Поэтому странно, что ты мог видеть машины без текстур в гонке...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поэтому странно, что ты мог видеть машины без текстур в гонке...

Может просто машины изначально совсем не раскрашенные, ни в пейнте ни в иРе. Тогда будут белые естественно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Возможно из-за недостатка памяти какие-то текстуры были выгружены.

 

 

Может просто машины изначально совсем не раскрашенные, ни в пейнте ни в иРе. Тогда будут белые естественно.

тоже вариант, и такие бывают.
Ссылка на комментарий

Может просто машины изначально совсем не раскрашенные, ни в пейнте ни в иРе. Тогда будут белые естественно.

Не раскрашенные машинки имеют белый цвет кузова, но остальные текстуры, надписи и т.п. должны быть на месте. А машина с незагруженными текстурами полностью белая, легко отличить.

Ссылка на комментарий
А по-русски английски?

CompressedVertices=0 ; 0=off 1=Use compressed vertices

OcclusionCull=1 ; 0=disable occlusion culling, 1=enabled (usually best)

или

VisibilityFrameDelay=5 ; Number of frames to wait before re-testing object visibility. 0 = no delay

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вчера попробовал Окулюс ДК2 + Фанатек база + фанатек педали + динамическая платформа d-box в Корсе.
Это у кого-то дома или в торговом центре?

 

P.S. Про укачивание скажу, что оно таки проявилось, но не в Корсе.
В самолётиках наверное?)
Ссылка на комментарий
Это у кого-то дома или в торговом центре?

Нет, это я к производителю R-seat таки выбрался в гости на базу :)

Давно хотел, все никак времени не находил...

 

В самолётиках наверное?)
В самолетиках с отключенным кокпитом?

В самолетиках тоже.. но основной нежданчик прилетел в Дерт ралли... Уже откатав в Корсе довольно долго, я думал что проблемы нет, и не будет. Поставили Дерт. Ехал нормально, никаких проблем тоже не было.

Как вдруг.. :)) Как там говорится "никогда такого не было, и вот опять..." :))

В общем вылетел с трассы на снежный бруствер вдоль края дороги и когда машина на него заскочила - она исполнила какое то неестественное сверхбыстрое покачивание по крену.. Скорее всего в дерте это эффект тряски камеры в момент ударов и т.п., и он был несинхронным с окулюсом. Это было как удар кувалдой по башке. В мгновение взмок, стало плохо, пришлось снять шлем.. и потом это состояние часа два проходило.

И вот уже после этого в самолетиках (с кокпитом), при определенном стечении обстоятельств (крен в игре + поворот головы + движение платформы) мозг чуть-чуть уплывал.. думаю, что если бы того момента в Дерте не было, то мой вестибулярный аппарат справился бы с самолетами так же, как и с Корсой. Но в виду того, что уже поплохело - любые намеки на нестыковки реальности и виртуальности стали давать неприятные ощущения.

 

Полагаю, что эта проблема в Дерте лечится путем настройки в конфиге моушена камеры при столкновениях. Во всяком случае в Кодековских Ф1 это настраивается точно. Его (моушен эффект) нужно полностью отключить, тогда ничего подобного происходить не будет. В Корсе я вылетал не раз и довольно сильно бился о рельсы - мозг чувствовал себя хорошо, даже не грелся :)

 

 

Сочетание Окулюса и правильно настроенной подвижной платформы просто потрясающее, об этом нужно рассказать, по этому пишу подробный обзор тест драйва!

Плюс я впервые попробовал педали с тензо датчиком и фанатековскую базу наконец то..

Давно что-то ничего не писал, так что пографоманю.. :)

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
В самолетиках тоже.. но основной нежданчик прилетел в Дерт ралли...
Это первый раз может быть такое) Первое испытание дёрт, тоже создал дискомфорт, но буквально на минуту, когда закрутило и в пропасть улетел..)) Второй запуск уже ничего не чувствовал. Сейчас подпрыгиваешь, валишь боком, кувыркаешься - даже не торкает) 2 часа отходить, это жестко конечно. На cv1, мне кажется у тебя такого бы не было :)

 

Сочетание Окулюса и правильно настроенной подвижной платформы просто потрясающее, об этом нужно рассказать, по этому пишу подробный обзор тест драйва!
Ждём :)
Ссылка на комментарий
2 часа отходить, это жестко конечно

Ну пик плохости прошел почти сразу, просто слегка мутило потом... так то я потом полетал еще немного, и демонстрашку посмотрел с роботом..

Ссылка на комментарий

у меня на клавиатуре нет нампада (совсем нет) + нет подключенных джойстиков сейчас нет (некуда назначить комбо) - как мне включить ASW?

В этой ветке с #2313 почитай. мне Слава подсказал через JoyToKey настроить и все ок

Можешь забиндить на клавиатуру через экранную клаву))

Изменено пользователем Dexter
Ссылка на комментарий

Я параметры пробовал менять, что Логги подсказал, но не помогает.

 

Пости видос на иР форум, мож там что подскажут.

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...