Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приснился сон, что я в ВР шлеме гоняю на Форд Гт? правда трек не знакомый! Вот с чего бы? Я совершенно спокойно отношусь к тому, что у меня не то что шлема, а даже актуальног сетапа на него нет и вряд ли в ближайшем будущем появится))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Кажись Виталий писал про "лишние" сервисы, которые нвидия накидали в последние драйвера.

Так вот он был прав.

Каким-то образом эти сервисы не отображаются в привычных службах винды, не знаю деталей, но таки нвидия добавили телеметрию. Правда не ясно, на сколько она мешает и мешает ли вообще.

Здесь про то, как её отключить

http://wccftech.com/nvidia-latest-drivers-telemetry/

 

Если вкратце, то качаем Microsoft Autoruns, запускаем от администратора, находим по nvidia и отключаем NvTmMon, NvTmRep and NvTmRepOnLogon. Правда у меня последнего не нашлось. Скриншот есть по первой ссылке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну я отключил все 3 этих строчки, сейчас ребенок играл в вр игру, она вылетела и вот такая табличка выскочила.

 

N4Nrlr__fnI.jpg

 

Попробовал корсу, вместо обычной загрузки в ожидании игры, в очках был темный экран, потом появилась картинка. Когда выходил с трассы, все экраны стали темными и не ожили, пришлось reset жать. Хз, из-за этого ли..

Ссылка на комментарий

Вообще, все эти доморощенные оптимизации с отключением "ненужных и вредных служб"(С) до добра не доводят.

А паранойя "они следят за мной" вообще способная завалить любую ОС.

 

Беда только в том, что пострадавшие оптимизаторы потом на каждом интернет углу кричат про кривую виндоуз и с.уку Билли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Буквально в предыдущей версии 375.63 нет этого всего, ее и установил, вычистив все от 70 -х утилитой DDU. http://www.wagnardmobile.com/forums/viewtopic.php?f=5&t=673

За все время не было ни вылетов, ни главное подтормаживаний, которые ловил на 375.70.

Ссылка на комментарий

За все время не было ни вылетов, ни главное подтормаживаний, которые ловил на 375.70.

375.70 «официально» проблемные — хотфикс 375.76 вышел дня через три после них.

Ссылка на комментарий

Я что-то не понял. У меня стоит 375.70 и говорит, что нет никаких обновлений. Где вы берете все эти версии дров, о которых идет речь?

Ссылка на комментарий

Я что-то не понял. У меня стоит 375.70 и говорит, что нет никаких обновлений. Где вы берете все эти версии дров, о которых идет речь?

Я здесь мониторю новые дрова и их фиксы: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=101&t=192677&p=14267039#p14267039

и здесь: http://forums.guru3d.com/forumdisplay.php?f=21

Ссылка на комментарий

375.70 «официально» проблемные — хотфикс 375.76 вышел дня через три после них.

Официально там два бага один с каким то браузером, а все службы новые, вроде как на месте. Я не переживаю по поводу слежки, но если служба пишет телеметрию и когда вздумается ее отсылает, то вполне могут быть фризы из за этого.

Ссылка на комментарий

а все службы новые, вроде как на месте

Это понятно.

Но по факту с 375.70 я практически сразу же откатился на предыдущие из-за «подтормаживаний», а с 375.76 пока проблем не было.

Ссылка на комментарий
375.70 «официально» проблемные — хотфикс 375.76 вышел дня через три после них.
Если они официально проблемные, зачем эти "назовите_любым_словом" оставили последней стабильной версией?
Ссылка на комментарий

А как осуществляется гарантийная поддержка, где у них СЦ?

Если покупать не через магазин, а вот как Василий, например, просто у чувака с Авито?

Ссылка на комментарий

Гарантию на 1 год, насколько я понял, получаешь только в случае покупки у Oculus или официального продавца. Т.к. в РФ они не отгружают лучше заводить себе виртуальный адрес в США, на него покупать, а если вдруг что произойдет, то отправить из России в сервисный центр куда-нибудь в Европу.

Ссылка на комментарий
А я что-то всё подлагиваю... Может это кроме меня никто не замечает?

Я замечал, когда были подлагивания. Сейчас пока нету.

 

лучше заводить себе виртуальный адрес в США, на него покупать

Кто-нибудь так смог купить окулус? Я три раза пробовал, отменяли по причине "мы типа не можем вам отгрузить"

Виртуальный адрес и не американские карты проходят далеко не везде.

 

Ну я отключил все 3 этих строчки, сейчас ребенок играл в вр игру, она вылетела и вот такая табличка выскочила.

 

Попробовал корсу, вместо обычной загрузки в ожидании игры, в очках был темный экран, потом появилась картинка. Когда выходил с трассы, все экраны стали темными и не ожили, пришлось reset жать. Хз, из-за этого ли..

Может что-то лишнее отключил ?

У меня не было проблем.

 

А вообще можно перед установкой драйвера удалять в дистрибутиве всё лишнее и потом ничего вычищать не надо.

Типа так:

post-2611-0-91307200-1478804114.png

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
Кто-нибудь так смог купить окулус? Я три раза пробовал, отменяли по причине "мы типа не можем вам отгрузить" Виртуальный адрес и не американские карты проходят далеко не везде.

 

Успешных примеров у меня, к сожалению, нет. Но собираюсь покупать на виртуальный адрес в США, а оплачивать с карты друга американца.

Ссылка на комментарий

В общем когда я катаю один - всё хорошо.

Как только набегает народ - начинает подлагивать iR. Не знаю что там не справляется, но даже если графику уронить практически в 0, то дискомфорт всё равно останется. Нет 100%-ой плавности картинки.

Ссылка на комментарий

А графика в основном почти ничего не решает. Больше всего жрет PD и дополнительное сглаживание.

Судя по форуму иР, так же всё сильно зависит от машины и трассы. Но я деталей не помню ).

Например я настраивал Монцу с маком гт3, когда сел в мерс, я прозрел, сразу нагрузка выросла на 10-15% и появились просадки. Вот играюсь второй день, чем же пожертвовать, PD или каким-то сглаживанием ))

 

От сглаживания "прозрачность" хотя бы 2х отказаться не могу, и именно оно на мерсе жрет кучу ресурсов. Без него мельтешат текстуры.

Сглаживание АА меньше 2х тоже никак - лесенки ужасные.

Понизил PD до 175, покатаюсь, посмотрю.

 

п.с. Помню на Кота вроде советовали тени оставить только на трассу и и машины ибо там что-то сломано.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
От сглаживания "прозрачность" хотя бы 2х отказаться не могу, и именно оно на мерсе жрет кучу ресурсов. Без него мельтешат текстуры. Сглаживание АА меньше 2х тоже никак - лесенки ужасные. Понизил PD до 175, покатаюсь, посмотрю.
А ты АА в самой игре настраиваешь или в драйвере?

 

Что-то я забыл уже...

Ссылка на комментарий

Прозрачность в драйвере пока убивает мою систему...

Когда они уже добавят поддержку ММП или как его там в iR? Народ страдает! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...