Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Там оптимизации походу не было, потому что мне продолжает предупреждать, что проц как бы не подходит )

 

Просто добавили окулус тач и разрешили подключать сенсор по юсб2.0

 

А в каких магазинах в москве вы их покупаете? Ищу где заказать, чтобы в Минск отправили. Нравится Ответить Цитата Жалоба
Я на авито брал, кто-то видимо на амазоне заказывал и тут барыжит, можешь так же сделать) В Белоруссию то наверное быстрее приедет.
Ссылка на комментарий

Дело в том, что у нас посылки дороже 22 евро нужно растамаживать и платить пошлину немалую, кроме посылок из россии. Поэтому и ищу в москве.

Ссылка на комментарий

На авито тогда просить продавцов переслать https://www.avito.ru...novye_833762221

А как в таких случаях гарантировать безопасность и мне и продавцу, чтобы кидалово не получилось?

Ссылка на комментарий

Вообще эти ВР интересная штука. Вчера смотрел гонку в Монце серии GT3 обычным зрителем. И мне было интересно "посидеть" в Мерседесе, Форд, БМВ, Ауди, Макларене... у всех авто разный салон, объём этого салона, в общем было интересно в них побродить! А ещё здорово переключать стандартные внешние камеры и наблюдать как едут автомобили по трассе. Интересный эффект присутствия, а если оглядываться назад, то иногда голова начинает кружиться. Здорово!

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Ты там еще и не хило так отквалился, Василий. Ну как обычно в смысле )). Ты же в ВР ехал эндуры?
Да, конечно же в них! Своим квальным временем я не особо был доволен. Правда у нас в чемпе я был доволен еще меньше, т.к. практически вообще не получилось потренироваться именно в квальном режиме, к тому же зачем-то в туалет решил сходить прямо в начале квалы. Когда вернулся то понял, что толком успею проехать 2 круга... на первом боевом в Аскари разбил авто, поэтому дальше очень осторожничал.

Вчера же я тупо решил надежно и без риска проехать 2 боевых круга. Очень удивлен был тому, что занял поул :)

Считаю, что в первой гонке мы выполнили максимум, приехав на подиум.

 

Если вернуться к ВР, то им надо срочно решить проблему с оптимизацией и будет всё замечательно. Потому что у меня сейчас в списке покупок руль, звуковая карта и только потом проц, мать и ОЗУ. Лаги у меня сейчас в гонках приличные.

 

И ещё хочется иметь возможность сильнее заглядывать в салон автомобиля, имею ввиду оборот назад. Ограничение в этом плане сильно сбивает и дезориентирует. В общем эффект "пристегнутых ремней" мне не особенно нравится.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
А как в таких случаях гарантировать безопасность и мне и продавцу, чтобы кидалово не получилось?
Это я не знаю как люди покупают, я еще с пересылом ничего не покупал. Тут просто созванивался, съездил в другой город и забрал. HTC уже начали официально у нас продавать, может и у вас на днях появятся.
Ссылка на комментарий
Если вернуться к ВР, то им надо срочно решить проблему с оптимизацией и будет всё замечательно.

Я перепробовал уже кучу настроек. И проехал 4 гонки в Монце.

Я больше чем уверен, что оптимизировать Окулусу нечего. Оптимизировать должны иР.

Монца просто "сломана". На этой трассе рандомные лаги, не зависящие ни от чего! Вечером ездишь с кучей машин - ни одного лага. Утром запуская оффлайн сессию - жопа лагодром.

Вчера час в эндурах ездил с 56 машинами кажись. 56 !! И ни одного лага. Сегодня снова лаги что в оффлайне, что в гонке с менее чем 20 машинами.

 

На других трассах такого не было. Ну на которых я ездил.

 

Кстати в Монце я и на трипле подкручивал настройки, так как в Аскари и еще где-то тоже часто были лаги.

Ссылка на комментарий

Пока одни наслаждаются, а другие ждут 4к, я тщетно пытаюсь купить)) Продавцы хотят вебмани, пейпал их не устраивает, а это долбаное вебмани принимает пополнения только с карточек граждан рф.

Ссылка на комментарий

Не понятно, какие-то подделки стали продавать или просто кидалово, так что аккуратней на авито

http://www.rusoculus.ru/rift/podskazhite-na-chto-obratit-vnimanie-pri-pokupke-cv1-s-ruk.2813/

Ссылка на комментарий

Ну вот, ASW врубили официально, теперь народ думает, как его вырубить то ))).

А я ещё думал, что за размазня букв в настройках, оказывается это ASW. Я только не понял, как так он заработал у меня ещё до обновления на 1.10.

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/3508693.page

 

Тут обсуждают как выключать http://members.iracing.com/jforum/posts/list/3508711.page

 

 

Может и фризы из-за него? Ну вот небыло их поначалу.

 

А ещё есть ATW. Пишут, что если поворот взгляда плавный, а окружение дергает, то это ATW.

Понавыдумывали всякой фигни для динозавров, теперь надо разбираться как это всё нафиг выключить эти ATW и ASW.

Ссылка на комментарий

Ну вот, ASW врубили официально, теперь народ думает, как его вырубить то ))).

А я ещё думал, что за размазня букв в настройках, оказывается это ASW. Я только не понял, как так он заработал у меня ещё до обновления на 1.10.

http://members.iraci...st/3508693.page

 

Тут обсуждают как выключать http://members.iraci...st/3508711.page

 

 

Может и фризы из-за него? Ну вот небыло их поначалу.

 

А ещё есть ATW. Пишут, что если поворот взгляда плавный, а окружение дергает, то это ATW.

Понавыдумывали всякой фигни для динозавров, теперь надо разбираться как это всё нафиг выключить эти ATW и ASW.

Слава а можешь скопироваиь сюда сообщения? у меня то доступа нет.. :ermm:

заметил еще позавчера странные спайки, как будто кадр выпадает и показывает вместо него какой-то предыдущий.. но тоже странно, это было на 1.9, а 1.10 появилась то только после перезагруза. может он апдейт применяет, а номер версии только после ребута ставит верный?..

Изменено пользователем expresso07
Ссылка на комментарий
Слава а можешь скопироваиь сюда сообщения?

не, это сильно много, к тому же пока не выяснили как выключить один раз. Мне каждый день новые сообщения копировать? ))

 

Слав, ты уже пробовал так выключить? Помогает?

Еще нет. Я сам только узнал.

Ссылка на комментарий

Не могу уловить разницы между включенной и выключенной ASW.

 

Кстати, вот что заметил. Окружение плавное, а руль крутится как будто на 45 фпс. Может раньше просто не замечал, а может с обновой появилось. Но отключение ASW с рулем не помогает.

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий

попал взгляд на преордер такой штуки www.getfove.com

foveated rendering это очень крутая штука, показывает картинку только в области направления взгляда, все что вокруг менее низкого разрешения, ибо это перефирия , таким образом экономятся ресурсы. интересно послушать первые обзоры

собственно на видео это хорошо объяснено. это - один из способов не делая 4к получить менее ресурсоемкий hmd. как я говорил, есть еще несколько способов. надеюсь скоро появятся и остальные

Изменено пользователем expresso07
Ссылка на комментарий

При 4к на глаз было бы очень актуально, вроде джифорс над таким VR работает? Да я думаю следующие версии окулус и вайв могут быть уже такими, наверняка все над этим параллельно работают. Инновационный маркетинг не дремлет)

Ссылка на комментарий

парни, вы не читаете что я пишу. ключевая фишка - foveated focusing. она позволяет получить картинку сходную по качеству с 4к, но при этом не имея 4к экрана, а значит за железо можно не волноваться. не поленитесь, гляньте видео, даже без звука там все наглядно

Ссылка на комментарий

Хз, не верю. Китайцы вон уже сейчас декларируют в своих устройствах 4К типо. А толку то. Выпустят, поглядим что у них получилось. Лично я следующее устройство ВР буду покупать только после того как лично попробую, ну или после отзывов, заслуживающих доверия)

Ссылка на комментарий

Фигня. В окулусе сейчас нет перифирейного зрения. оно за рамками. Дальше объяснять почему всей видимой сейчас сцене нужно увеличение разрешения, а не какому-то кусочку?

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...