Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

130 градусов, уже было бы не хуже трипла по обзору.

https://www.youtube.com/watch?v=AnPxVo3_QXY

Ну чем не триппл? ))) Те же 100 (или 120?) градусов. А если отодвинуться - то еще ширше и зеркала в машине будут видны! Реальность! )

Это не стеб,ребята. Это реальная картина в шлеме. Я такую кабину не хочу. Если сузить изображение в шлеме до реальных пропорций, как в видео Василия, то получим такую же щель в мир. Даже поглядев нынче на шлем сверху и спроецировав углы от глаз на заднюю поверхность мы ну никак не получим реальный угол более 40- 50 градусов.. Так что все это пока, извините, пока самообманушки. А там видно будет. )

Чтобы обеспечить реальность пропорций окружающего мира при существующей и коммерческой технологии формирования изображения в OculusRift, мы должны видеть вживую устройство, задняя поверхность которого в 3 раза шире и выше той, которую вы видим нынче. Врядли кто по такому простому и очевидному пути пойдет. Будет громоздковато, дороговато и уже устаревато, когда "пипл уже хавает" . А посему, надо ждать совершенно другого класса устройства, которые способны формировать изображение гораздо ближе к глазу, чтобы уложиться в хотя бы в габариты нынешнего Окулуса. Но такими технологиями пока даже и не пахнет. Так что пока Окулус - аттракцион выходного дня у себя дома, не более.

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий

Зачем мне предлагать довговариваться что то пробовать, если впрос покупки не стоит? И я не спорил, тем более не имея личного опыта использования. Вопрос был задан не мной про зеркала, был ответ от тебя, что все видно, Василий ответил иначе, я выложил видео (хз на сколько оно отражает реальную картину в шлеме), где так же видно, что зеркала вне зоны видимости.

Василий, про 130 я написал, чисто предположение, что раз при 110 такой обзор, то уже при 130 было бы неплохо. О рельном обзоре речи даже не идет.

Ссылка на комментарий
ачем мне предлагать довговариваться что то пробовать, если впрос покупки не стоит?

Странная принципиальность. Тем более, что "за попробовать" никто с тебя денег не возьмет.

О рельном обзоре речи даже не идет.

Так вроде уже отписались тут люди которые знают, что такое гоночный шлем и какие в нем углы обзора.

Я тебе еще вот что скажу. в Vive обзор лучше, чем в CV1. Поэтому и зеркала видно. Но это если без очков в маску лезу. В оправе приходится немного отодвигать экран от себя, и обзорность ухудшается, но принципиально разницы никакой. Человеку шея для того и дана, что бы смотреть по сторонам. Надеюсь, что линзы мне подойдут и подобной проблемы больше не будет.

 

О чем спор? О том, что "VR не реальность"? Кто ж спорит. Дело только в том, что монитор(ы) и тем более Трекир - еще менее реальны, чем CV1 или Vive.

 

 

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Повторяю еще раз, впрос был исключительно про видимость зеркал. И этот вопрос закрыт. Шлемы, пробовать, спорить, лучше/хуже это все не ко мне. )

Ссылка на комментарий

Покатался в шлеме, в Dirt Rally, впечатляет :rally: Когда, в ралли греции, несешься по горному серпантину, а слева или справа обрыв, затем трамплин, потом резкий на 180 развортот,ни один монитор или трипл не подарит столько эмоций :punk: У кого есть возможность рекомендую!

Изменено пользователем Cheburashkin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=AnPxVo3_QXY

Ну чем не триппл? ))) Те же 100 (или 120?) градусов. А если отодвинуться - то еще ширше и зеркала в машине будут видны! Реальность! )

Это не стеб,ребята. Это реальная картина в шлеме. Я такую кабину не хочу. Если сузить изображение в шлеме до реальных пропорций, как в видео Василия, то получим такую же щель в мир. Даже поглядев нынче на шлем сверху и спроецировав углы от глаз на заднюю поверхность мы ну никак не получим реальный угол более 40- 50 градусов.. Так что все это пока, извините, пока самообманушки. А там видно будет. )

Чтобы обеспечить реальность пропорций окружающего мира при существующей и коммерческой технологии формирования изображения в OculusRift, мы должны видеть вживую устройство, задняя поверхность которого в 3 раза шире и выше той, которую вы видим нынче. Врядли кто по такому простому и очевидному пути пойдет. Будет громоздковато, дороговато и уже устаревато, когда "пипл уже хавает" . А посему, надо ждать совершенно другого класса устройства, которые способны формировать изображение гораздо ближе к глазу, чтобы уложиться в хотя бы в габариты нынешнего Окулуса. Но такими технологиями пока даже и не пахнет. Так что пока Окулус - аттракцион выходного дня у себя дома, не более.

у меня дежавю :teehee: 3 месяца назад почти все здесь говорили то же самое

 

Василий я попозже напишу как код редимить я сейчас в зале

Ссылка на комментарий

Сейчас получается, что даже если я и захочу трипл подключить, то у меня всё равно ничего не получится, т.к. у меня HDMI занят VR, DVI - монитором, а для трех DP у меня тупо нет переходиков. Так вот вопрос, мне можно любые переходники покупать, ну или нужны какие-то с подвывертом?

К примеру вот такой подойдет?

Ссылка на комментарий
Парни, вы когда иР запускаете, у вас на мониторе зеркальное отражение в полный экран работает, или в окне? Ну то есть панель виндовую с часами видно или нет?
У меня вроде как в окне. На счет часов не знаю, но край окошка сверху, на котором располагаются кнопки свернуть и закрыть, вроде имеется.
Ссылка на комментарий

А в моем процветающем государстве эту штуку вообще не купить. Одно объявление за 900 долларов. Пытался на амазоне купить, пока коллега в UK был - платежи не проходят туда ни с одной моей карточки. Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
А если в зеркала заглядывать, то там изображение, как бы это сказать, угол меняет (я про Корсу)?
Не меняет, как 2 мониторчика работают. Как раз хотел спросить в теме корсы, может в конфиге надо где-то цифру 1 поставить.

 

Есть еще проблема... в эти зеркала нихрена не видно, даже если бы они хорошо попали в поле обзора
Пока не видел твоего ответа, хотел написать, что кто-то страниц 15 назад жаловался, что в зеркалах размыто, типа размазанное пятно. Только что-то не сказали, при каком качестве в настройках графики они. Так вот я скажу, что в зеркалах видно очень четко, практически как вперед.

 

upd.

И хз сколько еще мусолить про зеркала, про их видимость в очках, как будто все на машинах ездят со строго прибитой к подголовнику бошкой и на зеркала смотрят исключительно глазами. У меня вообще не возникает мыслей, что я что-то не вижу в окулусах. В одних машинах или болидах они видны, в других нет, но я очень маленький поворот головы все равно делаю, как и в реале.

 

п.с. последнее не тебе Василий, а то в одной цитате получилось)

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Проблема с зеркалами связана не с тем, что там изображение размыто. Нет, дело абсолютно не в этом. Я бы в зеркалах с удовольствием увеличил ФОВ. Я даже на надпись согласен о том, что "машины на самом деле находятся гораздо ближе, чем кажется" :)

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Я бы в зеркалах с удовольствием увеличил ФОВ. Я даже на надпись согласен о том, что "машины на самом деле находятся гораздо ближе, чем кажется"
А в ир разве не меняется?
Ссылка на комментарий

Проблема с зеркалами связана не с тем, что там изображение размыто. Нет, дело абсолютно не в этом. Я бы в зеркалах с удовольствием увеличил ФОВ. Я даже на надпись согласен о том, что "машины на самом деле находятся гораздо ближе, чем кажется" :)

Я об этом вчера и говорил. Но в шлеме ты хотя бы можешь перемещать голову, что существенно расширяет обзор в зеркалах и делает их куда более полезными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я думаю, что с углом обзора напрямую еще и ощущения скорости связаны, так что дело не только в зеркалах, но и возможных улучшениях погруженич. Паша, ты сам кстати жаловался, что ощущения скорости нет, хотя в "реальном" трехмерном мире его наоборот должно быть больше. И при угле 110 этот не удивительно. В ir на трипле уже при фов 150 ощущения были на грани, а реалистично начинала ощущаться динамика только после 170.

Ссылка на комментарий
Паша, ты сам кстати жаловался, что ощущения скорости нет
На корсу. На неё и без очков жаловались)) А с их шинами, по ощущениям только полуслики похожи на дорожные, а дорожные больше похожи на дрифт шины) Не заметил?)
Ссылка на комментарий

Есть еще проблема... в эти зеркала нихрена не видно, даже если бы они хорошо попали в поле обзора :)

Помнится один известный в соотвествующих кругах гонщик как-то сказал, что в зеркалах он видит только тех, кто висит сбоку

Ссылка на комментарий

Супер, теперь гораздо удобнее будет пользоваться шлемом!

 

Помнится один известный в соотвествующих кругах гонщик как-то сказал, что в зеркалах он видит только тех, кто висит сбоку
По мне так в реале гонщик какое захочет зеркало установить, такое и будет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...