Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Понижать то дело понятное, что поможет.. Просто у меня с чуть младшей видеокартой и с макс настройками, стабильные 89-90 фпс.

Хотя я не знаю на сколько они максимальные, в видео продемонстрировано, которое прикладывал выше.

Всё таки есть какая-то причина..

Ссылка на комментарий

Большой вопрос еще в том, кто на какой трассе трассе ФПС смотрит. Нюрб и Феникс это как небо и земля по нагрузке, например. Может в Нюрбе и у меня на таких настройках ниже плинтуса будет, я еще не проверял.

Ссылка на комментарий

Еще от трека зависит. Запусти к примеру СОТА.

У меня вчера с более чем 20-ю машинками тоже было 90 ФПС, но в СОТА ехать просто невозможно...

 

Завтра забираю 1070 :)

 

Одновременно написали ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня пока только СОТА, Монца и Леман протестированы, ну Фенкс я даже не считаю. Везде 89-90, буду по умолчанию просто 90 писать.

В Монце в Т1 были легкие лаги, хотя ФПС не падал, но после этого я откатывал драйвер, который вроде у всех лагает даже без ВР и больше не пробовал пока.

Ссылка на комментарий

Драйвер последний лагает?

То-то у меня вчера 4 фриза было в гонке. Удачно, что все под коушены пришлись :)

Катал только что довольно-таки плотную практику (минут 50 примерно), с борьбой, кумушками из под колес и песочком на треке. Все было гладко. И кайфово :)

Драйвера последние.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Драйвер последний лагает?

было много таких отзывов, у меня тоже подлагивало.

 

Парни, кто использует виртуальный десктоп, у вас после выхода с иР как? Черный экран как у меня или нормально появляется снова рабочий стол?

Ссылка на комментарий
У меня появляется менюшка (комната) Окулуса.

Именно после запуска иР с виртуального стола?

 

какие крайние драйвера нормальные?

У меня стоят те, что винда сама поставила, я вчера писал.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

 

Я так понимаю в этом обзоре как раз и хотели показать, какую примерно графику видит пользователь VR.

Ну, нет. Показания на dush читаются нормально, такого месива и близко нет.

И жуткой лесенки на поребриках и дальних объектах тоже нет. Видимо съедается "сеткой". Дальние объекты да, все в пикселях, ну да и фик с ними :), вождению это не мешает.

 

И да, я реально поехал быстрее. Из хвостиста плавно перерождаюсь в твердого середнячка :D и прогресс по секторам дает надежду на дальнейшее улучшение результатов. Вот только уставать стал больше, сил на концентрацию для результата хватает минут на 15-20, потом просто доезжаю сессию. Небыстро, но стабильно и без гравия.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Ну, нет. Показания на dush читаются нормально, такого месива и близко нет. И жуткой лесенки на поребриках и дальних объектах тоже нет.

Согласен. Просто на зеркальном отображении (на мониторе) как минимум сглаживание не применяется, и рендер не 150-200%, как в очках.

 

Кто хочет понимать, как выглядит картинка в очках - одеваем очки и смотрим.

А то прям напоминаете мне аудиофилов, которые звучание акустики оценивают на ... ютубе :laugh: ;)

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
А то прям напоминаете мне аудиофилов, которые звучание акустики оценивают на ... ютубе :laugh: ;)

Аудиофилы страшные люди, когда не было ютюба, они слушали провода :))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И да, я реально поехал быстрее. Из хвостиста плавно перерождаюсь в твердого середнячка :D

Ну ты быстро)) Иным для этого годы нужны, а ты хоп, и середнячок за пару недель:) Вот Вайв животворящий!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто хочет кристальной, но плоской картинки, с прибитой к мониторам плоской торпедо - тем дорога к трипплу.

Кто готов мириться со значительно менее детальным изображением и "сеткой", а в замен получать 100% 3Д и возможность смотреть в мир VR своими глазами, те выбирают шлемы.

Я уже не представляю, как можно второе променять на первое. Одна возможность следить за соперником, даже если он далеко слева\справа сбоку, покрывает все недостатки шлемов :rolleyes:

 

Ну ты быстро)) Иным для этого годы нужны, а ты хоп, и середнячок за пару недель :) Вот Вайв животворящий!

Если учесть, что в Ир я уже больше пяти лет, то да. Некоторым нужны годы. А VR видимо просто дал новый импульс и добавил то, чего мне не хватало в ощущениях с мониторами.

Не все же такие талантливые, как например Dmitry Gorskiy, который всего за год в Ир добился очень многого.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Да нет никакого выбора на самом деле, все будут использовать шлемы, просто не все это сделают прямо сейчас, как уже не однокртно говрилось< что не всем подходит мирится с определенными временными недостатками первых VR. Трипл это улучшенная версия одного монитора, не для погружения, а для правильной картинки ( на сколько это возможно для такой технологии). Свои цели он выполняет на все 100%. Кому то и такого с головой и он никогда маску и не оденет, за ненадобностью и нежеланием куда то погружаться :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто-то спрашивал про угол обзора, так вот, на 911 левое зеркало так себе видно, можно сказать впритык. Правого совсем не видно.

Реальный обзор в этом плане пошире будет. Можно даже сказать, что в реале правое видно как левое в ВР. Ну плюс минус.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это я спрашивал, спасибо. Еще я так и не понял из ваших обсуждений про звук - он двигается вместе с головой? Например, сидя в далларе и повернув голову влево, звук двигателя уйдет в левое ухо?

Ссылка на комментарий
Еще я так и не понял из ваших обсуждений про звук - он двигается вместе с головой? Например, сидя в далларе и повернув голову влево, звук двигателя уйдет в левое ухо?
повернешь голову налево, слышать будешь справа, это и без очков работает
Ссылка на комментарий

Еще владельцы, у которых остались мониторы, могут оценить уровень движка нового поколения на собственных, мощных системах ))

 

https://www.overclockers.ru/softnews/80187/vysokotehnologichnoe-demo-adam-na-dvizhke-unity-5-dostupno-dlya-zagruzki-vsem-zhelajuschim.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...