Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

2 LDemon

Где-то читал, что столбик S в папирусовских играх может скакать, если в проце начинает меняться тактовая частота, например из-за энергосбережения или троттлинга при перегреве. Темпу помониторь, энергосберегалки отключи.

Ссылка на комментарий

2 LDemon

Где-то читал, что столбик S в папирусовских играх может скакать, если в проце начинает меняться тактовая частота, например из-за энергосбережения или троттлинга при перегреве. Темпу помониторь, энергосберегалки отключи.

О! Об этом не подумал. Спасибо, поковыряю. У меня как раз enabled!

Ссылка на комментарий

Итак, спустя много дней ковыряния сделал любимую ошибку - в БИОСе отключил автоматические разгонялки памяти, видео и прочий троттлинг и одновременно обновил дрова видяхи и перенастроил nVidia Inspector. В итоге про проблему с лагами забыл. Но абсолютно не понял, что было виной, троттлинг или дрова??

За то теперь и больше 40-50 кадров в гонке не вижу. Ну и хрен с ними. Появился новый прикол - подвисания изображения на пару секунд без задержки самой игры, типа перегруза видеокарты. Бывают, благо, редко. Ну это уже лучше. Тут хоть понятно что ковырять. Всем спасибо за подсказки, советы и соболезнования.

С компом наигрался, пойду мучить Кадиллак.

Ссылка на комментарий

У знакомого следующая ситуация: двоится картинка в iR. Двоится только сам процесс (машина, трек и окружение), а интерфейс и текст в порядке. Остальные игры тоже в порядке.

Я чет даже примерно не могу представить, что бы это могло быть. Видеоконфиг — HD6870 и телевизор.

Ссылка на комментарий

У меня это первое предположение было — вроде нет. Возможно каким то образом это включено в настройках профиля iR, но тоже непохоже.

Ссылка на комментарий

Снесите дрова видеокарты и установите заново. Только начисто, не поверх старых. Благо, это не долго. Если не поможет, значит скорее механическая проблема. Телик через HDMI? Провод не переломан Я не знаю его принцип передачи сигнала и возможно-ли задвоение картинки при мех повреждениях. Вроде-ж не аналоговый уже.

Ссылка на комментарий

Интерфейс не двигается, в отличие от остального.

Может, в телеке какие-нибудь улучшайзеры включены?

Хотя тогда бы было заметно в других играх.

Ссылка на комментарий
Интерфейс не двигается, в отличие от остального.

Механические проблемы влияют только на динамическую 3D графику, не трогая 2D в виде всяких элементов интерфейса? Как минимум, странно.

Очевидно, что проблема с рендерингом 3D в игре видеокартой. Может очередной глюк CCC. Надо реально каким-нибудь драйвер клинером почистить систему и поставить последние драйвера для видюхи.

Ссылка на комментарий

То то и оно…

Единственное, что приходит в голову, это 3D-режим, который каким то образом оказался включенным в возможно существующем по умолчанию профиле для iR. Но это крайне сомнительно. Да и товарищ говорит, что на 3D не похоже… Я то с 3D вообще дел никогда не имел.

Ссылка на комментарий

Да, что интерфейс не двоится - не учел. Тогда механика отпадает. Нужно посмотреть, как выглядит это двоение. Похоже на 3Д режим или нет. Есть возможность сфотографировать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Установил windows 7 х64 и возникла проблема, когда разворачиваю игру появляется черный экран и только через секунд 10-15 сама картинка. Но это еще пережить можно, а когда кто-нибудь конектится к сессии, происходит небольшая задержка и в практике я из-за нее улетел в стену. Тоже самое проявляется при возвращении в боксы, вход и выход из настроек и опций. До этого стояла вин XP и 2 гига ОЗУ (сейчас докупил до 6), все было нормально. Драйвер видеокарты обновил. Что делать?

Ссылка на комментарий

должно быть установлено не более 2ГБ.

А там по моему больше и не встанет при изменениях с интерфейса. Можно конечно увеличить из ini-файла, но iR скорее всего это насильно откоррегирует при первом же открытии.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что это не из-за 64-разрядной "семерки". Я постоянно сижу на такой системе, с первого дня появления "семерки" и ничего подобного не испытываю.

Ссылка на комментарий

Установил фифу 12 и с ней тоже самое, так что дело не iR. Еще раз поставил драйвер видеокарты и все стало нормально, но после перезагрузки опять появились задержки.

Винду брал и iR устанавливал по новой.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет,такая проблема подключаю интернет,запускаю Google,но страница не открывается написано что не доступна,другие поисковики также. Перезапускаю комп.или заново включаю всё работает.

Ссылка на комментарий

Поиском нашел только вот что:

Iracing.com Server Location:

 

IP Address: 174.129.239.237

Country: United States (US)

Region: Washington

City: Seattle

Postal Code: 98144

Area Code: 206

Latitude: 47.5839

Longitude: -122.2995

 

Но я так понял это не "гоночный"

Вот ipшники бы самих этих игровых серверов. Никому на оффоруме не попадались, не секрет же вроде?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...