Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, ты пробовал Mazda MX-5. У нее руль поворачивается чуть меньше, чем на 900 градусов, поэтому и получается пустой ход в конце. Попробуй Spec Racer Ford, там будет гораздо больше пустого хода. Это нормально, так работает игра. Если руль машины по техническим характеристикам имеет больший диапазон, чем калибровка твоего руля, то игра добавляет нарастающую нелинейность ближе к концу хода. Если диапазон руля машины меньше калибровки, то остается пустой ход.

 

И еще, руль G27 тоже на самом деле поворачивается на диапазон чуть меньше 900 градусов, поэтому при калибровке в игре ровно на 900 градусов виртуальный руль немного опережает G27. Если тебя это напрягает, можешь подобрать точный диапазон, хотя вот меня лично такое мизерное несоответствие никак не беспокоит.

Я еще на Мустанге смотрел. Там та же проблема. При диапазоне 900 хорошее несоотвествие получается... мб G27 и поворачивается меньше 900 градусов, но там совсем не заметно, а вот разница в скорости поворота рулей (виртуального и реального) хорошо заметна уже при повороте на 180 градусов.

Ссылка на комментарий

Я еще на Мустанге смотрел. Там та же проблема. При диапазоне 900 хорошее несоотвествие получается... мб G27 и поворачивается меньше 900 градусов, но там совсем не заметно, а вот разница в скорости поворота рулей (виртуального и реального) хорошо заметна уже при повороте на 180 градусов.

Насколько хорошо заметна? Вот я повернул свой руль ровно на 180 градусов влево, виртуальный руль его немного опередил. У тебя так же?

post-433-0-59304700-1326743780_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey Zotov
Ссылка на комментарий

Насколько хорошо заметна? Вот я повернул свой руль ровно на 180 градусов влево, виртуальный руль его немного опередил. У тебя так же?

post-433-0-59304700-1326743780_thumb.jpg

Ну да. Вроде так же.

Ссылка на комментарий

Ну да. Вроде так же.

Ну можешь попробовать откалибровать руль на 880-890 градусов, разница должна стать меньше. Правда, добавится небольшая нелинейность на низкой скорости, т.к. руль у мустанга поворачивается не меньше, чем на 900 градусов.

Ссылка на комментарий

В профайлере пытаюсь настроить сенсу, мертвую зону и ход педали, но почему то кроме мертвой зоны больше ничего в иР не меняется, и та работает очень криво. С чем может быть связанно?

 

З.ы. Как вы с включеным рулем вообще гоняете? Он же отвлекает :bicycle:

Изменено пользователем debyrashka
Ссылка на комментарий

Купил DFGT теперь проблемки...

Обязателен ли Profiler? Меня он только сбивает, пробовал в нем как @debyrashka настроить мертвую зону, не настраивается все равно.

Я также могу иногда запускать например RBR. Меня тогда вообще сбивает с толку это постоянное переключение профилей и т.п. Кто играет без профайлера, лучше?

Ссылка на комментарий

Что значит лучше? Я поставил глобальные настройки и забыл. Для всех симов они одинаковые.

 

Мертвые зоны если есть, то их лучше убирать dxtweak2, а не пытаться скомпенсировать настройками. А еще лучше на аппаратном уровне от них избавиться.

Ссылка на комментарий

Что значит лучше? Я поставил глобальные настройки и забыл. Для всех симов они одинаковые.

 

Мертвые зоны если есть, то их лучше убирать dxtweak2, а не пытаться скомпенсировать настройками. А еще лучше на аппаратном уровне от них избавиться.

 

У меня проблемма первые 4 мм хода педали мертвая зоня, нажимаешь педаль, оставляешь ее в этом положении и все отлично, но как только перегружаешь руль обратно та же херня! А что это за программа, что она делает?

Ссылка на комментарий

Мои настройки. В опциях установлено всегда использовать профиль iRacing. Если надо поиграть во что то другое я просто меняю и все. А если доверить все автоматике то при переходе альт табом в другие окна может все нахрен отключиться и меня это выбешивает)

post-921-0-68998800-1327411351_thumb.jpg

 

 

Чем протестить точность работы руля? У меня такое чувство что центровка слетает, на прямых переодически машину кидает вправо.

Ссылка на комментарий

тебе она должна помочь 100% http://www.wingmante...eak2/readme.txt

 

Не получается что то у меня! 5% мертвой зоны остаются все равно. -5% не ставится :)

Ссылка на комментарий

Не понимаю, зачем -5%? откалибруй ось, и потом уже дед зону поставь, если потребуется. Там в реальном времени видно ведь.

 

Я педаль газа имею ввиду :)

Ссылка на комментарий

Подскажите где посмотреть градусы поворота руля машин чтобы добиться наибольшей реалистичности ?или это както запрограммировано?И у меня почемуто при калибровке руль G 27 свободно крутиться в дипазоне 400 а потом нужно приложить усилие что бы было 900?нужно ли поворачивать именно на 90 градусов для ограничения на скорости или стать 900

Какой файл exe нужно устанавливать в profile? И как потом запускать его или просто он должен быть открыт что бы работали настройки драйвера в игре?

Ссылка на комментарий

Знать углы поворота руля машин нет необходимости, иР сам выставит для каждой машины нужный угол, главное правильно откалибровать руль. Для каждой машины руль должен быть откалиброван на 900гр. В профайлере нужно указывать iRacingSim.exe, профиль сам будет загружаться при пуске симулятора.

Ссылка на комментарий

Подскажите где посмотреть градусы поворота руля машин чтобы добиться наибольшей реалистичности ?или это както запрограммировано?И у меня почемуто при калибровке руль G 27 свободно крутиться в дипазоне 400 а потом нужно приложить усилие что бы было 900?нужно ли поворачивать именно на 90 градусов для ограничения на скорости или стать 900

Какой файл exe нужно устанавливать в profile? И как потом запускать его или просто он должен быть открыт что бы работали настройки драйвера в игре?

 

реальные углы машин иР http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=298&pid=25075&st=60&&do=findComment&comment=25075 . Сам интересовался как-то.

Ссылка на комментарий

можешь netstat запустить и посмотреть куда ир ходит.

Пробовал и netstat и TCPview, но ничего не получилось. В итоге попросил IP адреса серверов у саппорта iracing.

Ссылка на комментарий

Пробовал и netstat и TCPview, но ничего не получилось. В итоге попросил IP адреса серверов у саппорта iracing.

Актуальные айпишки можно узнать у самой службы ir, которая крутится у ваc на машине:

http://127.0.0.1:32034/get_ping_times

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...